PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 2
inpost Отправлено: 04 Февраля, 2015 - 13:51:04 • Тема: Как настроить разные права доступа в поддоменах для PHP ? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 10
Просмотров: 1110
RickMan
А можете уточнить, как именно создавать учётные записи на Апаче? Или в PHP? Не совсем понимаю это.

esterio
А можешь уточнить такой момент. Я прописал в конфиге апача такую строчку:
php_admin_value open_basedir "."

Это безопасно, не будет способа обойти эти директиву? Именно так и надо было писать? Я проверил локально, вроде всё работает...
inpost Отправлено: 04 Февраля, 2015 - 03:26:17 • Тема: Как настроить разные права доступа в поддоменах для PHP ? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 10
Просмотров: 1110
Здравствуйте
Хочу установить Apache, создать несколько поддоменов и раздать людям. Брал обычный хостинг, там один пользователь PHP имел полный доступ к доменам на аккаунте и поддоменам (проверял функцией scandir).
Как можно ограничить PHP, чтобы находясь в конкретном поддомене нельзя было выйти из него и просканировать и получить данные из других поддоменов или доменов, которые установлены в одной среде?
Слышал, что можно отдельные PHP-сервисы запускать для каждого поддомена, но кажется это будет неэффективно по ресурсам. Может есть простой способ настройки конфигов?

Заранее спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB