PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
Kate99 Отправлено: 06 Октября, 2015 - 23:49:45 • Тема: Регулярка, нужна помощь. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 491
В книгах по программированию есть отличные примеры) Я уже три книги себе купила в интернет-магазине и изучаю и вам всем советую)
Kate99 Отправлено: 05 Октября, 2015 - 20:30:18 • Тема: Проверка на наличие лишних символов в коце строки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 914
согласна с broshurkaplus
Kate99 Отправлено: 05 Октября, 2015 - 20:29:26 • Тема: Регулярка, нужна помощь. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 491
я согласна с DeepVarvar, необходим посимвольный обход строки, Вы так уже пробовали?
А вообще, часто в таких случаях помогают классические примеры из книг по программированию. Я в свое время разобралась в регулярках, купив себе книгу и проштудировав ее от корки до корки.
Kate99 Отправлено: 05 Октября, 2015 - 20:23:10 • Тема: Работа с БД (книжный каталог) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 27
Vadim_Igorevich пишет:
нужно было написать книжный каталог(книга автор жанр)
я написал, но сделал только одну таблицу в бд с соответственными полями
но мне сказали что нужно нормализовать таблицу и сделать
связь много ко мнигим - так как у книги может быть несколько авторов и соответственно у автора несколько книг

следовательно создаемм (опишу на примере только автора) таблицу авторов - autors, книги - books и связующую таблицу - autors_books

нужно создать форму для добавления книги с несколькими авторами
сначала можно заполнить таблицу авторов и при добавлении книги выбирать авторов уже из существующих

но как создать запрос чтобы вводимая информация вводилась в таблицу КНИГИ а также и СВЯЗУЮЩУЮ ТАБЛИЦУ для того чтобы этой книге присвоить выбранных авторов я не знаю

подскажите пожалуйста как правильно это реализовать - хотя бы наметки на структуру запроса(или запросов) и их порядок


вы не обойдетесь одним запросом. вам в любом случае нужно вносить данные в таблицу КНИГИ, а потом уже в другом запросе вносить данные в связующую таблицу

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB