PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]

> Найдено сообщений: 68
scray Отправлено: 23 Апреля, 2009 - 16:47:40 • Тема: Закачать файл на сайт и в БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 92
$_FILES['userfile']['name'] - имя файла , значит можно сделать какнибудь так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  $img_name = $_FILES['userfile']['name'];
  2.  $img = mysql_query("INSERT INTO your_table (img_name) VALUES ('$img_name')",$db);

(Добавление)
$result = mysql_query ("INSERT INTO date (filename) VALUES ('$filename')") вот тут у вас еще скобки не хватает
scray Отправлено: 07 Апреля, 2009 - 14:28:11 • Тема: SELECT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 37
EuGen, большое спасибо! как только реализую ,обязательно выложу
scray Отправлено: 07 Апреля, 2009 - 14:08:49 • Тема: SELECT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 37
Stierus вроде нормально объяснил...
вот есть кнопка, при нажатии на нее должно определятся в КАКОМ из <select name=""> было выбрано значение и какое.
scray Отправлено: 07 Апреля, 2009 - 13:52:07 • Тема: SELECT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 37
Вездеход, Stierus да я знаю что работает! сам же писал все это! Я не знаю как определить в каком именно селекте произошел выбор (после нажатия на кнопку) и если произошел то выполняется определенное действие
scray Отправлено: 06 Апреля, 2009 - 23:26:11 • Тема: SELECT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 37
Не знал к какому разделу отнести...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2.            $db=mysql_connect("localhost","alex","12345");
  3.            mysql_select_db("shopbd",$db);
  4.           $result= mysql_query("SELECT * FROM users",$db);
  5.           $users = mysql_fetch_array($result);
  6.  
  7.              while ($users) {
  8.                              echo "<form name='selector' action='admin.php' method='post'>";
  9.                               echo "<br><select name=''><br>";
  10.                               echo "<option value=".$users['id'].">admin</option>";
  11.                               echo "<option value=".$users['id'].">moder</option>";
  12.                               echo "<option value=".$users['id'].">user</option>";
  13.                               echo "</select>";
  14.                               $users = mysql_fetch_array($result);
  15.                               }
  16.                               mysql_close();
  17. ?>

Так же существует кнопка change при нажатии которой должно точно определятся какой именно вариант был выбран и в каком select'e. Количество select'ов равно количеству пользователей в БД.
Так как не смог решить эту проблему самостоятельно прошу вашей помощи.
Заранее спасибо
scray Отправлено: 04 Апреля, 2009 - 15:25:46 • Тема: Запретить использовать определенные символы при регистрации • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 86
Roler, а можете предоставить наиболее простой пример использования функции preg_match()?
scray Отправлено: 03 Апреля, 2009 - 21:53:07 • Тема: Запретить использовать определенные символы при регистрации • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 86
В PHP я начинающий, в качестве "пилотного" проекта взял написание онлайн магазина. И вот возник вопрос.
Я создаю регистрацию пользователей, написал работоспособный скрипт. Но есть один недочет...я не знаю как запретить пользователю пользоваться кавычками и другими знаками при заполнении инпутов. Думаю, что нужно использовать preg_match() , но не могу понять как действует действует данная функция. Помогите пожалуйста
scray Отправлено: 03 Апреля, 2009 - 21:42:53 • Тема: Flash меню и PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 292
Я сам начинающий в PHP, но если не ошибаюсь =>
Меню крепишь require'ом, а на пункты меню цепляешь ссылки, которые нужны, допустим с методом GET.
<a href = "index.php?page=Пункт1">
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. require ('flashmenu.php'); //здесь располагается флеш меню
  4. $page = $_GET['page'];
  5. if ($page == "Пункт1") {  действие; }
  6. if ($page == "Пункт2") { действие;}
  7. ....
  8. И.Т.Д
  9. ?>

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB