PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
Djastin Отправлено: 02 Мая, 2015 - 18:04:35 • Тема: Вызов функций • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 2982
Уже почти всё раскопал, единственное, чего не знаю, как вызвать одну функцию в скрипте, а не весь скрипт:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input onclick="showContent('name.php')" type="button" value="Тип 1">
Djastin Отправлено: 02 Мая, 2015 - 14:26:40 • Тема: Вызов функций • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 2982
DelphinPRO как же на форуме программистов обходится без терминологии программистов? Улыбка dcc0

dcc0 в том то и дело что по нажатию одной кнопки мне нужно вывести целый ряд результатов запросов:

function a {
Запрос 1
Вывод

Запрос 2
Вывод
}

function b {
Запрос 1
Вывод

Запрос 2
Вывод
}

Одним сложным запросом на вывод послать нельзя так как перед каждым циклом идёт печать заголовка вывода.


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<pre>Категория 1";
  2. echo "<pre>Категория 2";
  3.  
  4. $query ="SELECT name FROM position WHERE  type=1 AND category>1";
  5. $result = mysqli_query($link, $query) or die("Ошибка" . mysqli_error($link));
  6. while ($row = mysqli_fetch_row($result))
  7. { echo "<pre>Позиция $row[0]"; }

(Добавление)
Вот тут разбирал пример
http://javascript[dot]ru/forum/showt[dot][dot][dot]ead.php?p=322202

Там вроде как поток вывода перенаправляется в форму вывода всего лишь двумя тэгами:
echo "<div>".$sql['p_title']."</div>";
Djastin Отправлено: 02 Мая, 2015 - 12:50:26 • Тема: Вызов функций • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 2982
exlant Что значит передать значение? Мне нужно из формы просто активировать выполнение функции. Форма и функция могут быть в одном скрипте? Я уже это раньше пробовал. Не работало. Думал, может неверно задаю синтаксис активации для функции из кнопки. Попробовал в точности по вашему пример. Не работает.

Думаю нужно помещать функции и формы в отдельные фреймворки. Ну, что бы они были вроде как на одной страничке но одновременно в разных. Не знаю, насколько это сложная процедура. Можно ли фреймворки задать простыми какими-нибудь тегами или атрибутами...?
(Добавление)
dcc0 пишет:
Убери цикл и сделай инкремент переменной на кнопку, переменную в запрос mysql, для параметра limit.

Так инкремент в переменной же не запустит весь цикл. Одну строку можно будет получать тогда одним нажатием кнопки?
Djastin Отправлено: 01 Мая, 2015 - 23:36:36 • Тема: Вызов функций • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 2982
Вот есть набор SQL запросов к БД. Результаты запросов сразу выводятся вот так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. while ($row = mysqli_fetch_row($result))
  2. { echo "<pre>Позиция$row[0]"; }


Выводятся все запросы сразу. Я хотел сделать так, что бы можно было активировать запрос и вывод по одному (нажатием кнопки). Но, возможно ли это?
Подскажите, если кто знает, что проще, реализовать пересылку данных запроса на страницу запроса средствами PHP или без jQuery здесь не обойтись?
Djastin Отправлено: 01 Мая, 2015 - 23:01:19 • Тема: Вызов функций • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 2982
Я уже второй день гуглю-яндексю. Нихочется учить весь JavaScript и jQuery для такой простой задачи. У меня ведь нету данных, которые мне нужно передать серверу, нужно просто выполнить функции. Это же проще, чем обработка отправляемых данных. Я раньше делал запросы в MySQL с помощью хидеров. Но тут даже хидеры не помогают, так как невозможно из инпута передать не имя скрипта и имя функции. Нуж что ж, если это нельзя решить как-то просто, то придётся изучать весь AJAX.
Djastin Отправлено: 01 Мая, 2015 - 20:29:37 • Тема: Вызов функций • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 2982
Есть три php функции в одном скрипте. Вывод осуществляется в этом же скрипте. Как сделать так, что бы можно было вызывать по одной функции за раз? Скажем, нажатием input.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB