PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
barnashka83 Отправлено: 13 Октября, 2016 - 09:51:55 • Тема: Книга по программированию • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 213
Начал читать искусство программирования и столкнулся с непонятными мне математическими формулами может кто может дать пояснение по этой книге
barnashka83 Отправлено: 10 Октября, 2016 - 09:52:02 • Тема: Строки • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 5
Просмотров: 2697
Fart пишет:

давно читал про то, как создавали php и какие вкладывали принципы. да, в сам php углубляться не надо... потому что это php...

Хорошо, спасибо. Тогда во что нужно углубляться чтобы создать хороший и стабильный сайт и какие инструменты мне могут понадобиться
barnashka83 Отправлено: 09 Октября, 2016 - 11:25:22 • Тема: Строки • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 5
Просмотров: 2697
Начал изучать пхп по мануалу и столкнулся с непонятными терминами:

Данная природа строкового типа объясняет почему в PHP нет отдельного типа “byte” - строки играют эту роль. Функции, возвращающие нетекстовые данные - например, произвольный поток данных, считываемый из сетевого сокета - тем не менее возвращают строки.

Что за тип byte. Объясните пожайлуста. И если возможно более подробно о строковом типе, его особенностях. С уважением barnashka
barnashka83 Отправлено: 04 Июня, 2015 - 12:59:27 • Тема: убрать чтмл теги • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 563
LIME пишет:
bb коды
(Добавление)
Понажимай кнопочки над формой ввода сообщения

Код что-ли выложить
barnashka83 Отправлено: 04 Июня, 2015 - 12:12:35 • Тема: убрать чтмл теги • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 563
DeepVarvar пишет: Не проверял.

Существуют и такие теги как <strong>,<script> их твое выражение не захватывает
barnashka83 Отправлено: 04 Июня, 2015 - 12:01:17 • Тема: убрать чтмл теги • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 563
Проверяем входящую строку на наличие тегов, теги B,U,I разрешены остальные запрещены,их заменяем на "".Помогите составить регулярку и возможно ли в один раз, выкинуть все лишние теги.Или надо будет 2 раза очищать строку.
barnashka83 Отправлено: 13 Мая, 2015 - 11:07:14 • Тема: fileatime() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 150
Здраствуйте я новичок.Столкнулся с тем что функция fileatime() возвращает не дату последнего
доступа а дату создания файла. Я покапался в сети и нарыл что она неверно работает из-за
настроек файловой системы, как их изменить и вообще надо ли менять чтобы функция заработала. Помогите разобраться. Вот код
if($time=fileatime('../files_include(2.2)/testfile.txt')){
$timestr=date("l d F Y H:i:s a", $time);
print('Last modified: '.$timestr);
}

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB