PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): В начало « ... 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 »

> Найдено сообщений: 425
exlant Отправлено: 26 Февраля, 2015 - 12:33:30 • Тема: mysql_result() на mysqli? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 6467
Nata_Li пишет:
Как переписать данный код на MySQLi?
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. if(isset($_GET['login']) && isset($_GET['password']))
  2. {
  3. if(mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `users` WHERE `login` = '". $_GET['login'] ."' AND `password` = '". $_GET['password'] ."' LIMIT 1"), 0) == 1)
  4. {
  5. $us = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `login` = '". $_GET['login'] ."' AND `password` = '". $_GET['password'] ."' LIMIT 1"));
  6. $_SESSION['us_id'] = $us['id'];
  7. mysql_query("UPDATE `users` SET `date_last_entry` = '". time() ."' WHERE `id` = '$us[id]' LIMIT 1");
  8. }
  9. else
  10. $err .= 'Неверный логин или пароль<br />';
  11. }
  12. else
  13. if(isset($_POST['login']) && isset($_POST['password']))
  14. {
  15. if(mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `users` WHERE `login` = '". $_POST['login'] ."' AND `password` = '". $_POST['password'] ."' LIMIT 1"), 0) == 1)
  16. {
  17. $us = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `login` = '". $_POST['login'] ."' AND `password` = '". $_POST['password'] ."' LIMIT 1"));
  18. $_SESSION['us_id'] = $us['id'];
  19. mysql_query("UPDATE `users` SET `date_last_entry` = '". time() ."' WHERE `id` = '$us[id]' LIMIT 1");
  20. if(isset($_POST['save_entry']))
  21. {
  22. setcookie('us_id', $us['id'], time() + 60 * 60 * 24 * 365);
  23. setcookie('password', $_POST['password'], time() + 60 * 60 * 24 * 365);
  24. }              
  25. }
  26. else
  27. $err .= 'Неверный логин или пароль<br />';    
  28. }                
  29. else
  30. if(isset($_SESSION['us_id']) && mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `users` WHERE `id` = '". $_SESSION['us_id'] ."' LIMIT 1"), 0) == 1)
  31. {
  32. $us = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `id` = '". $_SESSION['us_id'] ."' LIMIT 1"));
  33. mysql_query("UPDATE `users` SET `date_last_entry` = '". time() ."' WHERE `id` = '$us[id]' LIMIT 1");    
  34. }
  35. else
  36. if(isset($_COOKIE['us_id']) && isset($_COOKIE['password']) && $_COOKIE['us_id'] != NULL && $_COOKIE['password'] != NULL)
  37. {
  38. if(mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `users` WHERE `id` = '". $_COOKIE['us_id'] ."' AND `password` = '$_COOKIE[password]' LIMIT 1"), 0) == 1)
  39. {
  40. $us = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `id` = '". $_COOKIE['us_id'] ."' LIMIT 1"));
  41. $_SESSION['us_id'] = $us['id'];
  42. mysql_query("UPDATE `users` SET `date_last_entry` = '". time() ."' WHERE `id` = '$us[id]' LIMIT 1");            
  43. }
  44. else
  45. {
  46. setcookie('us_id');
  47. setcookie('password');
  48. }
  49. }

Я пока новичок, и мне хотелось бы начать разборку скриптов именно с MySQLi. Если кому не трудно, перепишите на MySQLi, заранее спасибо.


Так в чем проблемы берите и начинайте! Для этого есть куча документации в свободном доступе, в том числе и на русском языке!
А этот код нужно не переписывать, а писать заново, так как тут дыра на дыре! И между прочим, статей по написанию авторизации, аутентификации, регистрации пользователей тоже достаточно много!
exlant Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 08:19:05 • Тема: Распределение пользователей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 169
создать переменную с общим количеством пользователей! и по ней вычислять сколько у определенного менеджера пользователей в %, и у кого меньше всего % тому и крепить пользователя! Если менеджеры с одинаковым процентом то к первому, или последнему из них (ну или рендомно кому то с одинаковыми процентами)
exlant Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 08:04:01 • Тема: Условие с нулевым значением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 281
exlant Отправлено: 23 Февраля, 2015 - 22:17:26 • Тема: Apache выдаёт 404 на существующую страницу • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 10
Просмотров: 2763
esterio пишет:
exlant
А если почитать внимательно, то ТС пишет что ошибку видает именно Апач а не эго CMS. Поетому не стоит так реагировать резко.
exlant пишет:
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

А если я скажу что да? видать свою страничку 404-ой может как скрипт так и сервер. (гугли mod_rewrite например или ErrorDocument апача).

Если не хватает знаний, то не стоит наежать на других пользователей.

а если прочитать внимательней, то что я написал?
и еще один сразу с хамства начал...
прочитай с начало всю переписку.... Я указал на ошибку, и попросил ссылку на cms Apache, что бы понять: может я чего не знаю, или автор не знает что пишет! на что получил - "ты сам понял, что вообще написал"! Я то понял, что написал... и что бы донести суть до ТС дал ответ в развернутом виде!

cms не выдает ошибку 404, и даже если ты ответишь, что cms может выдавать ошибку, от этого ничего не измениться!
ошибку генерирует Apache, и выдает ее Apache. И между прочим
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. (гугли mod_rewrite например или ErrorDocument апача).
  3.  

mod_rewrite, и ErrorDocument тоже являются модулями Apache.
на сколько я понимаю средствами cms, можно отловить(отреагировать) на эту ошибку, перенаправив на нужную страничку, о чем я и писал выше
exlant пишет:
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

! Но ошибку же выдает Apache! Опять же на сколько я понимаю, можно провести аналогию с php ошибками, php выдает какие то ошибки, а вот как отлавливать, и реагировать на них, или не реагировать, можно задать вручную. Но суть не меняется! Это php выдает ошибку!

Я спустя догадался что имел ввиду ТС! Меня сбили столку две фразы
Цитата:

Apache (именно веб-сервер, не cms)
то ошибку 404 выдала бы CMS, а не веб-сервер

Из чего я вывел, что ТС считает, что есть cms Apache, и что cms(как конструктор для сайтов) может генерировать ошибки веб-сервера! А обычный, нормальный cms не умеет этого делать!
И я не экстрасенс, и не гадалка, что бы угадывать, что имел ввиду ТС.
exlant Отправлено: 22 Февраля, 2015 - 14:37:27 • Тема: как сделать ссылку выйти из сесии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 160
можно повесить на ссылку get например
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.    echo '<h1><a href="?out=1">выйти </h1>';
  3.  

и при получении удалять нужные сессии
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.    if(isset($_GET['out']) AND $_GET['out']==1)
  3.          unset($_SESSION['some_session']);
  4.  
exlant Отправлено: 21 Февраля, 2015 - 23:00:23 • Тема: Запись массива в БД • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1658
так вы же и дергаете хеши из первой базы
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. MD5(CONCAT(products.name, products.descript, products.fulldesc, products.func, products.id)) AS md_p,
  3.  MD5 (GROUP_CONCAT(images.image_id)) AS md_i
  4.  

md5 и создает эти строчки
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. 04efe0126078f1609371cfd6978c3bfa<>fbcdfac3d1d8250ff077a93fe6467d37
  3. c24862598ab72f072b151f57a95722a1<>313fa9a7f8ae9c6142ab8b979811be6b
  4. 8b7cd18db16560fe79a5ff5352bf1905<>37c97172fb90c029833e6a46532dc984
  5. f71894d72e15d66b53f7f7a86a457351<>93c2ff1e1844baaeeea28891e9d99670
  6.  
exlant Отправлено: 21 Февраля, 2015 - 22:52:32 • Тема: Переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 144
при обновлении странички, не сохраненные данные пропадают.

попробуйте занести значение переменной $res в hidden input, и передать вместе с остальными данными при нажатии кнопки

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <input type="hidden" name="res" value="<?php echo $res; ?>">
  3.  

или занести переменную $res в сессии
exlant Отправлено: 21 Февраля, 2015 - 22:30:39 • Тема: Apache выдаёт 404 на существующую страницу • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 10
Просмотров: 2763
MamayAdesu пишет:
exlant пишет:
как раз таки веб-сервер выдает ошибку 404, а не cms

И что существует cms Apache?? Не понял Не понял а можно ссылку, ни разу не слышал о такой....

сам понял, что написал?

лучше на свою писанину посмотри!
Apache, php, mysql - это сервера!
Drupal, Joomla, WordPress - это cms! И они не выдают ошибку 404, разве что могут отредактировать страничку, которая выводиться на ошибку 404

И как раз твою ошибку 404 выдает Apache, тот который веб-сервер, а ни как не cms!
введи ошибка 404 в гугле много нового для себя узнаешь! А вообще лучше почитай что такое cms и что такое веб-сервер!
Цитата:

Apache (именно веб-сервер, не cms) выдаёт 404
то ошибку 404 выдала бы CMS, а не веб-сервер.


это вообще ахинея! а если я не пользуюсь cms, то кто мне эту ошибку будет выдавать?

и я все таки хотел бы получить ссылку на Apache, который cms для создания сайтов!
exlant Отправлено: 21 Февраля, 2015 - 00:07:34 • Тема: autoload в MVC • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 57
Да, корректно работает.
Спасибо за ссылки, ознакомился! Буду иметь ввиду!
С namespacame пока еще не сталкивался.. А стандартам пусть на работе обучают, как и фреймворкам, и кмсам, какие там будут нужны)))
exlant Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 23:16:36 • Тема: Apache выдаёт 404 на существующую страницу • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 10
Просмотров: 2763
как раз таки веб-сервер выдает ошибку 404, а не cms

И что существует cms Apache?? Не понял Не понял а можно ссылку, ни разу не слышал о такой....
exlant Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 23:10:50 • Тема: PHP обработка событий от множества кнопок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 183
а почему в name кнопки не передать сразу id, который вам нужен?
а потом достать его из ключа POST($_POST[id]), или же достать name+id, как строку а потом обработать substr к примеру, или другой какой то функцией, их много есть для работ со строками!


можно еще создать N количество форм, и в каждой кнопка, и hidden поле c id, которое соответствует этому полю!
exlant Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 22:51:43 • Тема: Вывод рекламы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 24
А в чем проблема? не добавляется?
а по коду:
не понятно зачем это
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $rekl = mysql_result(mysql_query("SELECT count(*) FROM `rekl`"), 0);
  3.  

нету переменной $rekl_id, которую вы дважды хотите использовать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $rekl =mysql_query("SELECT * FROM `rekl` WHERE `id`='[b]$rekl_id'[/b]");
  3. mysql_query("DELETE FROM `rekl` WHERE `id` = '[b]$rekl_id[/b]'");
  4.  

не понятно зачем сразу удалять добавленную запись
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql_query("DELETE FROM `rekl` WHERE `id` = '$rekl_id'");
  3. echo '<div class="cat">Реклама успешно удалена!</div>';
  4.  

хотя она и не удалится, так как нет переменной $rekl_id

api mysql устарелo, и будет удалено в следующей версии php, начинайте изучать сразу или mysqli или PDO
http://php.net/manual/ru/intro.mysql.php
exlant Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 22:25:06 • Тема: Запретить редактирование формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 552
а по моему во многих случаях это выглядит так: как покрасить забор кисточкой для рисования? Ответ: нафига тебе кисточкой для рисования то красить, включи мозги, для этого есть специальные строительные кисточки, валики там разные и т.д.! На что часто пишут - а какая разница, что использовать? Или я хочу именно кисточкой для рисования! И потом приходиться очень много отвечать, что зачем, куда, и почему! И имхо люди с опытом на такие вопросы стараются не отвечать....
exlant Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 00:01:38 • Тема: Прошу помощи) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 753
во так должен работать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="" method="post" enctype="multipart/form-data">
  3.     <input type="file" name="userfile[]" multiple="true">
  4.     <input type="submit" value="go">
  5.    
  6. </form>
  7. <?PHP
  8. function generatestring($len=32){ // можно выбрать количество генерируемых символов
  9.         $str = 'abcdefghijklmnopqrstuvwxyzABCDEFGHIJKLMNOPRQSTUVWXYZ0123456789'; //строка с символами для генерации строки
  10.         $str_len = strlen($str)-1;
  11.         $text = '';
  12.         while(strlen($text)<$len)
  13.             $text.=$str[mt_rand (0, $str_len)];
  14.        
  15.        
  16.         return $text;
  17.     }
  18.  
  19. //Загрузка фоток
  20.  
  21. if(is_array($_FILES['userfile'])){
  22.     $uploaddir = 'uploads/'; // Папка куда закачивать файлы
  23.     $extentions = array(".BMP",".bmp",".GIF",".gif",".JPEG",".jpeg",".JPG",".jpg",".JPE",".PNG",".png"); // Массив разрешенных форматов файлов
  24.     $maxfilesize = 20000000; // Максимально допустимый размер файла
  25.     $userfile = $_FILES['userfile'];
  26.    
  27.     $num = count($userfile['name']);
  28.     for($a=0; $a<$num; $a++){
  29.         $format[$a] = strrchr($userfile['name'][$a], ".");  
  30.         if(!in_array($format[$a], $extentions)){
  31.             // Если расширение файла имеет недопустимое расширение
  32.             echo ("<script language=\"javascript\">alert('Файл имеет недопустимое расширение!');</script>");
  33.             echo ("<script language=\"javascript\">history.back();</script>");
  34.             exit();
  35.         }
  36.         if($userfile['size'][$a]>=$userfile){
  37.             // Если превышен максимальный размер файла
  38.             echo ("<script language=\"javascript\">alert(\"Превышен максимальный размер файла!\");</script>");
  39.             echo ("<script language=\"javascript\">history.back();</script>");
  40.             exit();
  41.         }
  42.     }
  43.     for($a=0; $a<$num; $a++){
  44.         $new_file_name[$a] = generatestring().$format[$a];   // имена файлов так будут уникальнее, меньше шансов на совпадение
  45.         $uploadfile[$a] = $uploaddir.$new_file_name[$a];
  46.        
  47.         if(move_uploaded_file($_FILES['userfile']['tmp_name'][$a], $uploadfile[$a])){
  48.             // Если копирование произведено удачно, выводим сообщения
  49.             echo "Ваш файл: <a href='../uploads/",$new_file_name[$a],"' target='_blank'>",$new_file_name[$a],"</a><br>";
  50.         }else {
  51.             echo ("<script language=\"javascript\">alert(\"Ошибка при передаче файла на сервер!\");</script>");
  52.             echo ("<script language=\"javascript\">history.back();</script>");
  53.         }  
  54.     }
  55. }
  56. ?>
  57.  

я тоже учусь)) практика как говориться)
exlant Отправлено: 19 Февраля, 2015 - 23:25:17 • Тема: Прошу помощи) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 753
а для этого циклы нужно будет использовать, ладно сейчас напишу

Страниц (29): В начало « ... 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB