PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
Takun Отправлено: 27 Октября, 2015 - 11:15:50 • Тема: проверка на статус • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 187
aspect пишет:
Решается введением еще одного столбца (флага).
Или введением дополнительного статуса

А если я сделаю, что статус на просмотрено(id 1) может изменится только со статуса с id 0, это адекватно?
Takun Отправлено: 27 Октября, 2015 - 10:33:01 • Тема: проверка на статус • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 187
Есть несколько статусов и их id 0(отправлено на модерацию), 1(просмотрено), 2(обрабатывается), 3(одобрено).
Собственно когда мы открываем статью, ей присваивается статус 1(статус "просмотрено"), далее я как модератор могу менять ее статусы, но после того как сменил статус и снова захожу, статус возвращается на "просмотрено", подскажите как сделать, чтобы статус "просмотрено" исполнялся только 1 раз, при первом запуске экшена?
Takun Отправлено: 03 Сентября, 2015 - 11:12:39 • Тема: Form • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 275
можно использовать pjax, а вообще аналоги подгружать с помощью json
(Добавление)
Вот небольшой пример, если я конечно понял о чем говорит тс(правда это на yii)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?= Select2::widget([
  2.                         'name'=>'priority_id',
  3.                         'data' => ArrayHelper::map(Priority::find()->asArray()->where([]),'id','name'),  
  4.                         'options' => ['placeholder' => 'Выберите статус ...'],
  5.                         'pluginOptions' => [
  6.                           'allowClear' => true,
  7.                                   'ajax' => [
  8.                                                 'url' => Url::to(['ticket/available-category']),
  9.                                                 'dataType' => 'json',
  10.                                                 'data' => new JsExpression('function(params) { return {q:params.term}; }')
  11.                                             ],
  12.                                             'escapeMarkup' => new JsExpression('function (markup) { return markup; }'),
  13.                                             'templateResult' => new JsExpression('function(city) { return city.text; }'),
  14.                                             'templateSelection' => new JsExpression('function (city) { return city.text; }'),
  15.                         ],
  16.                     ]) ?>
Takun Отправлено: 03 Сентября, 2015 - 10:30:28 • Тема: checkbox в hide • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 78
Доброго времени суток, существуют комментарии, ниже есть checkbox "resolve", при его выборе комментарий становится со статусом "resolve".
После того, как checkbox, был уже использован, как мне скрыть его?

Делаю на yii2

Получается мне надо это в контролере, как то реализовать, не подскажите?
(Добавление)

Вот решение:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?= ($model->status->id == 6)? $form->field($comment,'resolve')->checkbox(['label' => 'Решение?']):""  ?>

Тема закрыта.

Страниц (1): [1]