PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »

> Найдено сообщений: 84
7erj Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 13:30:22 • Тема: Парсер xml файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 928
RickMan пишет:
А вы уверенны что вам xml приезжает? Потому что там в сообщении говорится что там не XML.

Так я это понимаю, вот в том и прикол))
Почему тогда GoDr приезжает, а мне нет?
А как у вас?
7erj Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 11:48:07 • Тема: Парсер xml файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 928
Вот скриншот, правда с андроида но на компе тоже самое
7erj Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 11:43:23 • Тема: Парсер xml файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 928
GoDrА пишет:
что должно быть то? Я запустил и у меня выскочила одна ссылка.. Да и код очень знакомый Радость
(Добавление)
.
кстати. в конце кода не надо ставить ?>

Ну это Ваш код Улыбка
Вот наконец пришло время поставить))
Дело в том что, что за прикол? У вас по ссылке с моего сайта все работает, да?
Почему у меня ошибка Не понял , могу скриншот прислать Не понял
Ниже скриншот добавил, и еще, чего в конце ?> не надо?
7erj Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 02:20:16 • Тема: Парсер xml файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 928
В чем проблема?
Не работает код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $xml = file_get_contents('http://olx.ua/nedvizhimost/prodazha-kvartir/rss/');
  3.  
  4. $movies = new SimpleXMLElement($xml, LIBXML_NOCDATA);
  5. foreach($movies->channel->item as $item){
  6.     $str = $item->description;
  7.     if(strstr($str, 'Этажность дома: 2') and strstr($str, 'Этаж: 2')){
  8.         preg_match('#<a.*?>(.*)</a>#is', $str, $m);
  9.         echo $m[1] . 'hhh<br>';
  10.     }
  11. }
  12. ?>

Сайт: http://www[dot]invalue[dot]com[dot]ua/decodexml.php

Помогите пожалуйста, ребят)
7erj Отправлено: 18 Февраля, 2015 - 09:41:27 • Тема: Проблема подключение java для проверки input • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 176
RickMan пишет:
1) Не java а javascript (это принципиально)
2) конвертировать? Серьездно?
3) Вам попробсту надо сделать ту же самую валидацию но на стороне сервера, и это нормы программирования.


1) Я выше уточнял, что имею в виду javascript (по контексту очевидно, не смотря на дальнейшее сокращенное повторение)
2) Я задал всего лишь вопрос, так как являюсь не компетентным в это вопросе. Если бы я что то утверждал, ваша помощь мне абсолютно была бы не нужна.
3) Спасибо.
7erj Отправлено: 18 Февраля, 2015 - 09:21:47 • Тема: Проблема подключение java для проверки input • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 176
Проблема в следующем: У меня есть java script, который проверят на валидацию и наличие параметров в inputах
Проблема в том, что проведя простую манипуляцию с исходным кодом страницы - можно отключить файл js и вся валидация и код проверки пойдет коту под хвост.
Подскажите пожалуйста, как можно решить подобную проблему?
Придется конвертировать java в php??
Или же есть какое-то альтернативное решение данной проблемы?

Сам код:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function Formdata(data){
  2. if (data.yearconst != null && data.yearconst.value.length == 0 )
  3. {
  4. alert('Заполните поле "Ваше имя"');
  5. return false;}
  6. }
  7.        
  8.         function number(input) {
  9.     var value = input.value;
  10.     var rep = /[-\?, =_!№%*()+";":'a-zA-Zа-яА-Я]/;
  11.     if (rep.test(value)) {
  12.                 var i = 0;
  13.                 while (i < 100) {
  14.         value = value.replace(rep, '');
  15.         input.value = value;
  16.                 i++;
  17.                
  18.                 }
  19.                 alert(document.getElementsByClassName('QuestionNumber')[0].innerHTML);
  20.     }
  21. }
  22.         function letter(input) {
  23.     var value = input.value;
  24.     var rep = /[\?,=_!№%*+0-9]/;
  25.     if (rep.test(value)) {
  26.                 var i = 0;
  27.                 while (i < 100) {
  28.         value = value.replace(rep, '');
  29.         input.value = value;
  30.                 i++;
  31.                
  32.                 }
  33.                 alert(document.getElementsByClassName('QuestionLetter')[0].innerHTML);
  34.     }
  35. }
7erj Отправлено: 15 Февраля, 2015 - 19:55:34 • Тема: Проверка поля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 141
3d_killer пишет:
7erj пишет:
По сути не сложно

так сделай сам Улыбка

Это просто для знающего человека (структуру кода, сам язык).
А я, увы, не знаю Огорчение
7erj Отправлено: 15 Февраля, 2015 - 07:09:46 • Тема: Проверка поля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 141
Имеется скрипт, в котором проверяются input поля. Проверка осуществляется, главным образом, по клику на кнопку <input type="submit" value="Отправить">
в <form>
Вот ссылка на сам скрипт: http://ruseller[dot]com/lessons.php?[dot][dot][dot]ub=32&id=246
В общем проблема в том, что у меня стоит слайдер, который прокручивает окна с полями. Там 4 слайда и мне нужно что бы поля не проверялись всюду. Потому что начинаются проблемы с разметкой.
Есть 4 кнопки соответственно, которые прокручивают слайды.
Так вот нужно следующее: Я нахожусь на первом слайде, на котором расположены поля input. Нужно что бы при нажатии на кнопку "Слайд 2" - функция выполняла проверку полей первого слайда, если все нормально то переходила на второй слайд. И так с каждым слайдом.
Что мне нужно для этого, для этого требуется: Есть кнопка сабмита, которая по форме проверяет. Как я уже написал это выше. Так вот, нужна кнопка отдельная, которая будет проверять поля. Не сабмит. А другая. Отдельная.
Что бы я мог выполнить функцию проверки не нажимая на сабмит.
Надеюсь я Вас не запутал. Если что то будет непонятно - обьясню!

___
За работу готов заплатить, если кто-то то возьмется. Потому что там в основном функция на javascript и я не понимаю как все это осуществить. По сути не сложно.
Помогите пожалуйста Улыбка
7erj Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 20:15:58 • Тема: Вывод информации из rss • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 180
GoDr пишет:
Обижаешь Хорошо ... Вообще-то всё работало и находился результат. А тебе не приходило в голову что всё таки RSS меняется Радость и сейчас просто нет данных с такими требованиями

Если сейчас заменишь "Этажность дома: 5" и "Этаж: 5" и проверишь, то получишь аж сразу три результата Закатив глазки


Тю Однако Улыбка
Та я ставил параметры именно те, что были в rss ленте, наверное из-за денвера этого зловещего Улыбка
GoDr, Ну Вы мне очень помогли, давно мечтал сделать одну функцию и этот алгоритм поможет ее осуществить. Еще раз большое-большое спасибо! Улыбка
7erj Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 18:48:05 • Тема: Вывод информации из rss • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 180
GoDr пишет:
ну примерно где-то так


Спасибо огромное Улыбка
Еще одна просьба, не могли бы Вы проверить у себя это условие?
Ибо у меня почему то пустую страничку выдает. Условие почему то не выполняется или какая то функция...
Прикрепил скрин
И вот код, который использовал:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $xml = file_get_contents('http://olx.ua/nedvizhimost/prodazha-kvartir/rss/');
  3.  
  4. $movies = new SimpleXMLElement($xml, LIBXML_NOCDATA);
  5. foreach($movies->channel->item as $item){
  6.     $str = $item->description;
  7.     if(strstr($str, 'Этажность дома: 31') and strstr($str, 'Этаж: 13')){
  8.         preg_match('#<a.*?>(.*)</a>#is', $str, $m);
  9.         echo $m[1] . 'hhh<br>';
  10.     }
  11. }
  12. ?>
7erj Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 02:45:09 • Тема: Вывод информации из rss • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 180
Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня есть rss файл: http://olx[dot]ua/nedvizhimost/prodazha-kvartir/rss/
И мне нужно реализовать следующее:
Нужно из перечня информации в рамках <![CDATA[
По определенным параметрам вытащить ссылку.
То есть, если там площадь 30 кв.м, этаж 7 то - вывести ссылку на данный пост, данного сайта.
Можно ли как то это реализовать?
Если я что то не понятно написал, спросите, ибо тема запутанная, трудно суть передать. Но вроде все написал как надо. Спасибо!
7erj Отправлено: 01 Февраля, 2015 - 01:25:06 • Тема: Обработка API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 392
Bio man пишет:
Денвером уже никто не пользуется. Качай openserver

А чем он лучше? (из соображений опытного пользователя, так сказать)
7erj Отправлено: 31 Января, 2015 - 23:43:26 • Тема: Обработка API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 392
Bio man пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rawData = file_get_contents('https://api.privatbank.ua/p24api/pubinfo?json&exchange&coursid=5');
  2. $data = json_decode($rawData, true);
  3. $usdData = $data[2];
  4.  
  5. $output = <<<TEXT
  6. Курс USD/UAH:<br>
  7. Покупка: {$usdData['buy']}<br>
  8. Продажа: {$usdData['sale']}
  9. TEXT;
  10.  
  11. echo $output;
  12.  



Большое спасибо!
(Добавление)
Ошибка:
Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Unable to find the wrapper "https" - did you forget to enable it when you configured PHP? in Z:\home\test1.ru\www\slides\characteristics_slide.php on line 46

Warning: file_get_contents(https://api.privatbank.ua/p24api/pubinfo?json&exchange&coursid=5) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No error in Z:\home\test1.ru\www\slides\characteristics_slide.php on line 46
(Добавление)
Все, проблему понял. С Денвером беда, буду разбираться. Спасибо
(Добавление)
Если у кого-то такая же беда с Денвером, вот ответ на проблему: http://hashcode[dot]ru/questions/222[dot][dot][dot]ile_get_contents
7erj Отправлено: 31 Января, 2015 - 23:25:15 • Тема: Обработка API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 392
Доброй ночи! Подскажите как из ссылки API с определенными параметрами просто взять и вывести курс доллара?
https://api[dot]privatbank[dot]ua/p24api[dot][dot][dot]ge&coursid=5


________________________________ ________________________________ __________________
И посоветуйте пожалуйста, где можно подучить апи с нуля. Ибо меня этот апи так уже припарил Улыбка
Ничего не понимаю Улыбка
7erj Отправлено: 29 Января, 2015 - 17:12:28 • Тема: Преобразовать число в текст • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 377
GoDr пишет:
как насчёт вместо

написать это

Ну или такое


PS
Вообще считаю для себя не приемлемым использовать короткую форму <?
Может и предвзятое отношение, но всё же.. <?php понятнее
(Добавление)
не нужны рубли-копейки, убей
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.     $out[] = morph(intval($rub), $unit[1][0],$unit[1][1],$unit[1][2]); // rub
  2.     $out[] = $kop.' '.morph($kop,$unit[0][0],$unit[0][1],$unit[0][2]); // kop


Вот это я протупил) Надо сделать перерыв. Спасибо Улыбка
Ну в любом случае не зря тему создал, может кому функция пригодится ))

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB