PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
Светик Татаринова Отправлено: 28 Апреля, 2015 - 09:03:11 • Тема: Как организовать контроль заказов в интернет магазине • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 356
Я таким образом проверяла через цикл какждый товар. Если есть совпадения, то выводилось предупреждение и кнопка продолжить, если клиент подтверждает. Получалось, если в заказе 2 товара - будет 2 предупреждения и 2 кнопки, 3 товара- три предупреждения и 3 кнопки и тд. Понимаю что нужно как то заказ принимать за одно целое, но не знаю как.
Светик Татаринова Отправлено: 26 Апреля, 2015 - 16:28:44 • Тема: Как организовать контроль заказов в интернет магазине • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 356
а каким образом это реализовать?
Светик Татаринова Отправлено: 26 Апреля, 2015 - 12:59:08 • Тема: Как организовать контроль заказов в интернет магазине • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 356
Такая ситуация. Клиент делает заказ на определенную дату. Через некоторое время опять делает такой же заказ на ту же дату. Получается дублирование заказа.как проконтролировать автоматически дублирование случайное или клиент осознано так сделал, без звонка клиенту?
Светик Татаринова Отправлено: 22 Апреля, 2015 - 10:58:03 • Тема: где хранить корзину? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1548
Спасибо большое
Светик Татаринова Отправлено: 22 Апреля, 2015 - 09:36:36 • Тема: где хранить корзину? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1548
Tyoma5891 пишет:
Светик Татаринова пишет:
А что имеет значении при выборе места хранения корзины?

Вам решать, будете ли Вы хранить ее как историю для юзера в будующем или нет...

А использование базы в таком случае, будет тормозить работу? Ведь при каждом добавлении товара в корзину надо обращаться к базе, редактировании количества и тд.
Светик Татаринова Отправлено: 22 Апреля, 2015 - 09:22:08 • Тема: где хранить корзину? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1548
А что имеет значении при выборе места хранения корзины?
Светик Татаринова Отправлено: 22 Апреля, 2015 - 08:27:50 • Тема: где хранить корзину? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1548
Привет. Вопрос такой. Пользователь интернет магазина может делать очень большой заказ, то есть в корзине будет около 30 позиций. Где такую большую корзину хранить в сессиях или БД?
Светик Татаринова Отправлено: 03 Января, 2015 - 22:21:01 • Тема: Ссылка в теге select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 423
armancho7777777 пишет:
Светик Татаринова пишет:
что то ничего не работает

А может надо заняться чем-нибудь другим ?
Например, выйти замуж, и рожать детей.

конечно, для этого я создам другую тему
Светик Татаринова Отправлено: 03 Января, 2015 - 21:47:42 • Тема: Ссылка в теге select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 423
esterio пишет:
только JS. примерно так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <select id="select">
  2.         <option value="test">test</option>
  3.         <option value="test2">test2</option>
  4. </select>

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.getElementById('select').onchange = function(){
  2.         if(this.value == 'test'){
  3.                 var win = window.open('http://example.com/some-url', 'popup', 'width=420,height=230,resizable=no,scrollbars=no,status=no');
  4.                 win.focus();
  5.         }
  6. }


что то ничего не работает
Светик Татаринова Отправлено: 03 Января, 2015 - 10:10:30 • Тема: Ссылка в теге select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 423
Этот способ я знаю, но как это в select вставить не знаю
(Добавление)
Возможно такое сделать в php без js?
Светик Татаринова Отправлено: 03 Января, 2015 - 00:40:23 • Тема: Ссылка в теге select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 423
В теге <select> один из пунктов ссылка. Она открывается в том же окне браузера. Можно ли сделать, чтобы она открывалась в отдельном окне браузера и желательно чтобы окно было определенного размера?
Светик Татаринова Отправлено: 15 Декабря, 2014 - 20:15:21 • Тема: Меню для сайта • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1168
DeepVarvar пишет:
Вам не нужна рекурсия.
Нужен простой не рекурсивный цикл, в котором выводятся категории и виды.
Но категория выводится только в тот момент, когда она изменилась относительно выводимой на итерацию раньше.

А можно на примере, как выглядет этот цикл
Светик Татаринова Отправлено: 15 Декабря, 2014 - 14:28:58 • Тема: Меню для сайта • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1168
Chyvakoff пишет:
Вам по-моему нужна рекурсия.

Спасибо
Светик Татаринова Отправлено: 15 Декабря, 2014 - 00:24:42 • Тема: Меню для сайта • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1168
Помоите! На сайте мне нужно сделать меню категорий товара с подменю видов категорий, например
категория1
вид1.1
вид1.2
категория2
вид2.1
вид2.2
вид2.3
.... и тд.
В БД категодии находятся в одной таблице, а виды в другой таблице. У них есть общая таблица виды категорий с полями id, kategorija, vid. У одной категории может быть несколько видов. Так вот я делаю SQL-запрос, в котором вынимаю все категории и виды и у меня получается меню вида
категория 1
вид 1.1
категория1
вид1.2
категория2
вид2.1
катеория2
вид2.2
категория2
вид2.3
.... и тд.
Я понимаю здесь должен быть цикл, который бы брал категорию и перебирал виды, оставляя принадлежащие ей. Какой это цикл? Куда его вставлять?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB