PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
InFAnT Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 10:52:33 • Тема: Реализация каталога товара • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1569
С вызовом неопределенной функции я уже разобрался, похерил переменную $this !)))
Теперь функция сама ся вызывает с новыми параметрами, но почему-то на $level--; в цикле не реагирует, получает id , переходит на начало выполнения самой себя, а там $level++; вот так она и зацикливается!))))
InFAnT Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 16:24:33 • Тема: Реализация каталога товара • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1569
Да..., когда закомментировал строку:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. getCategoriesList ($parent_id, $level);

Заработало, но вывело категории первого уровня, что и естественно, потому что функция рекурсивно не запустилась, вот в этом и вопрос как ее запустить?) Может параметры не принимает, я хз..., уже не знаю, что думать...
InFAnT Отправлено: 10 Ноября, 2009 - 16:09:09 • Тема: Реализация каталога товара • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1569
Народ, почему из-под класса не работает эта функция? Я пытаюсь просто вывести структуру каталогов в массив, используя рекурсивный вызов.. без представления, т.е. в виде списка ... , это будет выполненно в последствии при подключении дизайна, система работает по принципу модель-контроллер-представление!

Выдает ошибку: Fatal error: Call to undefined function getCategoriesList() in Z:\home\...\www\models\catalog.class.php on line 145

Пните в нужном направлении...))) Заранее, спс за помощь...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function getCategoriesList ($parent_id, $level) {
  2.                 global $level;
  3.                 $level++;
  4.         $sql = 'SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS * FROM catalog WHERE id_parent = ".$parent_id."
  5.                         ORDER BY sort ASC';
  6.                 $rows = mysql_query($sql);
  7.                 if (!$rows) trigger_error(mysql_error(), E_USER_ERROR);
  8.                 $countRows = getRowsCount('SELECT FOUND_ROWS() as rowsCount');
  9.  
  10.                 if ($countRows > 0) {
  11.                 $list = array();
  12.         while ( $row = mysql_fetch_assoc($rows) ) {
  13.         $parent_id = $row["id_catalog"];
  14.         getCategoriesList ($parent_id, $level);
  15.         $level--;
  16.         $list[] = $row;
  17.         }
  18.         }
  19.                
  20.                 return array($list, $countRows);
  21.         }
InFAnT Отправлено: 31 Июля, 2009 - 23:12:08 • Тема: Генерирование основного контента сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 375
Пасиб Вам , люди добрые, за столь оперативную помощь!)
InFAnT Отправлено: 31 Июля, 2009 - 22:03:19 • Тема: Генерирование основного контента сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 375
Всем, трям...! Народ, у меня вопрос:
как правильно организовать обновление контента, в зависимости от страницы на которой находится человек, чтобы он выводился в основном блоке сайта..., т.е. имеется хеадер, футер, они подключаются автоматически..., а обновляться должна только основная часть страницы...Как это рационально организовать?
-------------------------------- ------------------------
Я пока просто делаю идентичные страницы, и в зависимости от полученных параметров, обновляю только основной текст страницы!и получается, что на каждой страничке сайта идет подключение верхушки и дна..., можно ли один раз подключить верх и низ, а потом просто менять контент в зависимости от условий?Заранее извиняюсь за корявое объяснение проблемы....)
InFAnT Отправлено: 23 Февраля, 2009 - 16:00:54 • Тема: чередование фона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1363
Как то все тут заумно!)))Для простого чередования фона столько много кода писать...)))
InFAnT Отправлено: 22 Февраля, 2009 - 11:00:14 • Тема: чередование фона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1363
Понятно!Спасибо, мужики!Улыбка
InFAnT Отправлено: 22 Февраля, 2009 - 10:06:48 • Тема: чередование фона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1363
А что означает знак вопроса после выражения $i%2>0? ????
InFAnT Отправлено: 22 Февраля, 2009 - 09:36:13 • Тема: чередование фона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1363
Походу так и так можно!Улыбка
Хотя...мне кажется правильным первый вариант, поэтому так и написал, но я еще новичок, так , что могу ошибаться!!!
InFAnT Отправлено: 22 Февраля, 2009 - 00:26:50 • Тема: чередование фона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1363
С помощью цикла for!
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. for ($i=0;$i<$n;$i++)
  3. {
  4. if (($i % 2)>0)
  5. echo '<tr bgcolor = yellow
  6. align=center>';
  7. else echo '<tr bgcolor = blue
  8. align=center>';
  9. }
  10.  


Где-то так...
InFAnT Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 13:28:14 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254584
Оки!)Понял. приступаю к реализации задачи!Улыбка
InFAnT Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 13:18:56 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254584
Спасибо большое!!!Сейчас буду с 6-й версией париться!)))
InFAnT Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 12:52:42 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254584
Да. насчет zend studio 5 много хорошего слышал!!! нужно будет попробовать ее в работе!))Кинь линк где ее качнуть можно и с документацией ознакомиться!
P.S.: или лучше уже с 6 версией работать? Радость
InFAnT Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 11:54:58 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254584
А я юзаю Phpedit + Dreamweaver CS3 и конечно же Notepad++,
куда же без него! Радость
Пока все устраивает, проблем со всем этим добром не было!)))
Тьфу!)Тьфу!) Тьфу!) Радость

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB