PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 108
freelsd Отправлено: 10 Марта, 2016 - 10:49:23 • Тема: Вывод файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 360
alexvb пишет:
Этот заголовок поднимает, но только на локалке. На сервере выводит на страницу. Может быть в настройках сервера дело? В какую сторону копать?

Ну посмотрите в fiddler или другой веб-прокси, какие заголовки сервер ваш на самом деле отправляет, не факт что не же что вы отдаете. А там уже и видно будет. А настройки, скорее всего тут только апачевские. Но имхо чтобы понять что не так нужно увидеть что действительно отправляет сервер.
freelsd Отправлено: 10 Марта, 2016 - 08:51:53 • Тема: Вывод файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 360
alexvb пишет:
Тогда такой вопрос: Какой заголовок или функция заставляет браузер поднимать окно "Сохранить как?" ?


Вот этот заголовок, насколько я понимаю предлагает сохранить файл.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-Disposition: attachment; filename=' . basename($file));

filename, кстати должен быть окружен двойными кавычками filename="' . basename($file).")
Я не уверен, но некоторые заголовки которые вы используете - необязательные, попробуйте некоторые из них убрать, и посмотреть в какой вариации будет работать. И посмотрите какие заголовки на самом деле отправляются когда вы скачиваете файл, для этого можно использовать fiddler4.
freelsd Отправлено: 09 Марта, 2016 - 18:30:31 • Тема: php + C# • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 187
Мне кажется что через бд вполне неплохой вариант, потому что приложения могут находится и на одном и на разных серверах и вам не нужно будет писать сетевую часть самому.
freelsd Отправлено: 09 Марта, 2016 - 10:30:04 • Тема: Помогите с функцией • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 230
pi3dot14 пишет:
freelsd пишет:
Я не знаю как работает yoast_breadcrumb(), но если вы уже пишите вывод в переменную, то наверное вывод это функции тоже нужно туда писать, не?

если так:
function my_breadcrumb_yoast(){
if (!is_home())
{
$output = "<div class = \"container\">";
$output .= "<div class=\"wrapper_breadcrumbs\">";
if (function_exists( 'yoast_breadcrumb')){
$output .= yoast_breadcrumb();
$output .= "</div>";
$output .= "</div>";
return $output;
}
}
}
всеравно косо и в блоках цифра 1 появляется и все

Ну тогда я знаю, в приведенных примерах разметка вроде идентичная. Поэтому либо на самой странице что-то не так с разметкой либо я знаю.
freelsd Отправлено: 09 Марта, 2016 - 09:11:40 • Тема: Помогите с функцией • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 230
Я не знаю как работает yoast_breadcrumb(), но если вы уже пишите вывод в переменную, то наверное вывод это функции тоже нужно туда писать, не?
freelsd Отправлено: 08 Марта, 2016 - 19:31:30 • Тема: Кража сессии или паранойя? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 964
Сессии же на сервере хранятся и чтобы что-нибудь в них подменить нужно иметь доступ к серверу.
freelsd Отправлено: 08 Марта, 2016 - 19:23:42 • Тема: Отобразить путь картинки из mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 441
mirstiker пишет:

С такой легкостью написали,лучше код приведите.


Я же не знаю в каком месте у вас не получается. Кроме того непонятно что значит "добавить urlы из папки" и какая у вас там структура базы. Если вам нужно относительные пути к файлам преобразовать в полные и добавить в бд то вот элементарнейший пример (подразумеваются что пути относительно корня, но про пути вам уже все написали передо мной):

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2.  
  3. //подключение к базе
  4. ...
  5. $site = 'http://test.info';
  6. $pics = array();
  7. $path = '/path/to/pics/';
  8. foreach (glob($path.'*') as $filename) {
  9.   $query = sprintf("INSERT INTO joke(url) values('%s')", $site.$path.$filename;);
  10.   $result = $mysqli->query($query);
  11. }
  12.  


Могут быть неточности потому что сейчас не могу проверить, но суть в общем-то такова.
freelsd Отправлено: 08 Марта, 2016 - 11:40:43 • Тема: Определить фреймовое окно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 208
Test11 пишет:
Возможно ли посредствам php определить открыта ли страница через фреймовое окно??

Ну я не специалист, но первое что приходит в голову, это когда ссылку во фрейм пихать, то добавлять в нее параметр: <iframe src="s.php?isFrame=1">
И в скрипте проверять, если параметр установлен, то скорее всего скрипт запрошен через фрейм. Ну может олдфаги другие варианты подскажут.
freelsd Отправлено: 08 Марта, 2016 - 09:30:27 • Тема: Отобразить путь картинки из mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 441
mirstiker пишет:
Ребят подскажите,как массово можно добавить urlы в таблицу из папки,которая на сервере?

Ну скрипт набросать который читает урл и апдейтит базу. Это же типичная задача для скриптового языка.
freelsd Отправлено: 07 Марта, 2016 - 22:13:28 • Тема: Достать инфу из xml • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 469
Mark8686 пишет:
Ниндзя Всем доброго времени суток.
Узнать когда зарегистрировался Павел Дуров и другие участники группы ВК можно по ссылке "http://vk.com/foaf.php?id=1".
Где 1 - айди пользователя.
Указанная страничка - xml файл в котором среди прочего есть строка <ya:created dc:date="2006-09-23T20:27:12+03:00"/>
Это дата создания странички пользователя ВК.
Собственна, задача которую не могу осилить - это получение ДАТЫ ya:created dc:date="ДАТА"/> в переменную.
Все остальное - определение айди юзера, запрос на указанный адрес уже есть в коде.
Спасибо всем кто поможет.


Самый простой вариант через регексп, например:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $s = file_get_contents("t.xml.txt");
  3. if ( preg_match("#<ya:created dc:date=\"(.+?)\"/>#", $s, $matches) ){
  4.     $d = $matches[1];
  5.     echo "Дата: $d\n";
  6. }
freelsd Отправлено: 05 Марта, 2016 - 15:51:45 • Тема: CURL авторизация стим • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 2176
Nyam пишет:
freelsd пишет:
Nyam, цель данной авторизации - сделать заготовку для чекера. Если есть доступ к почте по imap, например то можно это все автоматизировать, например: http://php.net/manual/ru/book.imap.php


Я могу и руками ввести данный пасс, так как он спрашивается 1 раз для нового ip. Но вот вопрос как реализовать подобную авторизацию на пхп.


Я не знаю как устроена в стиме авторизация, думаю там не все так просто, хотя думаю с этим уже кто-то сталкивался и подобные решения есть - их нужно поискать. Если проблема в получении ключа на почту, то этот ключ можно получить либо по imap либо запросами через веб-интерфейс, тут все зависит от почтового сервиса.
freelsd Отправлено: 05 Марта, 2016 - 13:31:50 • Тема: Отображение XML в браузере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 331
Viper пишет:
freelsd пишет:
поэтому смысл вашего вопроса я не понял
не нужно создавать несуществующие mime.


https://www[dot]google[dot]com[dot]ua/search[dot][dot][dot]-type+text%2Fxml
freelsd Отправлено: 05 Марта, 2016 - 10:50:41 • Тема: CURL авторизация стим • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 2176
Nyam, цель данной авторизации - сделать заготовку для чекера. Если есть доступ к почте по imap, например то можно это все автоматизировать, например: http://php.net/manual/ru/book.imap.php
freelsd Отправлено: 05 Марта, 2016 - 10:02:38 • Тема: Отображение XML в браузере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 331
Viper пишет:
freelsd пишет:
Может нужно добавить перед выводом
а чё не binary/xml ?

application/xml


Binary больше имеет отношение к application чем к тексту, поэтому смысл вашего вопроса я не понял.
freelsd Отправлено: 04 Марта, 2016 - 19:30:39 • Тема: Отображение XML в браузере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 331
Может нужно добавить перед выводом
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. header("Content-type: text/xml");
?

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB