PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

> Найдено сообщений: 50
Evgeniux Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 12:36:44 • Тема: как узнать какая запись в базе была изменена последней? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 43
Есть 5 полей в таблице, эти поля могут обновляться в произвольном порядке (не по порядку)
подскажите, возможно ли узнать какое поле обновлялось последним?
Evgeniux Отправлено: 02 Ноября, 2009 - 20:07:37 • Тема: запарка со вложенными условиями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 429
да, тоже неплохой вариант, но у меня специфика базы заказов немного другая, но суть я уловил. Приму на заметку! Радость
Evgeniux Отправлено: 01 Ноября, 2009 - 21:12:01 • Тема: запарка со вложенными условиями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 429
В результате нужно получить номер заказа, чтобы в зависимости от условий (заказан, не заказан и т.п), он отображался другим цветом (например) или появлялись сообщения типа "заказ не заказан" и т.п.
Спасибо за помощь.
Немного подумав, решил пойти другим путем, хотел чтобы менялся цвет самого заказа (текст надписи), и сделал, чтобы менялся цвет всей ячейки (<td>) с помощью стилей.
не знаю, на сколько это вернее, но в глаза бросается лучше.
Evgeniux Отправлено: 01 Ноября, 2009 - 19:22:36 • Тема: запарка со вложенными условиями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 429
Вечер добрый! подскажите, как лучше организовать конструкцию вложенных условий:
если существует id заказа, { тогда ->
если заказ заказан, то .......
если заказ не заказан, то ....
если заказ собран, то ...
если заказ не собран, то ....
если человек принявший заказ такой-то, то......
если человек другой, то показываем то-то.....
}
иначе
{

}
Evgeniux Отправлено: 28 Октября, 2009 - 14:37:19 • Тема: Организация таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 49
да, номер не будет нести дополнительную информацию. Спасибо, буду пробовать!
Evgeniux Отправлено: 28 Октября, 2009 - 13:55:30 • Тема: Организация таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 49
А если вот так: данные заносятся в первую таблицу, во вторую таблицу заносятся номера газет, но с id организации из первой таблицы чтобы связать их?!
Evgeniux Отправлено: 28 Октября, 2009 - 12:34:41 • Тема: Организация таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 49
День добрый! помогите с организацией таблицы:
есть газета с объявлениями, газета выходит раз в неделю.
есть организации, желающие разместить свои объявления в газете, они оставляют о себе контактные данные и в какие номера хотят добавить объявления (например 41, 42, 43 или же 41, 43, 45, т.е. от 1 до N). как лучше организовать таблицу в mySQL, поля такие как: номер телефона, адрес и т.п. идут одинаковые для всех, а по поводу номеров газет разные.
может эти номера газет вынести в отдельные таблицы т.е. для каждого номера отдельная таблица, но в таком случае таблиц будет слишком много.
или же номера добавить в одну таблицу (максимально их может быть 52), никак не с ориентируюсь?
Evgeniux Отправлено: 22 Октября, 2009 - 16:29:32 • Тема: вывод javascript в цикле PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 87
спасибо! будем пытаться! Радость
Evgeniux Отправлено: 22 Октября, 2009 - 15:49:05 • Тема: вывод javascript в цикле PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 87
а нельзя привязать скрипт к файлу PHP, имею ввиду:
что у меня есть файл update.php в котором есть две функции: первая делает выборку из базы и передает её в форму; вторая обновляет информацию в базе если были измененены данные в форме.
и файл index.php, в который передаются данные полученные из update.php, именно в нем я вставлял require.
Evgeniux Отправлено: 22 Октября, 2009 - 15:36:32 • Тема: вывод javascript в цикле PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 87
частично помогло, но теперь когда ставлю галочку, секундомер включается у последнего элемента из списка, а не у того, который нужен.
Evgeniux Отправлено: 22 Октября, 2009 - 15:21:31 • Тема: вывод javascript в цикле PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 87
Добрый день! Есть страница, которая делает запрос в базу и передает данные в форму, нужно сделать напротив каждого выведенного элемента секундомер (ставим галочку и секундомер включается).
выборка проиходит средставми PHP, секундомер на javascript.
Проблема заключается в том, что: когда вставляю скрипт в PHP файл, то скрипт не работает, хотя по отдельности все работает отлично.
по идее к каждому элементу из списка должен идти экземпляр скрипта.
но как это сделать не пойму пока.
подскажите, схему вставки скрипта в цикл PHP?
Evgeniux Отправлено: 08 Июля, 2009 - 16:32:26 • Тема: помогите, пожалуйста дописать скрипт запроса в базу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 161
все, разобрался!
Evgeniux Отправлено: 06 Июля, 2009 - 12:13:44 • Тема: помогите, пожалуйста дописать скрипт запроса в базу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 161
а, это! да, согласен! времени было мало, поэтому такие варианты ответов вышли.
Evgeniux Отправлено: 06 Июля, 2009 - 12:07:54 • Тема: помогите, пожалуйста дописать скрипт запроса в базу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 161
что не так?
Evgeniux Отправлено: 06 Июля, 2009 - 11:33:49 • Тема: помогите, пожалуйста дописать скрипт запроса в базу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 161
вот что приезжает:
Array
(
[data] => Array
(
[1] => Array
(
[name] => Петр
[lastname] => Иванькоd
[birth] => 29.06.78
[age] => 31
[update] => aha!
)

[2] => Array
(
[name] => Игорь
[lastname] => Ивановb
[birth] => 27.04.79
[age] => 30
[update] => aha!
)

)

[submit] => Обновить
)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB