PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 52
SergeyQW Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 10:29:22 • Тема: MySQL: information_schema • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 69
Спасибо, прочитал. Да, действительно, в нее никто записать ничего не может(у меня правильные привилегии стоят, может только рут). Я ее скрыть хочу от посторонних глаз.. Хотя по идее пользователи не могут ее видеть, тем не менее они ее видят..
SergeyQW Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 09:01:12 • Тема: MySQL: information_schema • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 69
Нужно ее не запретить, а лишь сделать так, что бы пользователи ее не видели... ведь это реализовано на всяких хостингах..

просто используя пхпМайАдмин например, все видят 2 базы: свою и эту..
SergeyQW Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 23:22:54 • Тема: MySQL: information_schema • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 69
Собственно вопрос: что это за база данных, зачем она нужна и как сделать так, что бы "простые смертные пользователи" не могли ее видеть?
SergeyQW Отправлено: 29 Июня, 2009 - 16:25:20 • Тема: Мониторинг сервера на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 41
Просмотров: 2432
м... скорее последнее...
SergeyQW Отправлено: 29 Июня, 2009 - 15:18:52 • Тема: Мониторинг сервера на PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 41
Просмотров: 2432
хм... полчитал... решил попробовать
Цитата:
Warning: snmpwalk() [function.snmpwalk]: No response from 127.0.0.1 in /var/www/statistic.php on line 2


Это как понимать? Что не так сделано? СЕрвер linux debian.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. $a = snmpwalk("127.0.0.1", "public", "");
  4. for ($i=0; $i < count($a); $i++) {
  5. echo $a[$i];
  6. }
  7. ?>
  8.  
SergeyQW Отправлено: 28 Июня, 2009 - 18:56:48 • Тема: Сервер на базе Linux Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 48
Просмотров: 20361
И при всех попытках консоль выдает следущее
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. Sergey-Linux:/home/sergey# /etc/init.d/apache2 restart
  2. Restarting web server: apache2apache2: Could not reliably determine the server's fully qualified domain name, using 127.0.1.1 for ServerName
  3. [Sun Jun 28 23:59:44 2009] [warn] _default_ VirtualHost overlap on port 123, the first has precedence
  4.  ... waiting apache2: Could not reliably determine the server's fully qualified domain name, using 127.0.1.1 for ServerName
  5. [Sun Jun 28 23:59:45 2009] [warn] _default_ VirtualHost overlap on port 123, the first has precedence
  6.  failed!
  7.  

А если все настройки по умолчанию то так
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. Sergey-Linux:/home/sergey# /etc/init.d/apache2 restart
  2. Restarting web server: apache2apache2: Could not reliably determine the server's fully qualified domain name, using 127.0.1.1 for ServerName
  3.  ... waiting apache2: Could not reliably determine the server's fully qualified domain name, using 127.0.1.1 for ServerName
  4. .
  5.  
SergeyQW Отправлено: 28 Июня, 2009 - 13:35:27 • Тема: Помогите с порталом • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 53
Согласен с Вездеходом. Сначала нужно понять, что вам нужно, а дальше придумывать к этому решение. Лично я присал сайт для агенства недвижимости(первая большая моя работа), получилось довольно неплохо, все довольны.

Лучше писать как минимум вдвоем, каждый занимается своим делом(по себе знаю, что так будет лучше, так как я писал все один и коддинг с дизайненгом было достаточно сложно обьединить) А дальше собирать сайт из частей.

Вот стандартный пример разброса файлов:
-CSS/
//тут все что связано с CSS
-include/
//все подключаемые файлы(например скрипт подсчета человек он-лайн)
-js/
//тут все js скрипты
-photos/
//тут ваша галерея
-index.php
-registration. php
etc...

В общем все в таком духе. Так же можно сделать папочку admin и в ней тоже сделать аналогичный каталог.

Лично я руководствовался только своими идеями. Конечно "ел собаку" в некоторых местах, но именно так и приходит опыт.
SergeyQW Отправлено: 28 Июня, 2009 - 12:04:07 • Тема: Сервер на базе Linux Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 48
Просмотров: 20361
нашел немного информации:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <VirtualHost *>
  2.   UseCanonicalName Off
  3.   ServerAdmin webmaster@site.ru
  4.   DocumentRoot /var/www/site.ru/
  5.   ServerName site.ru
  6.   ServerAlias www.*.site.ru www.site.ru
  7.   ErrorLog /var/log/site.ru/error_log
  8.   CustomLog /var/log/site.ru/access_log common
  9. </VirtualHost>

Тут еще создается ServerAlias который отдельно от ServerName....
SergeyQW Отправлено: 27 Июня, 2009 - 23:00:39 • Тема: Сервер на базе Linux Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 48
Просмотров: 20361
Радость я его уже месяц нормально настроить не могу)))))) а с кодировками в свое время с mysql вообще чуть ли не об стену бился, но ничего..работает. А ща потихоньку все под linux переезжает...))

Кстати есть разница в написаннии:
ServerName first.*
или first.example.ru
SergeyQW Отправлено: 27 Июня, 2009 - 22:46:56 • Тема: Сервер на базе Linux Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 48
Просмотров: 20361
теперь вообще не работает. По обращении из интернета ошибка 408. А из сети теперь вообще не откликается

Я всего лишь добавил новую запись
SergeyQW Отправлено: 27 Июня, 2009 - 22:40:00 • Тема: Сервер на базе Linux Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 48
Просмотров: 20361
хорошо, но тогда не будет виден из сети? так как там просто 192.168.1.2
SergeyQW Отправлено: 27 Июня, 2009 - 22:34:32 • Тема: Сервер на базе Linux Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 48
Просмотров: 20361
хах. Тога окончательный вопрос. Что прописать в Апаче что бы проверить это? возьмем за пример first. И еще. Ничего что у меня сначала идет перенаправление на внешний IP а потом на внутр(192.168.1.2)?
SergeyQW Отправлено: 27 Июня, 2009 - 22:25:48 • Тема: Сервер на базе Linux Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 48
Просмотров: 20361
тогда пропадает смысл в test.ru а оставить только dyndns/ И зачем что то писать?
SergeyQW Отправлено: 27 Июня, 2009 - 21:59:20 • Тема: Сервер на базе Linux Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 48
Просмотров: 20361
хах, тогда вообще отпадает смысл что то прописывать в dns. Тогда смысл это делать? Если можно все на веб сервере организовать!
SergeyQW Отправлено: 27 Июня, 2009 - 21:14:02 • Тема: Сервер на базе Linux Debian • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 48
Просмотров: 20361
хорошо, а как идет определение поддомена? если поддомен "висит" на одном ip? тот есть идет по цепочке вверх от example.ru? и тогда как компьютер понимает что ему нужно заходить например в /www/first вместо /www например

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB