PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 71
dsb80 Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 03:18:00 • Тема: Создают ли нагрузку логи сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 23
Просмотров: 2152
Телевизор пишет:
Добро, создают ли нагрузку логи сервера?
Лень читать весь пост.... Но знается мне что вы не осознаете, в каком случае нагрузка больше , ав каком меньше... Банально да , попробую обьяснить... Если необходим доступ к базе то необходимо инициализировать доступ к базе котороая инициализирует доступ к данным. Все это должен сделать десктопный сервер. Но если нужно достучатся к файлу(например с логами). Десктоп обращаетсчя напримую к винту и ВСЁ... Т.О. доступ к файлу быстрее чем к базе..А дальше нюансы.......................... ..........
dsb80 Отправлено: 17 Декабря, 2010 - 02:46:44 • Тема: Работаем над хостингом • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 75
LOL пишет:
Работаем над хостингом фоток мне возникло такое недразумение мне надо сделать так чтобы на главной странице выводились десять последних фоток а кагда юзер закачал фотку ему показывало какой формат и размер и насчет апи
у меня есть фотохостинг а как мне сделать так чтобы юзеры получали форму загрухки на сайт хостинг фоток не ввиде пхп скритпа а яваскрипт формы как ето сделать?



Берете клаву и печатаете код... Улыбка
1. 10 фоток выводим запросом в ДБ по id картинки
2.есть функции библиотеки GD
3. отправляем POST запрос AJAX-ом

Ответы на все эти вопросы есть в данном разделе форума...
dsb80 Отправлено: 17 Декабря, 2010 - 02:03:16 • Тема: Нестандартные конструкции • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 604
OrmaJever пишет:
в некоторых языках это обьзательно


В некоторых языках... например Pascal и его последователь Delphi - нужно указывать тип переменной при её инициализации, в начале кода, а в php инициализация происходит при первом обращении к переменной автоматически. В данном случае это конечноже конструкция языка приведения типов данных.
В некоторыхт языках есть вообще только 2 типа данных: числовые и командные, например Assembler.
dsb80 Отправлено: 01 Октября, 2010 - 22:07:52 • Тема: Преобразование номера телефона... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3304
zardoz пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
$instr="(123) 45-67-89";
echo preg_replace("/[ ()-]/", "", $instr);

Вот ненадо пихать регулярки куда ненадо...

Вак вариант http://php.su/functions/?number-format
dsb80 Отправлено: 23 Сентября, 2010 - 19:07:21 • Тема: Непонял ошибку! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 212
Мелкий пишет:
Гуглить не пробовали? Первая же ссылка по рунету содержит ответ о причине этой ошибки: http://exbb.org/community/topic.php?forum=6&topic=153


Хотите сказать, что нет доступа к папке, но я не менял сам права на папку! Нагуглить... Вылетают сайты у корторых тоже была такая ошибка в момент индексации.
dsb80 Отправлено: 23 Сентября, 2010 - 18:36:46 • Тема: Непонял ошибку! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 212
Заметил на сайте ошибку Notice: session_start(): ps_files_cleanup_dir

С чем это едят? Понятно что сессии... но причина то в чем чможет быть? Первый раз вижу такое.
dsb80 Отправлено: 26 Августа, 2010 - 15:34:13 • Тема: С изображения к изображению • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 318
Я например не любитель больших и сложных запросов к базе. Я бы например сложил массив картинок через сепаратор в одну ячейку, а при выводе обратился бы к последнему элементу массива.

ИМХО база данных служит для хранения данных а не для их обработки.
dsb80 Отправлено: 13 Августа, 2010 - 00:31:42 • Тема: Полнотекстовый поиск • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1360
Практически не глядя могу сказать, что для работы полнотекстного поиска необходимо заполнить таблицы минимум как на 10 СТРОК!
dsb80 Отправлено: 13 Августа, 2010 - 00:24:23 • Тема: Функция в IE не работает • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 328
Браузеры по умолчанию не могут ругатся на PHP... Скорее всего дело в форме отправки...
HTML код формы приведите пожалуйста...
dsb80 Отправлено: 23 Июля, 2010 - 12:15:07 • Тема: javascript и mysql • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4662
Можно по событию onChange ( onChange= "getLogin()" ) отправлять на сервер логин и проверять его там... как это сделать я както тут уже писал. тут тоже написано http://www[dot]ibm[dot]com/developerwork[dot][dot][dot]y/wa-ajaxintro1/
dsb80 Отправлено: 23 Июля, 2010 - 02:25:35 • Тема: Не срабатывает стили в пхп-коде • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 982
Вроде какбы есть некоторый волшебные стили
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. .otstyp{width:100%;padding: 0px 20px 0px 0px;text-align:right;}
иногда помогают)

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class= "otstyp"><?php echo $myrow['text']; ?></div>
dsb80 Отправлено: 23 Июля, 2010 - 00:50:41 • Тема: Закачка файлов на сайт пользователями(изображения) в плане безопастности • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 402
Известно, что картинку можно склеить с какимнибуть троянчиком и залить на форум в качестве аватарки. Расширения проверяемые скриптами обходятся методом двойного расширения ака myavatar.php.gif.
Собственно по сабжу: как проверить склеино ли с картинкой чтонибуть еще? Уничтожится ли это чтото если изменить размер картинки на меньший с помощью GD?
dsb80 Отправлено: 22 Июля, 2010 - 13:26:40 • Тема: Проблема с header. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 684
Arch-Web пишет:
Команды location нету есть Location

Дааа... Вообщето это заголовок. Пишем с какой буквы захочется.
dsb80 Отправлено: 22 Июля, 2010 - 13:06:48 • Тема: Импорт файла .rtf в php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 41
Просмотров: 6252
Пожалуйста. Нет, c этим парсером я неработал, привел лишь как пример. Можете еще какой нибудь нагуглить.
dsb80 Отправлено: 22 Июля, 2010 - 12:01:41 • Тема: Переменные функции • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 232
Uchkuma пишет:
dsb80 пишет:
swith()
breck;
Это что за операторы такие? Не понял


Исправил Радость

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB