PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
Sandmann Отправлено: 06 Мая, 2009 - 10:12:03 • Тема: как подключить базу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 101
Champion, коннект не проходит,а запрос на создание в случае успешного соединения.......
я имею ввиду дублирование....запросы на создание есть,но база у меня уже со всеми этими таблицами....

Random,спасибо...сначала у меня был такой вариант соединения,но результат идентичный......поэтому я и решил попробовать сделать так..

насчёт передачи имени базы при коннекте,согласен,там не должно его быть,по сути,(сервер,юзер,пассворд).........проблема в том,что другого результата просто не выходит,постоянно "сервер БД недоступен"....
Sandmann Отправлено: 06 Мая, 2009 - 09:21:13 • Тема: как подключить базу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 101
да,соединяется нормально...
здесь я привёл один из вариантов....
"mysql_connect(DB_LOCATION ...." - тоже пробовал....

ещё один момент....может я накосячил с последовательностью..
базу данных я сделал и уже потом прописывал коннект к ней(думаю,это логично),но запросы на создание таблиц идут после коннекта....не может быть проблема в этом?

прошу прощения за кривое объяснение....
Sandmann Отправлено: 06 Мая, 2009 - 07:49:54 • Тема: как подключить базу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 101
доброго времени суток.
возникла проблема при соединении базы данных mysql и скрипта форума.
ошибка следующая:
Цитата:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in Z:\home\localhost\www\install.php on line 5
Сервер базы данных недоступен


параметры подключения connect.php:
Цитата:
<?php
define ( "DB_LOCATION", "localhost" ); // Имя сервера
define ( "DB_USER", "root" ); // Имя пользователя
define ( "DB_PASSWORD", "" ); // Пароль
define ( "DB_NAME", "forum" ); // Имя базы данных
?>


фрагмент install.php в котором эта ошибка:
Цитата:
<?php
require 'config/connect.php';
require 'config/config.php';

mysql_connect ( localhost, root, '', forum ) or die( 'Сервер базы данных недоступен' );


чувствую,что всё просто,но причину найти не могу...
для теста использую TopServer 3.0.3,базу делал там же в phpmyadmin

заранне спасибо...
Sandmann Отправлено: 16 Февраля, 2009 - 13:06:54 • Тема: база для форума • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 104
вот этого я,честно говоря,не знал.был у нас один проект,в котором фигурировало следующее - сайт находится в разработке,но форум уже работал.......создалось впечатление,что некая составляющая всё же должна быть....
спасибо за разъяснение.
Sandmann Отправлено: 16 Февраля, 2009 - 12:37:08 • Тема: база для форума • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 104
понял.
у меня есть движок phpbb2......но нет сайта,к которому его цеплять,точнее,он есть,но мне надо сделать оформленный форум,который нужно будет прицепить к этому сайту.
грубо говоря,надо оттестить всё у себя в локальном режиме.
Sandmann Отправлено: 16 Февраля, 2009 - 12:20:45 • Тема: база для форума • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 104
спасибо.
а если,допустим,я буду делать его на phpbb2?не будет принципиальной разницы?
Sandmann Отправлено: 16 Февраля, 2009 - 12:11:20 • Тема: база для форума • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 104
доброго времени суток.
у меня вопрос,где можно взять пример структуры базы данных для форума?

спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB