PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
Axenic Отправлено: 27 Июля, 2010 - 11:07:30 • Тема: Разные результаты поиска в phpMyAdmin и PHP • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 35
Есть такой запрос
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT datan,datao,summa1,summa2 FROM preskurs WHERE tip_pres=1 AND korp=1 AND tip_kom=1 AND ((datan<="2010-07-27" AND datao>="2010-07-27") OR (datan<="2010-11-04" AND datao>="2010-11-04") OR (datan>"2010-07-27" AND datao<"2010-11-04")) ORDER BY `datan` ASC

При выполнение его в phpMyAdmin результатом выдается 6 строк.

При выполнение его в php коде
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query($query);
  2. for($i=0;$row = mysql_fetch_assoc($result);++$i) {
  3. $promejutki[$i]=$row;
  4. }

Размер массива promejutki равен 2.

П.С. Работаю на денвере.
Axenic Отправлено: 13 Июня, 2010 - 20:42:29 • Тема: Управление plesk panel через php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 305
Для этого нужно выполнить команды linux с правами root.

Я использую php функцию system(); и linux утилиту sudo.

Но вся роблема в том что sudo через php не хочет работаеть вообще.

Тоесть код system("sudo whoami"); - не работает.

Хотя в настройках sudo прописанно "apache ALL=NOPASSWD: ALL"

В чем проблема то?

П.С. Выполняется только system("sudo -V");
(Добавление)
Я что только не перепробывал, но sudo решительно не хоче работать в php.
Axenic Отправлено: 03 Июля, 2009 - 00:45:42 • Тема: Объединенный запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 59
Мож такой вариант сгодится:
SELECT users.id, users.nick, users.sex, users.time, comments.comment, comments.date FROM users, comments
WHERE (comments.photo = '".$p."' AND comments.id_user = users.id) OR comments.photo = '".$p."' ORDER BY comments.id DESC LIMIT ".$start.", ".$_SESSION['user']['num_pages'].";

И потом устроить проверку содержит ли массив значения например users.id если нет, то значит была выполнена вторая часть проверки условия.
Axenic Отправлено: 03 Июля, 2009 - 00:14:52 • Тема: Объединение результатов поиска • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 23
Вот запрос
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  SELECT * FROM ".$db_prefix."downloads WHERE $popravka AND download_title LIKE '<%' UNION SELECT * FROM ".$db_prefix."downloads WHERE $popravka AND download_title NOT LIKE '<%' ORDER BY download_position LIMIT $rowstart,130

Проблема в том что такой запрос выполняется как такой
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM ".$db_prefix."downloads WHERE $popravka ORDER BY download_position LIMIT $rowstart,130

А мне нужно, чтобы сначала выводились данные согласно шаблону, а потом все остальные. Как мне это сделать?
Axenic Отправлено: 04 Мая, 2009 - 15:06:05 • Тема: Непонятки с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 202
Пишу такой код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = preg_replace("/(<p){1}[^а-я]*(>){1}/","",$text);

Он убирает все что заключено c "<p" по ">"
Но как мне убрать из строки например: "<td width=97 valign=top style='width:72.95pt;border:solid black 1.0pt;
mso-border-alt:solid black .5pt;padding:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt'>"
Всё что заключено в ковычки после "style=". Тоесмть все далжно получиться так:
"<td width=97 valign=top>"

Код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = preg_replace("/(style='){1}[^а-я]*('){1}/","",$text);
Не работает Недовольство, огорчение

Да и мож кто знает, как без гемороя перевести таблици Ворда в аштмл код?
Axenic Отправлено: 03 Мая, 2009 - 21:19:50 • Тема: Регулярные выражения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 178
Пишу такой код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = preg_replace("/(<p){1}[^а-я]*(>){1}/","",$text);

Он убирает все что заключено c "<p" по ">"
Но как мне убрать из строки например: "<td width=97 valign=top style='width:72.95pt;border:solid black 1.0pt;
mso-border-alt:solid black .5pt;padding:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt'>"
Всё что заключено в ковычки после "style=". Тоесмть все далжно получиться так:
"<td width=97 valign=top>"

Код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = preg_replace("/(style='){1}[^а-я]*('){1}/","",$text);
Не работает Недовольство, огорчение
Axenic Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 17:56:39 • Тема: Присвоение уникального числа полю • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 17
Просмотров: 166
EuGen спасибо за твоё время, но проще на пхп так как эта позиция товара будет часто редактироваться.
Axenic Отправлено: 14 Апреля, 2009 - 14:43:17 • Тема: Присвоение уникального числа полю • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 17
Просмотров: 166
Какая разница зачем? Я когда сомтрю список функций php тоже удивляюсь, зачем некоторые из них нужны.

Обьясняю, у меня есть список товаров, у каждого есть свой id который автоматически присваевается при добавление AUTO_INCREMENT. Теперь мне надо сделать так чтобы положение этих товаров в списке можно было редактировать. Щас это реализовано с помощью id. Тоесть если я хочу чтобы товар в списках выдачи выдавался не на пятом а на первом месте, то я меняю его id и в скрипте при выводе списка товаров ввожу в запросе mysql ORDER BY id. Так вот оказалось что дейсвующая система правки позиции по id не удобна, поэтому и требуется подобное id поле.
Axenic Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 21:37:58 • Тема: Присвоение уникального числа полю • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 17
Просмотров: 166
Проблема такая: есть поле кроме того что забито под ключ, которое должно быть автоматически снабжаться уникальным числом. Проблема в том, что AUTO_INCREMENT можно использовать только 1 раз, а есть какие-нибудь функции наподобе AUTO_INCREMENT?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB