PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 10
_Виталий_ Отправлено: 31 Июля, 2015 - 16:05:14 • Тема: Картинки загружаются не все • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1356
Проверился гуглом.

Рекомендация - заглянуть сюда https://developers[dot]google[dot]com/sp[dot][dot][dot]/insights/Server

Буду разбираться.

Возможно, дело в хостинге, потому как даже один и тот же ajax запрос может обработаться незаметно, а может и несколько секунд.
_Виталий_ Отправлено: 30 Июля, 2015 - 21:37:45 • Тема: Картинки загружаются не все • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1356
только в хроме.

с ним никогда проблем не было с другими сайтами.
_Виталий_ Отправлено: 30 Июля, 2015 - 20:26:45 • Тема: Картинки загружаются не все • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1356
Failed to load resourse: net::ERR_EMPTY_RESPONSE

Вот это нашел. Да, относится к незагруженной на страницу картинке, но если в этой же консоли перейти по ссылке, то файл откроется.

Бывает еще что логотип в шапке не загрузится.
_Виталий_ Отправлено: 30 Июля, 2015 - 16:49:52 • Тема: Картинки загружаются не все • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1356
Такого, что файла нет, - исключено.

Вес 1 картинки 6...8 кб. Куда еще меньше?

Даже на странице конкретного товара его фотка может не загрузиться с 1 раза и приходится нажимать в браузере "Обновить страницу".
_Виталий_ Отправлено: 30 Июля, 2015 - 14:24:57 • Тема: Картинки загружаются не все • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 1356
На странице много фоток с товарами, десятки.

Всегда несколько штук недозагрузятся.

Хотелось бы узнать почему это происходит. Может есть какой-нибудь скрипт, который бы проверял загруженность изображения и при необходимости выполнял дозагрузку.

Все фотки стоят в html по простому, т.е. нет пагинации и нет аякса.
_Виталий_ Отправлено: 14 Июля, 2015 - 19:36:03 • Тема: Нужны ли сессии для хранения больших массивов? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 412
LIME пишет:
тебе жалко пары килобайт на серваке?
диски терабайтные сейчас ежели чего


вряд ли это мой случай, у меня простой хостинг и файлы сессий скорее всего входят в оплаченный объем хостинга.

LIME пишет:
пусть лежит
зачем его удалять?
вернее его можно и нужно удалять
но для этого и существуют нестандартные хранилища сессий...типа в бд и редис


у меня копятся в папке, которая в php.ini прописана
_Виталий_ Отправлено: 14 Июля, 2015 - 19:16:08 • Тема: Нужны ли сессии для хранения больших массивов? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 412
esterio пишет:
файлик для всех один и тот же


верно.

esterio пишет:
проще открить файл, сделать с него массив и с этот же массив сериализировать и класть в файл


попробую, что это такое, спасибо.
_Виталий_ Отправлено: 14 Июля, 2015 - 19:05:19 • Тема: Нужны ли сессии для хранения больших массивов? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 412
LIME пишет:
что за народ?

народ - те, кто плодит блоги.
LIME пишет:
Не сессии удаляются а сессионный токен

пусть будет так.
для меня на сегодня важно то, что файл был создан и файл должен будет удалиться
LIME пишет:
Что за сервер? На чем?

без понятия, я пока в основах разбираюсь.
с запуском задания по крону, наверное, тоже придется немного ознакомиться, т.к. все тот же народ пишет, что автоматически файлы сессий могут не удаляться.
у меня кстати стоит в php.ini частота gc 1/1000, хотя насколько я понял норма 1/100, а как ее поменять пока не пойму.
_Виталий_ Отправлено: 14 Июля, 2015 - 18:49:33 • Тема: Нужны ли сессии для хранения больших массивов? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 412
tuareg пишет:
Это такие же файл ))

Вот поэтому и спросил здесь, чтобы мои предположения подтвердились. Я ж когда про сессии на php.su почитал, решил, что _session в оперативке сервера сидит пока браузер не будет закрыт. А на самом деле получил не просто файл, а кучу файлов.
_Виталий_ Отправлено: 14 Июля, 2015 - 00:34:44 • Тема: Нужны ли сессии для хранения больших массивов? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 412
Всем привет!
На сайте лежит файл со всякой информацией. При каждом открытии html-страницы этот файл открывается fopen, далее циклом пробегаю по всему файлу и формирую пару десятков массивов, с которыми потом работаю.
Наткнулся на инфу про куки/сессии и решил поработать с сессиями.
Поставил в начале каждой страницы if (isset($_SESSION["переменная1"])). Если переменной нет, то делаю fopen, цикл и запихиваю массивы в $_SESSION. Если переменная есть, то иду дальше, то есть получается, что при переходе со страницы на страницу "таскаю" за собой свои массивы.
Проделал все это в надежде ускорить загрузку страницы, но что-то не пойму. Файл, который fopen открывает, весит около 50 кб. Сессии получаются под 200 кб. Так, на глаз, разницы в скорости загрузки страницы я не вижу. Может в моем случает сессии не нужны?
И еще. Народ пишет, что после закрытия браузера сессии автоматически удаляются. У меня за день их хренова туча накопилась, вручную удалил. Как задать автоудаление?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB