PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
AleRo Отправлено: 02 Ноября, 2015 - 07:16:48 • Тема: mvc • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1357
Так я вроде вопрос задал правильно, может не совсем раскрыто! У меня для отображения каждой страницы будет (или не будет) модель- которая будет делать определенные действия.
И есть отдельно модель которая должна передавать данные из таблицы в которой хранится данные для всего сайта.
Вот эта (я так понимаю) выборка работает если ее включить в каждую модель отображаемой страницы.
class Model_Higher_Education extends Model
{
public function get_data()
{
mysql_query( 'SET NAMES utf8' ) or die (mysql_error());
$server = explode('/', $_SERVER[REQUEST_URI]);
$res1 = mysql_query("SELECT * FROM pages WHERE page_alias = '".$server[1]."'");
$db = mysql_fetch_array($res1);
return $db;

Что мне сделать что-бы не нужно было для каждой страницы вставлять этот код(тем более что. модели для некоторых страниц может вообще и не быть).

class Model
{

public function get_data()
{

}
}
это все то что содержится в общей модели.
Пример MVC - шаблона взял с интернет источника как пример для обучения.
AleRo Отправлено: 01 Ноября, 2015 - 17:04:51 • Тема: mvc • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1357
Да вот в этом и проблема, как-то не очень!
А узнал просто перечитывая разные сайты!
AleRo Отправлено: 01 Ноября, 2015 - 13:28:55 • Тема: mvc • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1357
Помогите! Только начал изучать PHP и узнал про MVC. Объясните (если можно на примерах) как происходит выборка данных - в общей модели!, а не для каждой страницы?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB