PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
sdydykin Отправлено: 14 Мая, 2015 - 14:53:04 • Тема: Исполнение php скрипта как cgi • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 886
caballero пишет:
cron и запускает cgi
и чего та должен быть какой то особый php.ini


Мне нужно разрешить функцию disk_free_space().
sdydykin Отправлено: 14 Мая, 2015 - 13:42:21 • Тема: Исполнение php скрипта как cgi • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 886
caballero пишет:
это вопросы на которые должен ответить хостер
в частности где НА ЕГО ХОСТИНГЕ настраивается крон


На хостинге используется ISPmanager. Где настроить задание я в курсе, даже как php скрипт запустить со стандартным php.ini то же в курсе. А вот как это сделать в cgi, где можно подсунуть свой php.ini?
(Добавление)
Ch_chov пишет:
Возможно проще выполнить CLI скрипт.


Что это?
sdydykin Отправлено: 14 Мая, 2015 - 08:18:22 • Тема: Исполнение php скрипта как cgi • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 886
Привет всем.

Понадобилась мне в скрипте функция disk_free_space(). Как выяснилось, эта функция отключена хостером в целях безопасности. На мои вопросы как обойти этот запрет хостер предложил цитирую "использовать php как cgi". Перепробовал кучу рекомендаций из интернета, ни чего не помогло. Задача еще осложняется тем, что исполнять скрипт нужно из-под планировщика cron. Это предыстория. Собственно вопрос - как выполнить php скрипт из-под cron, что бы он выполнялся как cgi.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB