PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
cha0s Отправлено: 05 Мая, 2015 - 21:41:56 • Тема: заменить только последнее вхождение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 653
цифры могут быть любыми это просто образец, само собой я знаю про

#-\160x\200#

мне надо убрать именно по шаблону #-\d+x\d+# но только последнее вхождение а не все....
(Добавление)
Мелкий пишет:
Вот это "только -160x220" чем отличается от "-600x600"? Тем, что после этого фрагмента стоит точка?

именно=) можно критерий что до .формат мы убираем #-\d+x\d+#, как такое сделать ток?))
cha0s Отправлено: 05 Мая, 2015 - 21:20:16 • Тема: заменить только последнее вхождение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 653
имеется допустим такая строка

$str = "anti-stretch-marks-body-cream-600x600-160x220.jpg";

нужно из нее убрать только "-160x220" каким образом это сделать при помощи регулярки?

есть такое:

preg_replace("#-\d+x\d+#", "", $str);

НО Он убирает все а не последнее то бишь после этого строка становиться:

"anti-stretch-marks-body-cream.jpg", а как убрать только последнее самое найденное?Недовольство, огорчение
cha0s Отправлено: 18 Февраля, 2015 - 22:41:07 • Тема: Как с помощью php скачать файл? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 151
просто замечательно! то что надо! СПАСИБО Ха-ха
cha0s Отправлено: 18 Февраля, 2015 - 21:44:59 • Тема: Как с помощью php скачать файл? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 151
Привет всем! такая задача как скачать файл при помощи php так чтоб и другой контент был виден на страницы

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. sadsadadadas
  3. </html>

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.                         sleep(10);
  3.                         header("Content-type: application/octet-stream");
  4.                         header("Content-Disposition: filename=\"".$path_parts["basename"]."\"");
  5.  
  6.  

допустим такой код, файл начнется раскачиваться через 10 сек, но страница пустая! белый лист! как я могу сказать файл через 10 сек но при этом видеть контент тот-же HTML? например увидеть этот sadsadadadas текст...

Простым языком данный код работает и качает файлы, но при этом он не показывает контент на странице, файлу не надо сразу скачиватся а там доступ через 10 сек ну и было бы видно содержание сайта... я как понимаю эти заголовки блокирует отображения контента... как мне и скачать файл и еще видеть контент страницы? надеюсь меня поняли Радость

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB