PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 12
heeler Отправлено: 20 Марта, 2009 - 10:38:03 • Тема: Международные платежи в интернете - Есть ли альтернатива E-Gold? • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 5
Просмотров: 3216
Stierus пишет:
есть куча способов перевести из paypal в тот тот же webmoney за небольшой % (если денег немного) , либо перевести на карточку (получить в банке)


Я имею ввиду, из Росссии нет же возможности создать счет, НА который можно переводить средства с других счетов Недовольство, огорчение ?
heeler Отправлено: 20 Марта, 2009 - 09:57:32 • Тема: Международные платежи в интернете - Есть ли альтернатива E-Gold? • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 5
Просмотров: 3216
Stierus пишет:
посмотри в сторону paypal


Смотрел, но, насколько мне известно, в России нет возможности регистрировать аккаунт в PayPal, на который можно получать средства с других счетов?
heeler Отправлено: 19 Марта, 2009 - 15:20:36 • Тема: Международные платежи в интернете - Есть ли альтернатива E-Gold? • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 5
Просмотров: 3216
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какую платежную систему удобнее всего использовать для оплаты в сети?
Для российчких юзеров удобно WebMoney, в принципе.
А вот для зарубежных планировалось использование аналогичной системы E-Gold, но сейчас она что-то лежит.
Какими ещё аналогичными по простоте способами можно осуществлять международные электронные платежи?

Заранее благодарен!
heeler Отправлено: 07 Января, 2009 - 20:34:16 • Тема: Вывод разницы между двумя датами • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 111
Champion пишет:
heeler, может, прочитаешь все-таки? Во второй теме уже тебе говорят
valenok пишет:


Да читал я...
Правильно я понял, что нужно переменную эту строковую разбить и передать каждое значение как один из параметров mktime?
А результат работы функции присвоить переменной, которая и будет содержать дату...
heeler Отправлено: 07 Января, 2009 - 19:06:36 • Тема: Вывод разницы между двумя датами • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 111
А как эти строки к датам преобразовать?
Они внутри скрипта генерятся...
heeler Отправлено: 07 Января, 2009 - 18:21:44 • Тема: Вывод разницы между двумя датами • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 111
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как вывести разницу между двумя переменными с датами и временем, т. е. для примера:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $first_data = "2009-01-07:34:44"
  2. $last_data = "2009-01-07 18:46:07"


нужно получить $interval по типу:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $interval = $last_data - $first_data;


Как это реализовать?
Помогите, пожалуйста.
heeler Отправлено: 07 Января, 2009 - 18:07:26 • Тема: Как запретить вход в систему с одним и тем же логином в одно и тоже время с разных компьютеров? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 611
Champion пишет:
в php дат нет. Но, если вам надо есть целые числа (функции mktime и учздщву вым тут пригодятся). А проще
Champion пишет:
А вообще, sql есть date_sub


Не могу я что-то понять как date_sub работает?
Вроде посмотрел примеры - там какие-то другие ситуации или я что-то не так искал Недовольство, огорчение
Как date_sub тут использовать?
heeler Отправлено: 07 Января, 2009 - 18:01:32 • Тема: Как запретить вход в систему с одним и тем же логином в одно и тоже время с разных компьютеров? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 611
Champion пишет:
Это не даты, это строки

Вот оно что? Т. е. надо их к датам преобразовать как-то? Это возможно?
heeler Отправлено: 07 Января, 2009 - 17:55:21 • Тема: Как запретить вход в систему с одним и тем же логином в одно и тоже время с разных компьютеров? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 611
Champion пишет:
а сколько будет
$r = 'арбуз' - 'зебра'; ?

А вообще, sql есть date_sub


Ну не работал я никогда с датами в РНР Что такое?
heeler Отправлено: 07 Января, 2009 - 17:47:53 • Тема: Как запретить вход в систему с одним и тем же логином в одно и тоже время с разных компьютеров? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 611
Спасибо! Теперь разобрался и почти сделал...

Подскажите пожалуйста ещё, как разницу между двумя переменными с датой и временем вычислить?

У меня
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $last_visit - date('Y-m-d H:i:s');

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $last_visit = 2009-01-07:34:44
  2. date('Y-m-d H:i:s') = 2009-01-07 18:46:07

Вроде по типу одинаковые... А разница 0.
Что я не так делаю и как надо?
Помогите, пожалуйста.
heeler Отправлено: 07 Января, 2009 - 16:26:10 • Тема: Как запретить вход в систему с одним и тем же логином в одно и тоже время с разных компьютеров? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 611
JustUserR пишет:
1. Мождно установить некоторое ограничение на время жизни сессионой куки например 10 минут Когда пользователь хожит по станицам сайта по эта кука обновляется чтобы 10 минут не истекло (Можно сделать чтоб обновлялась ипока страниица открытп AJAX-запросом например) Также все это класть в БД с информаией о времени последнего обновления И если 10 минут небыло никаких действий сниать авторизацию
2. Тупо сделать - кто посмледним зашел тому и авторизация (Как во многих почтовиках) и не запариваться


А как через 10 минут инициализировать проверку на обновление данных в БД? Ведь никакой скрипт пользователем запущен не будет...
heeler Отправлено: 07 Января, 2009 - 15:05:25 • Тема: Как запретить вход в систему с одним и тем же логином в одно и тоже время с разных компьютеров? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 611
У меня следующая ситуация, на самом деле Smile

Для того, чтобы избежать параллельной авторизации под одной и той же учёткой, я при авторизации проверяю, если такая запись в таблице БД, и если нет, вношу запись с логином пользователя в таблицу, а когда он нажимает выход - удаляю оттуда эту запись.
А вот если он просто закроет браузер, запись, соответственно останется.

Может быть, данный способ блокирования параллельной авторизации вообще не оптимальный...
Подскажите, пожалуйста, как сделать лучше?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB