PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (29): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 425
exlant Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 21:48:56 • Тема: нотпэд++ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 377
я так понимаю не выводится этот код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. echo 'Месяц',$mon;
  4. echo 'День',$day;      
  5. ?>
  6.  


во первых вы неправильно используете короткие теги, во вторых они могут быть отключены на сервере!
используйте обычные теги

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. echo 'Месяц',$mon;
  3. echo 'День',$day;      
  4. ?>
exlant Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 21:38:58 • Тема: Как вызвать функцию класса во внутренней функции? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 895
Ну не только так...

1. способ
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  function bar () {
  3.  
  4.   function within ($func) {
  5.  
  6.    $a = $func;
  7.  
  8.    return $a;
  9.  
  10.   }
  11.  
  12.   $within = within($this->foo());
  13.  
  14.   return $within;
  15.  
  16.  }
  17.  
  18. }
  19.  


2. способ

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  function bar () {
  3.  
  4.   function within ($inst) {
  5.  
  6.    $a = $inst->foo ();
  7.  
  8.    return $a;
  9.  
  10.   }
  11.  
  12.   $within = within ($this);
  13.  
  14.   return $within;
  15.  
  16.  }
  17.  
  18. }
  19.  
exlant Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 11:59:50 • Тема: нотпэд++ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 377
Окей, можно тогда сам код?

Просто notepad это редактор, такой же как блокнот, и сам по себе он ничего в браузер не выводит
exlant Отправлено: 13 Февраля, 2016 - 23:51:07 • Тема: нотпэд++ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 377
а причем тут тогда notepad?

у вас сервер стоит? php+apache
exlant Отправлено: 13 Февраля, 2016 - 23:47:56 • Тема: Чат на PHP+AJAX+MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 363
Это зависит от многих факторов!
От мощности сервера, от размера базы, от сложности и правильности запросов к базе, от веб сервера, от настроек веб сервера и т.д.

Вы, на сколько я понимаю, покупаете хостинг у третих лиц, и наверное какой то дешевый, или же вообще бесплатный. И вашему сайту предоставляют, какой-то маленький % от производительности сервера(процессор, оперативка). Рядом с вашим сайтом располагается, скорей всего, еще куча разных сайтов, вот сервер и ограничивает ресурсы процессора, и озу, что бы всем хватило.

Я читал, что на стареньком компе, с 2 ядрами, и 1-2 гб озу можно поднять сервер, который сможет обслуживать 250-1000 запросов в секунду.

Я это к тому, что для вашей цели, возможно лучше смотреть в сторону своего собственного сервера, или vps.
exlant Отправлено: 13 Февраля, 2016 - 23:22:09 • Тема: Как сделать составной запрос к БД? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 170
Если я правильно понял, то в запросе mysql OR на AND заменить
exlant Отправлено: 13 Февраля, 2016 - 23:18:03 • Тема: Сложение значений 2 мерного массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 486
а что именно не понятно?
создается пустой массив
проходится циклом по входящему массиву
каждую итерацию создается запись в новом массиве,
где ключ состоит из имени и фамилии входящего массива,
к содержимому которой прибавляется значение из входящего массива,
если имя, фамилия повторяются, то произойдет просто добавление значения из входящего массива к новому
exlant Отправлено: 13 Февраля, 2016 - 23:05:35 • Тема: не могу разобраться в чем ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 183
это не ошибка...
У вас на сайте используется какой то шаблонизатор, и этот код передается шабланизатору, а вы пытаетесь там использовать php код,
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo str_replace('RUR', $this->_tpl_vars['cfg']['currency'], $this->_tpl_vars['currency'])

да еще походу выдернутый из какого-то класса. У шаблонизатора, таких функций не предусмотрено и он просто выводит код, как текст!
Из этого куска html кода, что вы предоставили, решить вашу проблему не реально! Разве что просто удалить проблемную строчку. А вообще нужно смотреть контроллер, и там выполнять этот код, записать результат в переменную, и вывести ее во вью
exlant Отправлено: 13 Февраля, 2016 - 19:36:49 • Тема: не могу разобраться в чем ошибка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 183
попробуйте вот так, может поможет
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. {echo str_replace('RUR', $this->_tpl_vars['cfg']['currency'], $this->_tpl_vars['currency'])}
  3.  
  4.  
exlant Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 02:28:29 • Тема: оцените тестовый проект • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 3027
esterio

Спасибо, что посмотрели сайт)

На каптче у меня там стоит рендомная генерация от 5 до 10 символов, уменьшил до 5-7)

Проект писался в учебных целях, и на этапе написания я использовал разные стили, шаблоны, пробовал разные методы и подходы написания кода, так что там действительно каша на первый взгляд.

Я вполне знаком с MVC, и даже за время моего самообучения у меня сложилась вполне нормальная картинка(ну для меня), как оно должно работать. На первых порах, я не мог понять что же нужно засовывать в контроллер, а что в модель, читал на форумах об этом, одни говорили, что должна быть толстая модель, а контроллер как обертка к ней, другие что должен быть толстый контроллер, а модель чисто дергать данные из базы.

Я пришел к такому пониманию, как оно должно быть устроено...

Контроллер должен отвечать за логику, в какой последовательности, и что зачем идет.

Модель - это как разные детали, винтики, гаечки, болтики, шестеренки, - которые контроллер складывает в нужном порядке. Модель также дергает данные из еще одного подключенного класса, который выступает в роли обертки над базой/базами данных, то есть модели совсем не обязательно знать откуда эти данные берутся, она как бы говорит выбери но мне вот эти данные, вот с такими вот параметрами, а откуда и как дергать разбирается уже класс для работы с базой.

вью - само собой отображение данных

Мне вот понравилось еще концепция разделение свойств и методов, как реализовано в symfony2 в doctrine, там создается еще один класс Entity - в котором хранятся чисто свойства и гетеры, сетеры к ним. Мне вот было удобно такое разделение.

Последние модули, которые я добавлял, работают в таком порядке: загружается контроллер к нему экстендится entitty со всеми свойствами, в контроллере загружаю модель, как самостоятельный объект, модель запускает объект или экстендит класс для работы с базой. Вью это просто файл php подключенный к index.php, в котом содержится html код, и запросы к контроллеру на получение нужных данных. Как то так.

Если взять мой проект в целом, то он работает примерно по такому же принципу как вы описали,
первый подключенный к index.php файл это как раз и есть ядро, там стартуется объект отвечающий за автоподключение классов, обработчик ошибок, собственно само ядро, выполнено как обертка над главным контроллером. Роутер я хотел написать, но так и не нашел времени, у меня даже есть там пустой класс с этим названием). Во всех модулях есть свои контроллеры и модели, может их содержимое не совсем соответствует названию, но это ввиду того что я много экспериментировал, сначало сувал все в контроллер потом все в модель, самый большой бардак в самых ранних классах, а переделывать их у меня сейчас нет ни времени ни желания, в последних написанных модулях, на мой взгляд царит порядок
exlant Отправлено: 10 Февраля, 2016 - 12:58:06 • Тема: оцените тестовый проект • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 3027
да. если есть проблема, то она именно там.
Но я не могу понять, что там не так, так как не могу воспроизвести ошибку...
У меня дома три ПК с ubuntu и windows, пробовал на всех своих ОС в разных браузерах в том числе и на firefox 44. Перед заходом на сайт чищу куки, и перезапускаю браузер. Все Ок, работает как задумано. Просил нескольких знакомых зайти, у них тоже все ок.

Почему у вас не срабатывает переадресация не могу понять...

Так стоп, а почему у меня сессия запускается после проверки куки, исправил. Возможно в этом была проблема, интересно почему у меня тогда работало...
exlant Отправлено: 10 Февраля, 2016 - 11:45:02 • Тема: оцените тестовый проект • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 3027
Тогда предположу Хм , что у вас блокируется переадресация в браузере.
Добавил ссылку для самостоятельного возврата на главную страничку Улыбка

Не учел этот вариант, спасибо_)
exlant Отправлено: 09 Февраля, 2016 - 17:02:01 • Тема: оцените тестовый проект • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 3027
Viper пишет:
Цитата:
Для работы сайта включите cookie!
где-то трабл Улыбка

Вроде пофиксил этот трабл...
Удалял все куки в браузерах по сайту. Запускал как бы с 0, и все работает. Тестировал на chrome, firefoxe, opere все норм.. Запускал с разных домашних пк, все работает..

А какой у вас браузер? И включены ли куки? Без них работать не будет
exlant Отправлено: 09 Февраля, 2016 - 14:44:37 • Тема: оцените тестовый проект • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 8
Просмотров: 3027
Всем привет)))

Занялся написание не большого тестового проекта, для получения опыта.
Вот наконец-то закончил.
Это игра крестики-нолики, с регистрацией и авторизацией пользователя.

В качестве бд использовал mongoDb

Вот сам сайт http://www[dot]tictactoe[dot]pp[dot]ua/
Вот проект на githube - https://github[dot]com/exlant/tictactoe

Оцените пожалуйста)
Хочу что бы опытные разработчики ткнули пальцем на допущенные ошибки и дыры)) Наверное самая первая это неиспользование framework-а...

Собираюсь искать вакансию на junior php. Как считаете стоил ли выкладывать этот проект в портфолио?
exlant Отправлено: 08 Сентября, 2015 - 19:23:31 • Тема: Куда и что возвращает returne в функции? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 457
у вас тут банальная опечатка! return, а не returne

Страниц (29): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB