PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
GolosAlex Отправлено: 22 Августа, 2015 - 15:24:21 • Тема: вотросы от нуба(меня) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 47
вопрос сложный и очень не по теме форума, но если кто знает как мне помочь буду очень рад дельному совету.
попытался заняться гугл таблицей, которая сливает даные с сайта. в в общем есть такая функция(с первого взгляда удобная) importXML с ней возникла такая нерешаемая проблема. когда она считует число вида 4564.02 7689.01 кароче четырехзначное число с дробной частью оно пытается интерпретировать его как дату и выплевывает мне 01.02.4564 или 01.01.7689 и с этим никак нельзя бороться, потому что опции отключить автораспознование дат нигде нету.

отвечу на очевидные вопросы:
1)я пробовал менять формат ячеек, проблема в том что число 4564.02 гугл превращает в дату 01.02.4564, а дату назад в тоже самое число превратить не могет. а функция importXML уже возвращает данные в виде даты.
2)я пробовал писать на форуме гуглприложений, но у моей темы тока 4 просмотра и то это я их накрутил Нахмурился какой-то форум дохлый попался.
GolosAlex Отправлено: 21 Августа, 2015 - 12:03:23 • Тема: помогите с google таблицами • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 35
ошибка перекочевала в другие места. теперь в другом месте информация в виде 01.01.6875
а должно было считать 6875.01. почему то мне кажется что тупая таблица пытается интерпретировать данные как дату, хотя этого не надо, мне нужен просто текст. попробовал изменить формать яцейки с автоформата на обычный текст получил херню в виде непнятного текста. может кто знает как с помощью функции importXML не делать таких косяков?
GolosAlex Отправлено: 21 Августа, 2015 - 04:46:49 • Тема: помогите с google таблицами • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 35
гугл таблица. с помощью функции importXML я вытаскивая данные из кучи однотипных страниц. но вот с одной страницей упрямый косяк начался:
http://api[dot]eve-central[dot]com/api/m[dot][dot][dot]0142&hours=8
как всегда я открываю гуглхром-инструменты разработчика, и составляю xpath. в итоге в таблицу вбиваю
=importXML("http://api.eve-central.com/api/marketstat?typeid=9836&usesystem=30000142&hours=8" ; "//sell/min"). должно быть очевидно 8566.07 а в гугл хром выплевывается 01.07.8566

вот ссылка на мою таблицу для ознакомления:
https://docs[dot]google[dot]com/spreadsh[dot][dot][dot]edit?usp=sharing
косяк во втором листе ячейка d21.

добавленно. понял суть проблемы, но не понял как ее решить:
гугл таблица когда сосет данный из инета автоматически заменяет все то, что похоже на даты записями вида 01.01.5645. нафига такую полезную опцию создатели гуглтаблиц добавили мне не ясно. в екселе подобную наглость можно вырубить а в гуглетаблицах можно?
GolosAlex Отправлено: 17 Августа, 2015 - 22:49:17 • Тема: вотросы от нуба(меня) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 47
то есть звездочка приобретает какой-то смысл только, когда используется вместе с чем-то? какая же это странная хреновина( ну более-мение ясно. спс за подсказку, новые вопросы буду размещать в этой теме модерам просьба преждевременно ее не закрывать Радость
GolosAlex Отправлено: 17 Августа, 2015 - 21:58:02 • Тема: вотросы от нуба(меня) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 47
контекст такой: есть таблица MySQL.
столбцы employeeID, name, job, departmentID.
заполнена она следующим образом:
employeeID ключ, остальные данные от балды в соответствии с их именами, конечно..
интересует что значит *.встречал в книге несколько раз, но так и не наткнулся на толкование символа, или этот символ не из числа тех, что имеет смысл описывать в отрыве от контекста?
GolosAlex Отправлено: 17 Августа, 2015 - 21:23:30 • Тема: вотросы от нуба(меня) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 47
учу mysql по книге
MySQL Люк Веллинг, Лора Томпсон.

благополучно дошел до раздела запросов.
запрос такой:

select count(*), job
from employee
group by job;

что в этом запросе значит * ?
GolosAlex Отправлено: 18 Июля, 2015 - 06:01:59 • Тема: mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 242
спс всем кто отозвался, никогда бы такой подлости с `' не заподозрил сам а в книге ниче не сказано по этому поводу А?!
GolosAlex Отправлено: 18 Июля, 2015 - 02:32:24 • Тема: mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 242
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''aliens_abduction'( 'first_name' VARCHAR(30) , 'last_name' VARCHAR(30) , 'wh' at line 1 такая ошибка у меня.

по поводу обратных одинарных не понял.
всем кто откликнулся спасибо.
GolosAlex Отправлено: 17 Июля, 2015 - 20:27:59 • Тема: mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 242
учу ПХП и mysql поставил себе денвер. пхп чутка продвинулся, благо на С умею программировать. в общем учусь по книге Head First РНР & MySQL. еще по книге жадаева ПХП для начинающих. очень быстро в обоих книгах базы данных повылазили Не понял .

суть вопроса:
книга Head First РНР & MySQL. страница 101. книгу можно скачать на руторенте. запрос к на создание базы данных такой:
create table'aliens_abduction'(
'first_name' VARCHAR(30) ,
'last_name' VARCHAR(30) ,
'whеn_it_hарреnеd' varchar(30) ,
'hоw_lоng' VARCHAR(30) ,
'how_many' VARCHAR(30) ,
'alien_description' VARCHAR(100) ,
'what_they_did' VARCHAR(100) ,
'fang_spotted' VARCHAR(10) ,
'other' VARCHAR(100) ,
'email' VАRСНАR(50)
);
запускаю пхпмайадмин в денвере и на запрос выходит синтаксическая ошибка. почему?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB