PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 23
Jeick9 Отправлено: 20 Января, 2016 - 09:50:15 • Тема: Как правильно сгрупировать записи? - MySQL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 825
Здравствуйте.
Мне необходимо вывести из БД в html таблицу список сайтов и количество отзывов к ним. Пробую просто сгрупировать все отзывы и вывести их количество с помощью такого вот запроса:


SQL:
скопировать код в буфер обмена
mysql_query("SELECT COUNT(*) as topcomm, url_id FROM commentsystem WHERE  leng='$lang' GROUP BY url_id ORDER BY topcomm DESC",$dbconn);


Но проблема в том, что такой запрос выводит только те записи, где topcomm>1 . То есть, если отзывов <2, то сайт не выводиться в списке. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему?
Jeick9 Отправлено: 20 Января, 2016 - 09:36:31 • Тема: Сортировка с определением позиции • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 743
Спасибо, с проблемой уже разобрался.
Jeick9 Отправлено: 14 Января, 2016 - 23:30:11 • Тема: Сортировка с определением позиции • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 743
Доброе время суток, форумчане.
Собственно, пытаюсь получить порядковый номер при сортировки полей. Нашел такой вот простой рабочий пример, но проблема состоит в том, что значение active бывает одинаковые, и в таком случае номер позиции также совпадает. Подскажите пожалуйста как увеличить значение следующего элемента на 1, при совпадении значения поля active?

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT COUNT(*) FROM players WHERE active > (SELECT active FROM players WHERE id = ?)
Jeick9 Отправлено: 31 Октября, 2015 - 00:51:14 • Тема: Как сделать выборку релевантных записей из БД по ключевым фразам? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 30
Доброе время суток, форумчане.
Пытаюсь сделать на самописном сайте выборку релевантных записей из БД. Проблема состоит в том, что не получается сделать SELECT запрос со сравнением входящей строки (фразы через кому) и списком ключевиков, который хранится в таблице БД для каждой записи (фразы также через кому).
Например:
Входная строка: стол, стул, диван, зеркало
Строка к записи в БД: зеркало, табуретка, мягкий диван, окно
Нужно собственн определить совпадения "диван". Примеров для выборки поиска по одному ключевику из полей таблицы я нашел, но как решить данную проблему мне пока что не удалось. Понимаю, что нужно каждую входную фразу сравнивать с значением поля в БД, но как сделать правильный и корректный запрос, не нагружая при этом БД, я не знаю. Киньте пожалуйста ссылку на примеры или выложите здесь небольшой пример. Буду благодарен за любые советы.
Jeick9 Отправлено: 20 Октября, 2015 - 11:47:05 • Тема: Ошибка Undefined index • Форум: Администрирование БД

Ответов: 3
Просмотров: 4532
Что Вы имели ввиду ПМА?
Jeick9 Отправлено: 20 Октября, 2015 - 10:08:40 • Тема: Ошибка Undefined index • Форум: Администрирование БД

Ответов: 3
Просмотров: 4532
Здравствуйте форумчане.
Подскажите пожалуйста из-за чего может возникать такая ошибка при входе в phpmyadmin?

Notice in ./../php/gettext/gettext.php#335
Undefined index:

Backtrace

./../php/gettext/gettext.php#353: gettext_reader->get_plural_forms()
./../php/gettext/gettext.php#384: gettext_reader->select_string(integer 250)
./../php/gettext/gettext.inc#294: gettext_reader->ngettext(
string '%s table',
string '%s tables',
integer 250,
)
Jeick9 Отправлено: 18 Октября, 2015 - 01:36:24 • Тема: Как удалить из БД записи по старым датам? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 40
Доброе время суток форумчане.
У меня вопрос по поводу выборки записей по старым датам. Я собственно пытаюсь сделать запрос, где необходимо вытащить и удалить записи, которым 4 <= дня от текущей даты выполнения скрипта. При этом, нужно учесть месяца, то есть если запрос выполняется 2015-10-01, то соответственно нужно удалить записи от 2015-09-28 до 2015-10-01. Народ подскажите пожалуйста, как сформировать такой запрос к БД как можно попроще? Буду благодарен любым советам.
Jeick9 Отправлено: 16 Июля, 2015 - 23:58:04 • Тема: Удаление союзов и предлогов из строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 369
С помощь simple html dom мне нужно получить содержимое страницы, после сгруппировать его. Но, перед этим мне нужно удалить союзы и предлоги. Я пробую сделать так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($html->find('body') as $bodycontent){}
  2. $bodycontent = $bodycontent->plaintext;
  3. $bodycontent=strip_tags($bodycontent);
  4. echo $bodycontent = str_replace(' в ','',$bodycontent);


Но, предлог 'в',также как и остальные, не удаляются. Подскажите в чем может быть проблема?
Jeick9 Отправлено: 16 Июля, 2015 - 23:57:21 • Тема: Сортировка двумерного массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 269
Спасибо, работает.
Jeick9 Отправлено: 16 Июля, 2015 - 15:25:52 • Тема: Сортировка двумерного массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 269
Здравствуйте.
У меня такой двумерный маcсив, который я заполняю в цикле.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($pos as $key => $cal)  {
  2.  
  3.          $words[] = array('word' => $key, 'value' => $cal);
  4.  
  5. }


Подскажите пожалуйста как отсортировать его, по убыванию, по числовом значению value?
Jeick9 Отправлено: 29 Июня, 2015 - 13:59:15 • Тема: Получить количество проиндексированных страниц в Яндексе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 124
Пытаюсь через Яндекс XML получить количество проиндексированных страниц использую такой скрипт:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2.  
  3. function yandex_pages_xml($url){
  4. $res = 0;
  5.  
  6. $url=str_replace("www.","",$url);
  7. $wurl="www.".$url;
  8.  
  9. $query = <<<XML
  10. <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
  11. <request>
  12. <query>site:$url | site:$wurl</query>
  13. <groupings>
  14. <groupby attr="d" mode="deep" groups-on-page="10"  docs-in-group="1" />
  15. </groupings>
  16. </request>
  17. XML;
  18.  
  19. //Адрес для совершения запроса, смотрите в настройках xml.yandex.ru
  20. $xmlurl="http://xmlsearch.yandex.ru/xmlsearch?user=user&key=key";
  21.  
  22. $curl = curl_init();
  23. curl_setopt($curl,CURLOPT_URL,$xmlurl);
  24. curl_setopt($curl,CURLOPT_RETURNTRANSFER,true);
  25. curl_setopt($curl,CURLOPT_CONNECTTIMEOUT,60);
  26. curl_setopt($curl,CURLOPT_HEADER,false);
  27. curl_setopt($curl,CURLOPT_ENCODING,"gzip,deflate");
  28. curl_setopt($curl,CURLOPT_POST,true);
  29. curl_setopt($curl,CURLOPT_POSTFIELDS,$query);
  30. $str = curl_exec($curl);
  31. curl_close($curl);
  32.  
  33. preg_match('/<found priority="strict">(.+?)</found>/',$str,$a);
  34. $res = !empty($a[1]) ? $a[1] : 0;
  35. return $res;
  36. }
  37. echo yandex_pages_xml('google.com');
  38. ?>

Вместо user и key естественно подставил свои значения и на xml.yandex.ru указал свой IP. Однако скрипт не работает можете пожалуйста подсказать где ошибка или предоставить работающий пример?
Jeick9 Отправлено: 29 Июня, 2015 - 11:05:44 • Тема: Как следить за изменением позиций в БД? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 28
Здравствуйте, форумчане.
Помогите пожалуйста советом по поводу баз данных. Собственно, у меня небольшой список сайтов, который естественно храниться в БД. Этот список я вывожу на сайте и сортирую по определенному полю. У меня появилась необходимость создать ещё одно поле со значением изменениям позиций после того как я обновлю базу.
Например, сайт example.com после сортировки по полю тиЦ выводится на сайте на 8 -й позиции. После следующего обновления сайт по тому же полю тиЦ выводится на 12 позиции.
Подскажите пожалуйста как в новом поле выводить значение (-4) , отображая изменения позиции сайта в списке?
Jeick9 Отправлено: 16 Июня, 2015 - 20:14:11 • Тема: Как разбить строку и занести значения в таблицу? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 197
Здравствуйте, форумчане.
Подскажите пожалуйста как правильно разбить строку и занести её значения в таблицу. У меня на входе такого вида строка:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. один, два, три, четыре, пять

Эту строку мне нужно разбить и занести в таблицу слова без ком, то есть так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <table>
  3. <tr>
  4.       <td>один</td>
  5.       <td>два</td>
  6.       <td>три</td>
  7.       <td>четыре</td>
  8.       <td>пять</td>
  9. </tr>
  10. </table>
  11.  

Подскажите пожалуйста как это реализовать попроще.
Jeick9 Отправлено: 02 Июня, 2015 - 21:33:44 • Тема: Sitemap на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 122
Здравствуйте, форумчане.
Ищу скрипт для создания сайтмапа на php. Нужно, чтобы скрипт сам находил ссылки на страницах сайта и соответственно генерировал сайтмап.
Подскажите пожалуйста какой-то бесплатный рабочий скрипт.
Jeick9 Отправлено: 02 Июня, 2015 - 10:45:32 • Тема: Как правильно отсортировать данные по дате? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 34
Спасибо. Уже разобрался.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("SELECT DATE_FORMAT(date,'%d.%m.%Y') AS date,url FROM web ORDER BY date DESC");

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB