PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 16
kuteikin Отправлено: 08 Сентября, 2015 - 19:50:06 • Тема: Как послать AT команду USB 4G/3G модему из php скрипта или bat файла? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1558
Panoptik пишет:
а куда взял эту команду то? опишите процесс как именно вы передавали эту самую команду модему?


Вот я пока и ищу способы передачи команды AT^RESET из PHP скрипта или командной строки Винды.

Через Huawei Modem Terminal команда AT^RESET работает!
kuteikin Отправлено: 08 Сентября, 2015 - 11:54:12 • Тема: Как послать AT команду USB 4G/3G модему из php скрипта или bat файла? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1558
Всем привет.

Поставил себе задачу (исключительно в изварщенских целях!) послать at команду USB 4g модему Huawei E3372 (он же МТС 827F у мтс-а, и М150-2 у Мегафона) из PHP скрипта или BAT файла.

Взял простую команду AT^RESET, проверил ее работоспособность через установленный Huawei Modem Terminal, все работает, но как послать ту же команду из PHP скрипта или BAT файла???

Делаю все это на домашнем ноуте под Виндой 7-ой + Денвер.

Гуглением нашел класс php_serial.class.php http://www.phpclasses[dot]org/browse/file/17926[dot]html , с его помощью можно послать AT комманды на отправку SMS c USB 4g модема, но послать простую at команду с его помощью у меня не получилось((

Буду рад любым мыслям и соображением на этот счет.

Заранее благодарю.
kuteikin Отправлено: 31 Июля, 2015 - 15:40:52 • Тема: Проблемы с запуском bat файл из php скрипта (netsh mbn) • Форум: Работа с сетью

Ответов: 0
Просмотров: 771
Всем привет! Подскажите пожалуйста?

Есть задача с помощью php скрипта выполнить .bat файл на домашнем ноуте (стоит винда семерка 64 разрядная + локально PHP 5)
Сам .bat файл отключает usb модем
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. netsh mbn disconnect interface="megafon"


Пишу php скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. exec("start cmd /c modem_disconnect.bat");


И не работает! оказывается, если я запускаю cmd из php скрипта не существует команды netsh mbn, а если я просто дважды кликаю по .bat файлу все прекрасно работает.
Гуглением выяснил, что вроде дело в разрядности винды, если тут C:\Windows\SysWOW64\cmd.exe выполнить netsh mbn /?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. C:\Windows\SysWOW64>netsh
  2. Команда mbn /? не найдена.


если тут C:\Windows\System32\cmd.exe то все ОК

Пробовал разные варианты, и PHP для винды ставивил, и запускал PHP скрипт из под XAMMP -а c Денвером - результат отрицательный((
ПРобовал юзать com объект, но все равно не выходит
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $WshShell = new COM("WScript.Shell");
  2. $oExec = $WshShell->Run("C:/Windows/system32/cmd.exe");


Буду рад любым соображениям на этот счет.

Спасибо!
kuteikin Отправлено: 22 Июля, 2015 - 18:41:50 • Тема: Помогите извратится? 2 USB модема, 2 PHP скрипта с cURL - ом, 1 ноутбук с виндой. • Форум: Работа с сетью

Ответов: 1
Просмотров: 753
Всем привет!

Есть два USB модема, которые воткнуты в один ноутбук с виндой 7-ой, оба этих модема обеспечивают параллельный выход в интернет, так-же на ноутбуке крутятся два PHP скрипта. Хочется так извратится, что-бы один скрипт работал (обращался в интернет, cURL) через один модем, другой скрипт через другой?

Возможно ли такое? Может есть варианты? Буду рад любым мыслям!

Всю задачу не привожу, и ответить на кой это нужно тоже не могу)))

Заранее благодарю.
kuteikin Отправлено: 05 Июля, 2012 - 14:31:29 • Тема: Пытаюсь запарсить HTML список и получить отношение родитель-потомок • Форум: XML и его обработка

Ответов: 0
Просмотров: 1218
Всем привет)) Подскажите, затупил.

Есть HTML код - список.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <ul>
  2.   <li>
  3.     <a href="#">ссылка 1</a>
  4.     <ul>
  5.       <li>
  6.        <a href="#">ссылка 1 1</a>
  7.         <ul>
  8.           <li>
  9.             <a href="#">ссылка 1 1 1</a>
  10.           </li>
  11.         </ul>
  12.       </li>
  13.       <li>
  14.         <a href="#">ссылка 1 2</a>
  15.         <ul>
  16.           <li>
  17.            <a href="#">ссылка 1 2 1</a>
  18.           </li>
  19.         </ul>
  20.       </li>
  21.     </ul>
  22.   </li>
  23.   <li>
  24.     <a href="#">ссылка 2</a>
  25.   </li>
  26. </ul>


Хочу его запарсить и получить отношения родитель потомок, примерно такое

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. id | id_parent | name
  3. ------------------------------
  4.  1 |     0     | ссылка 1
  5. ------------------------------
  6.  2 |     0     | ссылка 2
  7. ------------------------------
  8.  3 |     1     | ссылка 1 1
  9. ------------------------------
  10.  4 |     1     | ccылка 1 2
  11. ------------------------------
  12.  5 |     3     | ссылка 1 1 1
  13. ------------------------------
  14.  6 |     4     | ccылка 1 2 1
  15. ------------------------------
  16.  


Я конечно парсил с помощью PHP Simple HTML DOM и написал немало кода, НО даже немного не приблизился к получению нужной структуры

Всем спасибо.
kuteikin Отправлено: 29 Мая, 2012 - 16:44:58 • Тема: Пытаюсь получить размер файла по SSH c помощью PHP и возникают проблемы когда в названии файла есть кириллица? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1940
да да ПРОБЕЛЫ



и все заработало!

СПАСИБО
kuteikin Отправлено: 25 Мая, 2012 - 17:25:48 • Тема: Пытаюсь получить размер файла по SSH c помощью PHP и возникают проблемы когда в названии файла есть кириллица? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1940
Пытаюсь получить размер файла по SSH c помощью PHP и возникают проблемы когда в названии файла есть кириллица?

Делаю так (класс не привожу)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file_name_1 = 'some_file.txt';
  2. $file_name_2 = 'некий файл.txt';
  3.  
  4. $ssh = new SSH();
  5. $ssh->authPassword();
  6. $ssh->openShell();
  7.  
  8. //прекрасно работает
  9. $file_size = $ssh->cmdExec('stat -c %s file /home/fast/manuals/'.$file_name_1);
  10.  
  11. //НЕ РАБОТАЕТ, если кириллица в названии файла
  12. $file_size = $ssh->cmdExec('stat -c %s file /home/fast/manuals/'.$file_name_2);


Конечно? я пробовал перегонять в UTF-8 и делал разные замены, НО УВЫ((((

На сервере к которому обращаюсь стоит Debian LANG=en_US.UTF-8

Может тут есть какая-то хитрость?

Заранее всем спасибо.
kuteikin Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 17:40:43 • Тема: Затупил с CURL и не только • Форум: Работа с сетью

Ответов: 0
Просмотров: 725
Привет!

Застрял на простой задаче! НУжно получить содержимое страницы
http://market[dot]yandex[dot]ru/offers[dot]x[dot][dot][dot]4&fesh=24194

при вводе в барузер все ОК!, но делаю
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. file_get_contents('http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7146114&fesh=24194');


получаю

Заданы слишком жесткие требования. Попробуйте уменьшить количество условий.

Странно. Начал наворачивать curl


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $host = "http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=7146114&fesh=24194":
  2.  
  3.   $ch = curl_init();
  4.  
  5.   curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 1);
  6.   curl_setopt($ch, CURLOPT_INTERFACE, $ip);
  7.   //curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);//передаем данные по методу post
  8.   //curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, $postdata);
  9.   curl_setopt($ch, CURLOPT_REFERER, $referer);
  10.   curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Opera/9.80 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.9.168 Version/11.51");
  11.   curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $host);
  12.   curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 10);
  13.   curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  14.   //if(!ini_get('safe_mode') && !ini_get('open_basedir'))  
  15.   curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
  16.   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, COOKIE_FILE);
  17.   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, COOKIE_FILE);
  18.   $html = curl_exec($ch);
  19.   //echo curl_error($ch);
  20.   curl_close($ch);
  21.  
  22.  echo $html;


и тот же результата((

Передавал, методом POST, сохранял куки и и.д. - НЕ ПОМОГЛО!

Подскажите пож. может какая хитрость есть?
kuteikin Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 10:05:55 • Тема: основе IP определить цифру VLAN средствами PHP • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1002
Спасибо!
kuteikin Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 09:30:34 • Тема: основе IP определить цифру VLAN средствами PHP • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1002
Стоит задача на основе IP определить цифру VLAN

Заказчик дал данные:
IP = 192.168.115.14 тогда VLAN=1
IP = 192.168.32.17 тогда VLAN=2
IP = 192.168.24.74 тогда VLAN=3

Реализовать нужно на PHP, написать то я смогу, но вот какой алгоритм определения VLAN?
Подскажите пож.
kuteikin Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 13:42:18 • Тема: Ищу репетитора по WEB программированию в СПБ, за деньги! • Форум: Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 1065
А вдруг найду))

Так уж вышло, что надо быстренько подтянуть web программирование, а именно PHP5 ООП, MVC, шаблонизаторы, MySQL, и т.д.

В идеале хотел бы в живую в ПИТЕРЕ взять 5-15 уроков/занятий у опытного web программиста. Оплата за каждое занятие, о размере договоримся, деньги есть))

Сам я не чайник, сайты делал, задача сейчас выйти на профессиональный уровень программирования.

Советы типа читай книги, задавай вопросы на форуме - прекрасны! но тут хотелось бы в живую пообщается со знающим человеком
kuteikin Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 21:56:57 • Тема: Простенькая выборка из двух таблиц. Подскажите затупил)) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 34
Спасибо.

Мелкий пишет:
PS: что будете делать с совместными произведениями нескольких авторов?

Хм... интересное условие! Подумаю.

Просто данную задачу я с терском провалил на собеседовании.
Кстати человек, который меня собеседовал намекал на возможность сделать выборку одним запросом? Возможно ли такое?
kuteikin Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 16:57:55 • Тема: Простенькая выборка из двух таблиц. Подскажите затупил)) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 34
Есть 2 таблицы.
Одна содержит фамилии авторов книг
CREATE TABLE `autor` (
`id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`name` varchar(255) NOT NULL,
PRIMARY KEY (`id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=1 ;

Вторая содержит написанные ими произведения
CREATE TABLE `book` (
`id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`id_autor` int(11) NOT NULL,
`name` varchar(255) NOT NULL,
PRIMARY KEY (`id`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251 AUTO_INCREMENT=1 ;

Соответственно связаны таблицы через id_autor

Нужно сделать выборку из таблицы `autor` только тех авторов у которых 2 или более книг занесены в таблицу `book` и тех авторов чье книги вообще не упоминаются в таблице `book`?

Заранее всем спасибо!
kuteikin Отправлено: 19 Марта, 2009 - 20:05:59 • Тема: Рассылка почты, ничего не понимаю! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 246
Здравствуйте.

Неожиданно наткнулся на ограничение хостера на отправку писем 100 шт. в час и не больше.
Отправлять через SMTP не имею возможности, закрыт 25 порт.

Почитал, оказывается это очень распространенное явление, когда хостер устанавливает лимит на отправку почты. Что-же делать, у меня на одном хостинге 3 сайта, у каждого планировалось своя рассылка новостей, просто заполнения заявок на сайте, которые уходят мне на почту и другая дребедень связанная с почтой, 100 писем в час, маловато, можно что-то потерять.

Подумывал сделать CRON, который делает рассылку, но вскоре понял, что это мне не совсем подходит из-за вероятности одновременного старта рассылок с разных сайтов.

Отправлять с каких-то бесплатных серверов не хочется, т.к. они уже все, наверное в блеклистах, и письма при рассылке будут в лучшем случае попадать в папку спам, или вовсе не доходить до адресата.

Наткнулся на упоминания о некой "пакетной рассылке"? а так-же на рассылку напрямую на почтовый приемник адресата, но какого-либо примера не обнаружил.

Дак как-же люди рассылают рассылает почту?, много где нужно не спалить, а реально рассылать информацию, на форумах регистрируются тысячи пользователей, и им систематически приходят письма???

Буду очень, очень рад за любые соображения по этому вопрос.

Заранее большое спасибо.
kuteikin Отправлено: 11 Февраля, 2009 - 16:22:26 • Тема: Отправка почты напрямую. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 521
Как-то давно написал простенький скрипт рассылки, используя PHP функцию mail(), он успешно работал и рассылал кореспонденцию на более 2000 адресов, вскоре хостер меня "забанил" и установил max emails per hour (100) allowed, что означет мол больше 100 писем в час не отправишь!

А как быть, сервер арендовать для меня не вариант, CRON сделать тоже как-то не очень.

Вычитал что можно отпавлять напрямую, а именно: допустим есть адрес - 1234@mail.ru вычислить по нему домен, по домену вычисляешь почтовый приемник, забраться туда на 110 порт и руками отослать письмо.

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $email="1234@mail.ru";
  2. $email_arr=explode("@", $email);
  3.  
  4. $domain=$email_arr[1];
  5. getmxrr($domain, $maillist, $priority);
  6. echo("Список почтовых ретрансляторов хоста ".$domain.":<br>\n");
  7. for($i=0; $i<count($maillist); ++$i){
  8.   echo $maillist[$i]."=".$priority[$i]."<br>";
  9. }


Получается, что осталось соединиться с сервером и отправить письмо, а вот как это сделать?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB