PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 63
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 20:43:39 • Тема: PHP не хочет работать с MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 452
Если вы внимательно прочли мой предыдущий пост, то должны были обратить внимание на то что это эмулятор почтовой службы, находящийся на локальном сервере.
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 19:54:35 • Тема: PHP не хочет работать с MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 452
Отладочный эмулятор sendmail (/usr/sbin/sendmail), не отправляющий письма, а записывающий их в директорию /tmp/!sendmail.
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 19:45:33 • Тема: PHP не хочет работать с MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 452
К сожалению с подобной проблемой я не сталкивался.
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 19:41:42 • Тема: PHP не хочет работать с MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 452
Цитата:
есть и другой выход добытый методом "научного тыка"
Копируем файл libmysql.dll из папки с php в папку apache/bin там где лежит сам сервер
php.ini кладем в папку windows
прописываем в extension_dir = путь до расширений "pecl" и снимаем коммент с extension=php_mysql.dll. Перезагружаем сервер и забываем о проблемах...

P.S. Пользователя мускула не забываем создать =)


Попробуйте этот способ.
P.S. Взято с того же источника.
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 19:37:50 • Тема: PHP не хочет работать с MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 452
Взято с другого сайта[dot]

Цитата:
php не видит библиотеки php_mysql.dll, когда так происходит, я просто помещаю библиотеки в каталог, прописанный в переменной окружения PATH и всё начинает работать. Т.е. директиву extension_dir оставляем без изменений

Раскоментируем (убираем точку с запятой) напротив директивы


Копируем библиотеки ext/php_mysql.dll и libmysql.dll в C:/Windows/ - перегружаем сервер Apache.
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 18:59:00 • Тема: Обсуждение уроков. • Форум: Уроки php

Ответов: 157
Просмотров: 7856
У меня предложение, которое может вас заинтересовать. Есть ли возможность на этом портале выкладывать видео-уроки, в формате .flw с размером каждого файла 5-15 метров?
Есть опыт в создании подобных программ.
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 18:34:36 • Тема: Помогите создать хостинг • Форум: Объявления

Ответов: 18
Просмотров: 9066
Илларион, я только что общался с человеком, который уже долгое время занимается поддержкой своего хостинга и вот что узнал. Если это твой домашний компьютер, то днс твоего сервера - IP твоего компьютера. Но для того что бы, ты лучше представил себе, что собой представляет поддержка хостинга, рекомендую ознакомиться с этой статьей и определиться нужно ли тебе это, или нет?
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 17:16:05 • Тема: Нужны специалисты по созданию кодов php • Форум: FreeLance

Ответов: 17
Просмотров: 8140
Валенок - гениально, за исключением одного - 24,99$ /час. должно быть предоплатой за затраченные усилия и время.
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 15:48:11 • Тема: Нужны программисты для работы - консультации по работе с php! ОПЛАТА ПО СРЕДНЕМИРОВЫМ ТАРИФАМ! • Форум: Корзина

Ответов: 5
Просмотров: 3391
Никак не пойму, зачем дублировать тему, да ещё в разных разделах форума?
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 13:53:59 • Тема: Нужны специалисты по созданию кодов php • Форум: FreeLance

Ответов: 17
Просмотров: 8140
barter, насколько я понимаю, для того, что бы использовать файлы с других сайтов, необходимо установить им соответствующие права доступа. По поводу ошибок - укажите, какая ошибка выдается в результате работы скрипта.
А что касается приведенного вами варианта б), какой смысл использовать удаленный файл для обработки данных? Мало того, что снижается производительность работы программы, ещё и структура удаленного файла может не соответствовать логике работы приложения.
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 11:53:46 • Тема: Нужны специалисты по созданию кодов php • Форум: FreeLance

Ответов: 17
Просмотров: 8140
Да, мне тоже очень интересно что "они" собой представляют)
maxtet Отправлено: 30 Июня, 2009 - 11:37:02 • Тема: обработка форм • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1363
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <form name = "FIO" method = "GET"> // если не указывать параметр action то обработчиком будет текущий файл
  2. <intut type = "text" name = "fname" size = "30">
  3. ..........
  4. // скрытое поле имеет тип hidden и предназначено для передачи невидимых для пользователя данных
  5. <input type="hidden" name="hidden_field" value="1">
  6. <input type="submit" name="submit_form" value="Отправить">
  7. </form>


В обработчике проверяем передано ли значение скрытого поля?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if (isset($_GET['hidden_field'])) // если данные скрытого поля переданы обработчику
  3.   {
  4.     // код обработчика
  5.   }
  6. ?>

(Добавление)
JustUserR пишет:
maxtet Есть небольшой минус - если форму отправлят по клавише Enter то значнеие кнопки не передастся
Поэтому лучше скрытое поле юзать


Не знаю как у вас, но я ради проверки написал такой маленький скриптик.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <form method="post">
  2. <input type="text" name="name" value="" />
  3. <input type="submit" value="Отправить" name="submit_form" />
  4. </form>
  5.  
  6. <?PHP
  7. if (isset($_POST['submit_form'])) {
  8.     if (strlen(trim($_POST['name'])) != 0) {
  9.         echo "Здравствуйте " . $_POST['name'] . "!<br>";
  10.         echo $_POST['submit_form'];
  11.     } else {
  12.         echo "Вы не заполнили текстовое поле!";
  13.     }
  14. }
  15. ?>


И последовав вашим рекомендациям, ничего подобного не обнаружил.
maxtet Отправлено: 29 Июня, 2009 - 17:28:30 • Тема: обработка форм • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1363
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <form name = "FIO" method = "GET"> // если не указывать параметр action то обработчиком будет текущий файл
  2. <intut type = "text" name = "fname" size = "30">
  3. ..........
  4. <input type="submit" name="submit_form" value="Отправить">
  5. </form>


Далее идет проверка на нажатие кнопки "Отправить" с последующей обработкой данных формы.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if (isset($_GET['submit_form'])) // если кнопка отправки данных нажата
  3.   {
  4.     // код обработчика
  5.   }
  6. ?>
maxtet Отправлено: 28 Июня, 2009 - 18:53:32 • Тема: Ошибка в выводе информацыи с таблицы, вот пример. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 18
Просмотров: 141
waris пишет:
Нутак я правильно делаю, что попещаю функцыю выборки в масив- в цыкл. А потом ещо правильные действия я делая, когда while ($db=pg_fetch_array($result))
{ $no=$db['no'];
$name=$db['name'];
$cena=$db['price'];
$ost=$db['last'];} Ето правильно??


А разве вы базу данных не mysql используете?
maxtet Отправлено: 28 Июня, 2009 - 18:37:35 • Тема: Ошибка в выводе информацыи с таблицы, вот пример. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 18
Просмотров: 141
waris пишет:
Ну и чо ет?


* mysql_result() - получить необходимый элемент из набора записей;
* mysql_fetch_array() - занести запись в массив;
* mysql_fetch_row() - занести запись в массив;
* mysql_fetch_assoc() - занести запись в ассоциативный массив;
* mysql_fetch_object() - занести запись в объект.

Вот список основных функций для вывода элементов из базы данных. Вам лишь остается использовать одну из них в зависимости от того, какую задачу необходимо выполнить.

Источник:http://php.su/mysql/?functions

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB