PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 2
ADR Отправлено: 09 Января, 2009 - 23:25:06 • Тема: Не могу понять, в какой области у меня не хватает знаний. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 384
Singularis Перед переменно бакс ставил - не помогает))
выражение peremennaya=.rawurlencode($peremennaya) адин фик присваивает переменной имя переменной как текст: ".rawurlencode($peremennaya)".

Champion конструкция: <a href=http://site/script.php?variable=<?php echo $a ?>>text</a> помогла, спасибо.

Только непонял по первому пункту variable=...9; Это что означает? Как туда переменна val попала? Не понял
ADR Отправлено: 09 Января, 2009 - 20:08:20 • Тема: Не могу понять, в какой области у меня не хватает знаний. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 384
типа: script.php?peremennaya=znachenie&variable=value

А как в качестве значения передать значение переменной?
Перечитал фак про кавычки... как только с ними не игрался.... значение переменной не передаётся Огорчение Передаётся имя переменной....
В общем интерпретатор, что не присвивай в адресной стороке, видит текст, никак не распознает в этом тексте переменную!

Или подскажите другой способ.. Улыбка
Вкратце опишу ситуацию.
Вывод данных из БД. Выводится, всё окей. Ввод данных пользователем в БД и последующий вывод - тоже осилил Улыбка

А вот редактирование - никак))
В цикле вывода данных добавил ссылку на скрипт, где будет форма изменения записи, но вот передать из цикла в этот скрипт номер текущей строки в БД чтоб знать, что редактировать....

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB