PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 425
exlant Отправлено: 21 Мая, 2015 - 22:04:30 • Тема: переходит на новую,пустую страницу php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 654
Мелкий собственно это я имел ввиду... а раньше подозревал, что все-таки имеет отношение!
А метод POST протокола HTTP, тоже не имеет никакого отношения к суперглобальной переменной $_POST?
exlant Отправлено: 21 Мая, 2015 - 20:32:32 • Тема: переходит на новую,пустую страницу php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 654
Ts.Saltan пишет:
с чего бы это?

наверное с того, что метод протокола HTTP может быть только один!

Ts.Saltan проверил, оказывается это даже как то работает...
заполнился и массив GET и массив POST, Не понял
НО все-равно в браузере показывает, что передается это все одним методом, скорей всего пхп просто режет url своим парсером..
exlant Отправлено: 21 Мая, 2015 - 16:20:14 • Тема: переходит на новую,пустую страницу php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 654
передать вот это ?type=<?php echo $_GET[type] ?> скрытым инпутом, так как нельзя сразу два метода юзать и get и post!
exlant Отправлено: 15 Мая, 2015 - 18:42:29 • Тема: Как сделать меню на php и mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 523
мда... не хотел сюда ничего писать, ну да ладно...

а собственно, что вы хотите, что бы произошло???
ну создали вы ссылки, ну а они же вести куда то должны!

я так понимаю from_db.php это имя файла, где находиться весь этот "код", что вы привели.
Вашими ссылками, вы ему передаете get параметр id, и все!!!! А ведь его нужно хоть как-то обрабатывать... добавьте куда то в код своего обработчика это
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo ($_GET['id']) ? 'параметр = '.$_GET['id'] : 'ничего не было передано';
  3.  

и увидите, что хоть что то происходит!
exlant Отправлено: 12 Мая, 2015 - 23:57:29 • Тема: Как проверить сумму рандомных чисел налету? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1220
если не заморачиваться:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2.     window.onload = createHtml;
  3.     function random(min,max)
  4.     {
  5.             return Math.floor(Math.random() * (max - min + 1)) + min;
  6.     };
  7.     function check(form)
  8.     {
  9.             if(form.sum.value == num.sum)
  10.                 return true;
  11.             else
  12.                 return false;
  13.     };
  14.     var num = {};
  15.     num.one = random(0,100);
  16.     num.two = random(0,100);
  17.     num.sum = num.one + num.two;
  18.     function createHtml()
  19.     {
  20.         var str = "";
  21.         str = "Введите сумму: <b>"+num.one+"</b> + <b>"+num.two+"</b><br>";
  22.         str += "<form onsubmit='return check(this)' action='' method='post'>";
  23.         str += "<input type='text' name='sum'><br>";
  24.         str += "<input type='submit' value='Check'>";
  25.         str += "</form>";
  26.         document.getElementById("sum").innerHTML = str;
  27.     };
  28.    </script>
  29.    <div id="sum"></div>
exlant Отправлено: 12 Мая, 2015 - 23:10:59 • Тема: php.ini register_globals Wampserver • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 159
start_myworld пишет:
exlant пишет:
Данная возможность была помечена УСТАРЕВШЕЙ начиная с версии PHP 5.3.0 и была УДАЛЕНА в версии PHP 5.4.0.

А у вас php какой версии?

ошибку в нете искал, там советовали решить проблему с .глобал

ну так и решайте ее....

я лишь указал на то, что раз нет register_globals в файле ini, то вероятно у вас версия php 5.4.0+
exlant Отправлено: 12 Мая, 2015 - 15:43:39 • Тема: Иероглифы при окончании загрузки файла на файлообменик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 384
попробуйте изменить на
строчка 217
$filename = urldecode(strip_tags($_SERVER['HTTP_X_FILE_NAME']));

строчка 225
$filename = urldecode(strip_tags($_FILES['files']['name']));
exlant Отправлено: 12 Мая, 2015 - 15:04:44 • Тема: Иероглифы при окончании загрузки файла на файлообменик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 384
скиньте файл
(Добавление)
или если сами сможете, то там походу нужно применить urldecode() к тому, что возвращает метод $this->shortURL();
exlant Отправлено: 12 Мая, 2015 - 14:52:56 • Тема: Иероглифы при окончании загрузки файла на файлообменик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 384
Хм так я же не экстрасенс, как я могу дописать, то чего даже не видел Не понял

примерно должно выглядеть так
exlant Отправлено: 12 Мая, 2015 - 14:47:43 • Тема: Иероглифы при окончании загрузки файла на файлообменик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 384
Если в двух словах, то они видят проблемы на вашем сайте, но не могут ее воспроизвести на своем демо-сервере.
Проблема связана с urldecode функцией
1. имя файла храниться в закодированной строчке, и я так понимаю, они указали строчку где можно это посмотреть/поправить! И советуют запустить urldecode(), то что и я советовал...
2. советуют установить заголовок UTF-8, но насколько я понимаю вы и так уже это сделали, значит проблема не в этом!

Найдите строчку в скрипте, где имя файла записывается в базу данных, там и примените urldecode() к переменной в которой храниться строчка с именем файла
exlant Отправлено: 12 Мая, 2015 - 13:34:54 • Тема: php автоматический переход по содержимому html • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 347
Qlio пишет:
exlant пишет:
Нужно составить регулярку, которая будет реагировать на "Выбрать этот танк", и вырезать из тега <a href /> его url! По вырезанному url и делаем запрос!

Будьте добры, чиркните это в коде. Полез в регулярные функции - запутался еще большеНедовольство, огорчение


Интересно, как я составлю регулярку, если вы вообще ничего не привели в качестве примера, что и из чего вырезать????

могу только написать, как примерно это должно выглядеть:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.    $str = 'some text<a href="some_url">Выбрать танк</a>some text';
  3.    $pattern = '|<a href="(.+)">выбрать танк</a>|iu';
  4.    preg_match($pattern, $str, $match);
  5.    var_dump($match);
  6.  
exlant Отправлено: 12 Мая, 2015 - 13:05:39 • Тема: php.ini register_globals Wampserver • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 159
Данная возможность была помечена УСТАРЕВШЕЙ начиная с версии PHP 5.3.0 и была УДАЛЕНА в версии PHP 5.4.0.

А у вас php какой версии?
exlant Отправлено: 12 Мая, 2015 - 13:01:16 • Тема: Иероглифы при окончании загрузки файла на файлообменик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 384
urldecode()- не пробовали?
exlant Отправлено: 11 Мая, 2015 - 13:36:43 • Тема: отправить данные из формы в скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 196
А зачем после занесения данных в сессии, потом снова передавать их через форму? Ваши данные должны быть доступны из сессии!

А во вторых, вы отправляете пустые хиден поля в "Исходник второй формы buy/index.php", как в них что то может появиться? Если там почти все value пустые?
exlant Отправлено: 11 Мая, 2015 - 01:21:34 • Тема: Авторизация пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 40
Просмотров: 1336
Цитата:
Вряд ли среднестатистический пользователь будет подпускать к своему ПК какого-то левого человека.
У меня знакомые бывают просят посмотреть их комп, и я имею полный доступ! Да и писал я уже не один раз, что ситуации бывают разные, и по различным причинам левые люди могут получить доступ к вашему пк! И понятно что если сядет за ПК, человек знающий свое дело то все потеряно!
НО
Далеко не у всех в окружении одни хакеры и программисты! Очень часто доступ к ПК могут получить просто знакомые люди: родственники, знакомые, друзья, сотрудники, сожители etc , но очень часто это люди, которые не имеют никакого отношения к IT, и не смогли бы закинуть трояны, украсть куки и т.д. они не хакеры и понятия не имеют как это сделать! Но вот что бы просто зайти в настройки и посмотреть пароли, им ничего не нужно знать! Вот в чем проблема! Я оставил знакомого за ПК(возле ПК), отошел в туалет, и 2-3 мин. ему будет достаточно стырить мои пароли с хрома, или же гости дома, детей за ПК посадили, и вот какой то шибко умный возьмет и стырит ваши пароли от сайта знакомств, или еще от чего то личного, или же компания отдыхает, и ноут ходит по кругу, все хотят там свою музыку поставить, та даже особо прятаться не надо, пару кнопок нажал, и за пол минуты получил заветные пароли, никто даже не заметит! Я ввел именно к таким ситуациям, а их не мало!

Я не вижу грамотности в том, что бы делать такую брешь в защите! В других браузерах можно ставить хотя бы пароли на это дело! Вроде в mac и в linux chrome тоже можно поставить пароль, на андроиде в chrome вообще нет доступа к паролям, их просто не показывают! И обычный пользователь уже не сворует так просто ваш пароль, и даже умеющим людям это усложнит процесс взламывания!

Подвиду итог:
1. даже такие гиганты как гугл, делают акцент именно на удобности, а не на безопасности
2. есть большая разница между просто нажать пару кнопок и получить все пароли, и установкой/настройкой дополнительного ПО, что бы своровать файл с ними, а потом еще и расшифровывать его!
3. имея доступ к ПК, пароли в хроме своровать проще простого! С этим справиться даже ребенок!
4. человек знающий свое дело, и получивший доступ к вашему ПК, в 99% все-таки сможет сделать, то что задумал!
5. мне по большому счету вообще пофиг, на то кто и как хранит свои пароли... Я знаю как я храню, и особых проблем у меня с моим способом не было!

Страниц (29): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB