PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (30): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец

> Найдено сообщений: 446
GoDr Отправлено: 16 Февраля, 2015 - 10:40:59 • Тема: Удаление из текста всех символов(и тегов), кроме букв • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 302
натянуто за уши, но вроде работает
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $site = <<<EOF
  2.  ----<br>.,.Пример 1 Здесь текст abc
  3.  ----<br>.,.Пример 2 Здесь текст abc
  4.  ----<br>.,.Пример 3 Здесь текст abc
  5.  ----<br>.,.Пример 4 Здесь текст abc
  6.  ----<br>.,.Пример 5 Здесь текст abc
  7.  ----<br>.,.Пример 6 Здесь текст abc
  8. EOF;
  9.  
  10. $q = preg_split("#(^|\n).*?(<br>)+.*?[^а-яА-Яa-zA-Z]+#siu", $site);
  11.  
  12. echo (implode("\n", $q));
  13.  
GoDr Отправлено: 16 Февраля, 2015 - 07:44:09 • Тема: Гео база данных городов(мультиязычная) • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 59
навряд ли ты такое найдёшь. Даже у Гугла и то база не вся Улыбка
GoDr Отправлено: 16 Февраля, 2015 - 07:40:54 • Тема: Какой Денвер можно скачать • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1591
Мила? пойми маленькую вещь. Старые скрипты не будут работать на новом PHP, а новый установлен везде кроме твоего сервера. А новые скрипты не будут работать на старом PHP. Вот такой замкнутый круг.

Сервер - это хостер ты имеешь в виду? Если так, то просто поменяй его и всё Улыбка не велика потеря
GoDr Отправлено: 15 Февраля, 2015 - 19:13:20 • Тема: Какой Денвер можно скачать • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1591
да выкинь ты этот сервер и перейди на другой.. Может у них и Windows 3.11 стоит Радость
GoDr Отправлено: 14 Февраля, 2015 - 07:54:45 • Тема: Помогите удалить • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 246
supmener пишет:
Есть большая простыня текста и в ней надо удалить между (удаляя и этот текст тоже):
ЧТО удалить????
GoDr Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 15:28:32 • Тема: Статистика и CMS • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1866
RickMan, в принципе для себя я всё решил. Но вдруг кто-то посеет зерно сомнения Радость
GoDr Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 15:00:53 • Тема: Статистика и CMS • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1866
Я тоже так считаю Улыбка

Ещё бы пару-тройку мнений "знатоков" в разработке CMS ... и я окончательно начну вырезать весь подобный функционал из своей CMS Закатив глазки

Но ещё конечно хотелось бы услышать и обратное мнение, желательно аргументированное.. Типа оставить часть функционала статистики по тому что.... Хорошо
GoDr Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 14:46:28 • Тема: Статистика и CMS • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1866
Так я и спрашиваю, есть ли хоть одна причина включать в состав CMS компонент/модуль/плагин Статистики Радость

из плюсов наверное я вижу только это
- сбор статистики самой CMS не заблокирует какой-нибудь AdBlock, а значит она будет вернее
GoDr Отправлено: 13 Февраля, 2015 - 12:08:09 • Тема: Статистика и CMS • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 9
Просмотров: 1866
Хочу услышать личный опыт..

А вопрос собственно такой. На сколько актуально самой CMS осуществлять сбор статистики, т.е. через какие браузеры заходили, расширение экрана, посещаемые страницы, поисковые запросы и т.д. и т.п. И своего опыта если включить сбор статистики при средней (и даже низкой) посещаемости через месяц база разрастается до супер-пупер размеров.. А реально этими данными никто не пользуется...

Есть сторонние сервисы, есть платные и бесплатные, которые и делают это.

Ну так какое мнение?
GoDr Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 20:52:13 • Тема: PDO : Транзакция • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 1472
Но вопрос остался открытым Закатив глазки Есть ли смысл использовать beginTransaction()
Или так.. Кто-то использует это?
(Добавление)
.
Мелкий пишет:
И тут приходит транзакционность и даёт возможность выполнить оба запроса как одно целое.
ВСЁ!!!! Именно эта фраза меня вклинила... Теперь понял что такое "всё или ничего" Радость

всё так банально...
(Добавление)
.
Всем спасибо, всем по мороженому ;)
GoDr Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 20:44:56 • Тема: PDO : Транзакция • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 1472
teddy пишет:
Смысл отключать автофиксацию в том, когда нужно получить "всё или ничего".
Либо запросы выполняются стопудово(ну, во всяком случае если ответ PHP после "общения" с СУБД таков), либо не выполняется вообще.
А разве задача автофиксации не та же самая? Я так понимаю, что если что ни так, то будет откат
GoDr Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 20:18:23 • Тема: PDO : Транзакция • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 1472
То есть получается для таблиц которые поддерживаю транзакцию нет смысла заворачиваться с явным вызовом, так?

Просто малость запутался вообще в необходимости PDO::beginTransaction()


PS
пишу новую "обёртку" для работы с БД, вот и упёрся в этот камень. В старой "обёртке" этот функционал был. А тут что-то начал сомневаться..
GoDr Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 20:00:18 • Тема: Какой вариант запроса быстрее? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 482
быстрее будет
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $cols = mysql_query("SELECT `col1`, `col2`, `col3`, `col4` FROM `table`...
GoDr Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 19:56:07 • Тема: PDO : Транзакция • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 1472
Хочу малость уточнить..

Допустим у меня база InnoDB. Для управления БД использую PDO
Суть вопроса... Если я использую запросы без PDO::beginTransaction(), происходит ли транзакция или нет? Или всё же необходимо "ручками" включать транзакцию?

На сколько я понял из Доков, она якобы автоматом включается, но как это точно знать. И если она включена, то что происходит при повторном вызове beginTransaction?
GoDr Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 20:05:48 • Тема: Вывод информации из rss • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 179
Обижаешь Хорошо ... Вообще-то всё работало и находился результат. А тебе не приходило в голову что всё таки RSS меняется Радость и сейчас просто нет данных с такими требованиями

Если сейчас заменишь "Этажность дома: 5" и "Этаж: 5" и проверишь, то получишь аж сразу три результата Закатив глазки

Страниц (30): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB