PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 26
vova3261 Отправлено: 20 Мая, 2015 - 00:45:44 • Тема: вопрос по JpGraph • Форум: Графика в PHP

Ответов: 0
Просмотров: 631
Здравствуйте, уважаемые форумчане, пытаюсь работать с библиотекой JpGraph, график кое-как нарисовал, но задача изначально ставилась следующая: надо из полученного графика снять определенные данные, к примеру на графике есть определенная кривая а мне надо зная координату X точки, находящейся на кривой получить координату Y, какой метод делает что-то подобное и способен ли вообще JpGraph на такое, в документации ничего подходящего не нашел, может кто сталкивался с такой задачей, подскажите пожалуйста.
vova3261 Отправлено: 30 Марта, 2015 - 21:20:33 • Тема: Zend framework 2 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 907
Здравствуйте, помогите с таким вопросом кто работаю с zend framework 2 установил стандартный модуль регистрации и авторизации пользователе ZfcUser, но столкнулся вот с какой проблемой мне надо чтобы при регистрации пользователя у меня выполнялось еще одно действие (вставка в другую таблицу БД некоторых данных) в документации zfcUser описана такая возможность сделать это через Module.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. class Module
  4. {
  5.     public function onBootstrap(MvcEvent $e)
  6.     {
  7.         $em = \Zend\EventManager\StaticEventManager::getInstance();
  8.         $em->attach('ZfcUser\Service\User', 'register', function($e) {
  9.             $user = $e->getParam('user');  // User account object
  10.             $form = $e->getParam('form');  // Form object
  11.             // Дополнительные Действия
  12.         });
  13.     }
  14. }
  15.  


и вот я не могу никак разобраться как там где дополнительные действия сделать запрос в БД или хотя бы инициализировать адаптер БД ничего не получается пробовал так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $Adapter = $this->getServiceLocator()->get('Zend\Db\Adapter\Adapter');
но говорит что getServiceLocator не существует, видимо в Module.php к базе надо подключатся как-то по другому или же как-то вызвать какой-то action стороннего модуля вот только как не могу понять
vova3261 Отправлено: 14 Марта, 2015 - 03:11:49 • Тема: Вопрос по Zend Framework 2 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1786
Всем спасибо решил следующим образом
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = $Adapter->query("SELECT * FROM test", $Adapter::QUERY_MODE_EXECUTE);
  2.  
  3.                 $info = $result -> toArray();
  4. return $info;

Не знаю правильно ли, но главное требуемый массив я получаю Радость
vova3261 Отправлено: 13 Марта, 2015 - 15:52:58 • Тема: помогите новечку ответить на свой вопрос. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 190
Ну я так понимаю это какая-то online игра тогда в сторону флеша копать надо скорее всего
vova3261 Отправлено: 11 Марта, 2015 - 15:37:42 • Тема: Нужен совет по Mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 27
RickMan пишет:
Поменяйте структуру таблицы так, что ваш id станет к примеру item_id, и добавьте обычный id, который будет autoincrement. Потом при выборке, делайте ORDER BY id DESC и GROUP BY item_id.

Спасибо попробую
vova3261 Отправлено: 10 Марта, 2015 - 23:59:41 • Тема: Нужен совет по Mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 27
Здравствуйте все, нужен ваш совет в одном вопросе то есть надо чтобы вы подтолкнули в нужном направлении задача стоит следующая: Есть таблица с полем id text и date id у меня могут повторятся (так задумано атвто инкрементом они у меня нумеруются в другой таблице)
так вот хочу такую выборку чтобы получить последние записи некоторых id вот так к примеру
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT TABLE.text FROM TABLE WHERE TABLE.id IN (1, 3, 5) ORDER BY DESC LIMIT 0,1
  3.  

Но мне возвращает только id = 1 (что в принципе логично Радость )
Подскажите пожалуйста, как можно решить такой вопрос , заранее извиняюсь если неясно написал...
vova3261 Отправлено: 10 Марта, 2015 - 15:15:33 • Тема: Вопрос по Zend Framework 2 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 1786
Всем привет, помогите пожалуйста с таким вопросом в zend framework 2: надо сделать простую выборку всех данных из таблицы
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = $Adapter->query("SELECT * FROM test", $Adapter::QUERY_MODE_EXECUTE);
  2.  
  3.                 $info = $result -> current();
  4.                 var_dump $info;
вот так как-то, и проблема в том, что запрос возвращает мне
только первую строчку таблицы, ну или конкретно ту, которую я укажу, а все не возвращает как можно добиться , чтобы получить все данные желательно без использования TableGetaway? Если это возможно конечно)
vova3261 Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 22:32:57 • Тема: Возвращение массива функцией • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 172
LIME пишет:

Спасибо большое только вот проблема данные из массива можно увидеть только через print_r когда я пытаюсь вывести что-то через echo то выдает ошибку Undefined index ну типа так:
echo $data2['title']; - выдает Undefined index: title
а если так:
foreach ($data2 as $title => $value) {echo $value;} - выдает array array array ...
vova3261 Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 22:12:18 • Тема: Возвращение массива функцией • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 172
Добрый день, столкнулся вот с такой проблемой не могу передать массив из функции вот такой у меня есть код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  function book(){
  2. $connect = mysql_connect(HOST, LOGIN);
  3. mysql_select_db(DB_NAME, $connect);
  4. $rs = mysql_query ("SELECT * FROM `books`");
  5. $data = array();
  6. while ($row = mysql_fetch_array($rs)) {$data[] = $row['title'];}
  7. return $data;
  8. }
  9. book();
  10. print_r ($data);
  11.  

но мне возвращает Undefined variable: data, то есть не видит массив, может я что-то не так делаю, возможно ли вообще такое, чтобы функция возвращала массив?
vova3261 Отправлено: 09 Ноября, 2014 - 13:52:44 • Тема: Нужна помощь в небольшой проблеме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 165
Всем спасибо большое! работает))
vova3261 Отправлено: 09 Ноября, 2014 - 05:10:08 • Тема: Нужна помощь в небольшой проблеме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 165
Всем привет! Проблема такая хочу создать выпадающий список а элементы списка будут тянуться из базы данных, написал вот такой код
$strSQL = "SELECT jenres.jenre FROM jenres";
$rs = mysql_query($strSQL);
while($row = mysql_fetch_array($rs))
{
echo
'<select>
<option>' . $row['jenre'] . '</option>
</select>';
}
в БД в таблице у меня имеется 5 строк и мне возвращает 5 выпадающих списков с этими элементами, подскажите пожалуйста, что мне сделать чтобы все элементы были в одном списке

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB