PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
xSPiRiTx Отправлено: 16 Июля, 2015 - 12:52:52 • Тема: Въехать в программирование, развитие логики... • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 52
спасибо за советы, ребятки.
xSPiRiTx Отправлено: 16 Июля, 2015 - 12:36:14 • Тема: Хочу заказать книжки. Актуальны ли эти две книги? • Форум: Литература

Ответов: 5
Просмотров: 3379
спасибо за советы, ребятки. про learn.javascript.ru уже в курсе ;)
xSPiRiTx Отправлено: 14 Июля, 2015 - 10:59:56 • Тема: Хочу заказать книжки. Актуальны ли эти две книги? • Форум: Литература

Ответов: 5
Просмотров: 3379
да, в электронном виде мне тяжело читать, нужно бумажную
xSPiRiTx Отправлено: 14 Июля, 2015 - 08:52:48 • Тема: Хочу заказать книжки. Актуальны ли эти две книги? • Форум: Литература

Ответов: 5
Просмотров: 3379
Хочу заказать себе эту парочку:
1)Майкл Моррисон " Изучаем JavaScript"
http://www[dot]ozon[dot]ru/context/detail/id/7301823/

2) Беэр Бибо, Иегуда Кац "jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript"
http://www[dot]ozon[dot]ru/context/detail/id/6277333/

насколько я понял первая - перевод книги 2007 года, а вторая писалась при версии jquery 1.4 - на дворе уже jquery 1.11.

Стоит ли взять Эрик Фримен, Элизабет Робсон "Изучаем программирование на JavaScript"?
http://www[dot]ozon[dot]ru/context/detail/id/31057355/

P.S. Флэнагана не предлагать! я еще не готов к нему. боюсь не смогу его понять, потому что JS это мой первый язык (после бейсика и паскаля в колледже, но они не считаются)
(Добавление)
По поводу книги Эрик Фримен, Элизабет Робсон "Изучаем программирование на JavaScript" 2015г, вот несколько цитат:

Цитата:
читал книгу полгода назад еще на английском. Абсолютно не понравилась(осилил 70%), так как:
1. Начало книги бодрое, а потом куча неуместных и далеких от жизни примеров. Для новичка очень трудно представить как эти примеры применить к реальному веб дизайну.
2. Стараясь упростить объяснение некоторые вещи только запутывают, расписывая их на 10 страниц, и ничего не понятно. Тогда как когда в другой книге или статье этот же момент отлично объясняется на пол страницы и всё понятно.

Цитата:
Прочитал пол книги, пока только в одном месте нашел, где маленькая функция не работает.

Цитата:
как всегда, перевод простой копипаст, половина кода не рабочая
xSPiRiTx Отправлено: 14 Июля, 2015 - 08:48:21 • Тема: Въехать в программирование, развитие логики... • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 52
...или вопрос о том как стать программистом...
Следует ли начинать погружаться в программирование (в данном случае это будет веб: JS + JQuery, PHP + MySQL и, возможно программирование игр на C# + Unity3d) сразу с изучения языка?
Возможно следует заняться развитием "логики программиста" и научиться правильнее продумывать алгоритмы и решения задач...или что-то еще?
Это я к чему...к тому, что еще с курса колледжа по Basic и Pascal мне не была понятна некоторая масса задач, я просто не понимал как подойти к их решению.

Следует ли мне что-то почитать, посмотреть либо послушать на YouTube до того как приступить к изучения JS?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB