PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 425
exlant Отправлено: 26 Августа, 2015 - 08:38:24 • Тема: Компьютер для программирования, до 15.000 грн. (~ 46.000 руб.) • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 247
[quote=pioneer][/quote] А вы не пробовали кулер в ноутбуке почистить? Подозреваю, что проблема нагревания ноута связана с забившемся кулером, а вырубается скорей всего из-за перегрева процессора, который не достаточно охлаждается.

И соглашусь со многими, что ssd подарит ноуту вторую жизнь! И для работы должно хватать за глаза!
exlant Отправлено: 30 Июля, 2015 - 15:53:48 • Тема: грамотное отправление писем Mail(); • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 301
настройки php.ini смотрели?
exlant Отправлено: 30 Июля, 2015 - 15:48:39 • Тема: Запрос в базу данных PDO где многомерный массив ? - PHP БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 73
в цикле нужно крутить только метод fetch...
вот пример из документации, на которую вам дали ссылку:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. while ($row = $stmt->fetch(PDO::FETCH_NUM, PDO::FETCH_ORI_NEXT)) {
  2.       $data = $row[0] . "\t" . $row[1] . "\t" . $row[2] . "\n";
  3.       print $data;
  4.     }


можно еще воспользоваться методом:
fetchAll() - Возвращает массив, содержащий все строки результирующего набора
, что также указано в документации, вы уверены что читали ее????
exlant Отправлено: 29 Июля, 2015 - 16:03:39 • Тема: jquery - не запускается функция • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 531
Потому что твои элементы еще не созданы на момент вешанья на них события,
Вот так будет работать
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $(function(){
  3.     $('#changeCont1').on("change", "select[name='sel1']",  function(){
  4. alert('Функция работает');
  5. return false;  
  6. });
  7.  
exlant Отправлено: 18 Июня, 2015 - 16:55:35 • Тема: Динамичное создание запроса в БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 234
Alex_dark74 а чего не так?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $parametrs = array('string1','string2','string3');
  2. foreach ($parametrs as $k=>$v){
  3.       //print_r($is_value); echo "<br />";
  4.       if(!isset($outPut)){
  5.          $outPut = "`$k`="."'".$v."'";
  6.       }
  7.       else{
  8.         $outPut .= ",`$k`='".$v."'";
  9.       }
  10.     }
  11. echo $outPut;
exlant Отправлено: 18 Июня, 2015 - 07:24:43 • Тема: работа с mongoDB • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2212
Доканал меня окончательно apache на окнах, дошло до того, что если перед вызовом метода, что либо выводишь (echo), то все работает, комментируешь echo, все... окошко с сообщением о крахе apache..
поставил/настроил xdebager, так он после запуска отладки, тоже закрывался с сообщением об ошибке, короче плюнул я на все это дело, и решил таки на ubuntu перейти, все равно рано или поздно пришлось бы...

И был очень приятно удивлен, Улыбка Улыбка linux оказался довольно дружелюбный, Улыбка всего-лишь два дня ушло на все: установку, настройку, перенос данных и т.д
единственное, на что ушло много времени это на установку pecl расширений, они мне все писали, что не найден xml файл, хотя он в архиве присутствовал, после долгого гугления нашел такой вот вариант - pecl install -Z <extension> , и xdebager тоже установил, неплохая таки вещь! Еще долго бился над тем, что бы свои сайты расшарить в домашней под-сети, что бы к ним доступ по домену был, без правки hosts на других машинах, добился того что по ip адресу можно было заходить! А что бы по домену можно было. я так понял нужно поднимать DNS сервер, плюнул я на это дело и дописал нужные хосты в hosts на других компах.

Все работает, ошибки пропали, радости просто нет предела)))) Я думал у меня минимум неделя уйдет на это дело....

Вот сейчас думаю может и IDE поменять? Под окнами я пользовался NetBeans. В общем все устраивало, но слышал про phpstorm и eclipce, кто что думает есть ли смысл и IDE поменять?
exlant Отправлено: 12 Июня, 2015 - 18:54:06 • Тема: Актуальный фреймворк • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 254
Название Kohana было выбрано, когда разработчики начали просматривать словари коренных американцев для того, чтобы выбрать слово, не нарушающее авторские права. Kohana на языке Сиу значит «быстрый».
exlant Отправлено: 10 Июня, 2015 - 23:39:32 • Тема: работа с mongoDB • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2212
LIME понял, спасибо)
exlant Отправлено: 10 Июня, 2015 - 23:34:13 • Тема: работа с mongoDB • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2212
Цитата:
Освой отладчик и выясни в какой команде настает кирдык
http://habrahabr[dot]ru/post/250323/

как раз хотел это следующим этапом изучать)

Цитата:
так знать бы еще !!!$$&*^$# бабай
Ты что думаешь тут все ошибки в мире ловились?

да не надо мне ответ, на почему выскакивала ошибка)

у меня эта ошибка вызвала, сомнение актуально ли использовать singelton подключение для mongodb, и если не актуально то как лучше сделать... это единственное на что я хочу получить ответ! в нете я ничего не нашел... какой в подход выбрать для mongodb, может плохо искал, или не то вводил...
exlant Отправлено: 10 Июня, 2015 - 23:10:30 • Тема: работа с mongoDB • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2212
LIME Улыбнуло))) Да я как раз сейчас и разбираюсь... Тестовым проект, кручу там и так и сяк, уже мозги закипают, почему бывает не работает...

Вот и спрашиваю, как лучше? Как делают? Неужели так сложно двумя словами/предложениями ответить????

Я хоть буду знать, что это у меня косяки с окнами, с установкой, настройкой, или еще чем то, а не с кодом!

Цитата:
По соединению на запрос??? А почему не по базе данных на запрос?

ну, только так у меня получилось побороть вылазившее окно, которое мне говорило, что возникла ошибка, и apache будет остановлен! И в логах пусто... И привычных ошибок php-ых, или хотя бы mongo-вских не было!
exlant Отправлено: 10 Июня, 2015 - 22:53:30 • Тема: работа с mongoDB • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2212
LIME просмотрел оглавление, заманчиво.. Но актуально ли? 2012 год все-таки...

Цитата:
Но проблем с виндовым апачем это не решит

да я вот тоже склоняюсь, что причина в этом...
все хочу на ubuntu перейти да никак времени на это найти не могу...

может все таки посоветуешь какую структуру подключения выбрать?
А то я начинаю склоняться что к отдельному объекту, отдельное подключение...
Скорей всего так сейчас и реализую, но хотя бы буду знать, что так не правильно...

И хотелось бы услышать, есть ли смысл делать разное подключение на чтение одно, на запись другое, на редактирование третье?
exlant Отправлено: 10 Июня, 2015 - 22:29:20 • Тема: работа с mongoDB • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2212
LIME пишет:
ты это сейчас серьезно?
Уу брат, рано тебе еще по собеседованиям ходить

а ты читал ниже, что я написал? Я это исходя из того что у меня выходило... Изначально я написал небольшую обертку, с одним подключением для всего своего небольшого проекта с небольшой базой данных и коллекциями в пару строчек. И все это начало вешать apache, решалось обычно просто новым подключением к базе... Вот и появился такой вопрос, с no-sql базами данных не знаком, только начинаю щупать mongodb, документация в основном на английском, на чтение у меня и изучение уйдет много времени! Вот и спрашиваю как лучше?
exlant Отправлено: 10 Июня, 2015 - 21:53:34 • Тема: работа с mongoDB • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 11
Просмотров: 2212
Кто работал с mongo, подскажите, как лучше организовать структуру?
Есть ли смысл делать singleton подключение для всех запросов проекта к базе?
Или же сделать отдельное подключение для разных crud операций?
Или для каждого объекта, в котором будет использоваться mongoDB, делать отдельное подключение?
Или же к каждому запросу отдельное подключение?

В общем как лучше? Посоветуйте, пожалуйста.

p.s я только вот начал изучать эту db, на windows 7 32bit, open server, и она(mongodb) довольно часто вешает apache, и я в большинстве случаях так и не понял, и за чего... То вопрос решался удалением "одной" записи в бд, то просто новым подключением к бд, то вообще проблема сама как то исчезала, не понятно как... одним словом мистика))) Но выдавало всегда одну и туже ошибку: Httpd.exe crash, Имя модуля с ошибкой: php5ts.dll, Код исключения: c0000005. php5ts.dll в php расширениях у меня вообще нет, php 5.6 стоит, mongoDb вроде последняя версия 3тия... Может кто сталкивался, или знает в чем может быть проблема? Мне вот кажется, что я что то не так установил... Или из-за конфликтов с open server..
exlant Отправлено: 07 Июня, 2015 - 15:50:14 • Тема: имя суперглобального массива в переменной, и в классе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 231
LIME я к тому, что можно уже не отвечать, на мой вопрос)
exlant Отправлено: 07 Июня, 2015 - 15:47:41 • Тема: имя суперглобального массива в переменной, и в классе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 231
LIME спасибо) сам тоже уже нашел))

Страниц (29): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB