PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 45
Merrym Отправлено: 13 Января, 2016 - 15:18:15 • Тема: Переход на 5.4.0 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 324
phpinfo говорит - что я использую 5.5, если было бы так просто, я бы пост не создал(((


Я пытаюсь делать миграцию в yii, и вылетает ошибка, которую я описал выше постом.
Merrym Отправлено: 13 Января, 2016 - 13:45:17 • Тема: Переход на 5.4.0 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 324
Установил yii2 (2.0.6) который требует минимум 5.4php version.
У меня установлен openserver 5.2.2, использую я 5.5php version

Вылазят ошибки на короткий синтаксис массивов

Parse error: syntax error, unexpected '[', expecting ')' in 25.

По форумам полазил, все советуют ставить минимум 5.4, у меня стоит 5.5 - может в нем проблема?

Ниже 5.5 не могу поставить, по неким причинам....
Merrym Отправлено: 10 Декабря, 2015 - 13:16:47 • Тема: Получить значение переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 979
Novich пишет:
В шапке данные берутс с базы данных, в теле выполняются действия, после чего данные изменяются в базе.
Не понял Очень хочется глянуть на этот код, и что за структура проекта.У меня такое ощущение, что ваши вопросы будут удваиваться, по мере разрастания проекта!
Merrym Отправлено: 10 Декабря, 2015 - 11:30:16 • Тема: Получить значение переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 979
Novich пишет:
После изменения данных они сохраняются в базу и выводятся снова на странице. В базе изменяются сразу, а на странице верные данные отображаются только после обновления страницы.
А?! Это как?
Merrym Отправлено: 06 Декабря, 2015 - 15:31:21 • Тема: Помощь в коде • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 100
Вам сюда надо http://forum.php.su/forums.php?forum=60
Merrym Отправлено: 06 Декабря, 2015 - 12:15:48 • Тема: Помогите разобраться чего не хватает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 2148
DonQuijote пишет:
Вот неужели нельзя просто показать как это сделать, чем писать кучу сообщений.
Зачем вообще форум, когда на нём отправляют всегда на мануал?



Я так понял, вы не умеете искать ошибки, и не понимаете - что такое ошибка и какие они бывают.
И если такую штуку не сможете решить сегодня, завтра ваши топики тут будут десятками.


Мелкий вам все доходчиво объяснял, в своем стиле))

Когда я начинал изучать, мне один человек сказал "Тебе рано писать код, почитай пару книжек".
И вам советую.
Начните отсюда http://www[dot]w3schools[dot]com/php/default[dot]asp
и конечно доки доки доки
Такие вопросы по пхп и js не будут возникать.
Merrym Отправлено: 06 Декабря, 2015 - 12:01:11 • Тема: Единая точка входа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 1001
esterio пишет:
любой популярный фреймворк

БРЕД
Зачем целый фраемворк разбирать, и если он новичок, он там ничего не поймет.А если такой вопрос, то он 300% новичок.Называется - найди иголку в стоге сена.
higub пишет:
любой популярный фреймворк типо wordpress

БРЕД
Я обожаю читать ваши ответы.
IllusionMH пишет:
higub, и к чему этот комментарий? и в какой месте WP это фрэймворк?

БРЕД
И где ответ по теме, про wp и fr можно ему в личку ответить.Если ответ не правильный, так и скажите "wp не fr" лучше .......

HawKKK пишет:
У меня есть вопрос, я читал что для сайта можно сделать единую точку входа. Видел пример такого кода но написано что не идеал... Может кто-то показать пример более менее правильного кода?


http://www.phpinfo[dot]su/articles/p[dot][dot][dot]chpu_na_php[dot]html
Вот хорошая тема.Дальше создайте правила, для Роутинга
http://habrahabr[dot]ru/post/31270/ вот еще

Научитесь задавать вопросы Google, он иногда лучше знает))





Ты показал бы код, который не идеал, тебе бы подсказали, где копать, и что не так.
А для единого входа на сайт не нужно фраемворк разбирать.
Merrym Отправлено: 05 Декабря, 2015 - 20:15:43 • Тема: Проверка на существование email • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 448
Я так понял, форум называется "Мелкий"
Merrym Отправлено: 04 Декабря, 2015 - 21:52:11 • Тема: Проверка на существование email • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 448
Мелкий пишет:
AJAX'у всё равно. Исторически он вообще на XML ориентировался (за что и получил последней буквой именно X).

Я имел ввиду, чтоб не было потери данных.Лучше будет шифровать в строку, а на клиенте его принимать и обработать.

Еще 1 вопрос, стоит отправлять заголовок? Или просто делать echo "строка";
header("Content-Type: application/json; charset=UTF-8");
(Добавление)
После PSR http://svyatoslav[dot]biz/misc/psr_t[dot][dot][dot]nslation/#_PSR-2 начну RFC Хорошо
(Добавление)
http://rfc2[dot]ru даже в закладки добавил)
Merrym Отправлено: 04 Декабря, 2015 - 20:39:01 • Тема: Проверка на существование email • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 448
Мелкий пишет:
Если нет желания читать RFC,

Я бы так не сказал...


Мелкий пишет:
контроллере, или ещё какого-нибудь указания, что возвращается json, но вьюху под это дело не делают.


Такой вопрос, если я отправляю ответ на ajax запрос, обязательно нужно в json_encode() - закодировать?.Или можно просто echo "строка";
(Добавление)
higub пишет:
recapcha
не понял, что за recapcha
(Добавление)
hidden поле сделать в форме, с хеш кодом?,который проверять на сервере?
Merrym Отправлено: 04 Декабря, 2015 - 16:51:46 • Тема: Проверка на существование email • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 448
Я на сервере использую проверку всегда.
Перед отправкой на сервер, на клиенте проверяется корректность.

Читал один пост, Мелкий советовал использовать filter_var().
А насчет http://habrahabr[dot]ru/post/55820/ регулярных выражений, я думал старый век.Лучше отправить письмо на почту, и пусть пройдет по силке.

Но пост чуток о другом)
Merrym Отправлено: 04 Декабря, 2015 - 16:09:49 • Тема: Проверка на существование email • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 448
Всем привет!
Запутался чуток, помогите разобраться с MVC
Хочу проверить email на существование.
На jquery сделал такую функцию:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $("#regEmail").blur(function() {
  3.         $("#validform").html("");
  4.         if($(this).val() != '') {
  5.             var pattern = /^([a-z0-9_\.-])+@[a-z0-9-]+\.([a-z]{2,4}\.)?[a-z]{2,4}$/i;
  6.             if(pattern.test($(this).val())){
  7.             $.get("/checkmail/"+$(this).val(), function(data, sucess) {
  8.                 if (data)
  9.                     $("#regEmail").css({'border': '1px solid #569b44'});
  10.                 else {
  11.                     $("#regEmail").css({'border': '1px solid #ff0000'});
  12.                     $("#validform").html($("#validform").html()+"EMAIL: Занят.<br>");
  13.                 }
  14.                 });
  15.             } else {
  16.                 $(this).css({'border' : '1px solid #ff0000'});
  17.                 $("#validform").html($("#validform").html()+"EMAIL: Не верно.<br>");
  18.                 return false;
  19.             }
  20.         } else {
  21.             $(this).css({'border' : '1px solid #ff0000'});
  22.             $("#validform").html($("#validform").html()+"EMAIL: Не должно быть пустым.<br>");
  23.         }
  24.     });
  25.  

Если есть какие-то ошибки, прошу отписать.Работает нормально, но это еще не факт, что правильно сделал.

На сервере через Routing ловлю checkmail/:email.
Где лучше проверять такие запросы, стоит ли создавать Контроллер? для одной проверки.Допустим я создам контроллер, и он в дальнейшем будет использован для других проверок, которые будут отправлены от клиента, через ajax, и тут сразу 2 вопрос, откуда отправлять клиенту ответ? представление создавать? для отправки true или false или null, или С контроллера отправлять echo json_encode();
Merrym Отправлено: 29 Ноября, 2015 - 11:50:27 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 279
DeepVarvar пишет:
Все печально потому, что кому-то лень даже не поднимая зада с сиденья открыть главную страницу пхп.су и крутнуть до уроков

Перед тем как писать пустышку, сперва надо читать.

Я протестировал выражение на всяких сайтах, для регулярных выражений.Она там работает.Попробовал у себя, не работает.
Если я бы знал где проблема, я не писал тут, и не ждал бы день, чтоб ты фуфло писал тут.Я уже на всех источниках был, не вижу я эту проблему,и если тебе лень его подсказать, так ...... ты тут городишь про зад
(Добавление)
Так тяжко было написать, добавить модификатор u
Или когда сам не знаешь, и писать нечего.И в голову всякие жопы лезут.
Спасибо доброму человеку, который подсказал - где я не обратил внимание.
Merrym Отправлено: 29 Ноября, 2015 - 09:57:38 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 279
все так печально,никто не любит регулярки??
Merrym Отправлено: 28 Ноября, 2015 - 23:40:20 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 279
echo preg_match('#^[А-ЯЁ][а-яё]+\s[А-ЯЁ][а-яё]+\s[А-ЯЁ][а-яё]+$#','Выв Выв Аывыва');

Что куда запихнуть?.Мб напишите....

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB