PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 26
vova3261 Отправлено: 14 Ноября, 2017 - 04:43:54 • Тема: MVC и запрос к базе через модель • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1253
У вас в свойстве db должен лежать экемпляр класса MySQL. Что это за класс такой, где объявлен и есть ли в нем тот самый метод query?
vova3261 Отправлено: 28 Октября, 2016 - 02:35:11 • Тема: Своя суперглобальная переменная • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 760
Да в общем-то вариантов реализации много если речь идет об обращениях к одной переменной в пределах одного HTTP запроса то можно и в $_SERVER положить. Ну как-то так:
можно положить в сессию для каждого клиента. Ну и если так сильно хочется глобальных переменных установленных по дефолту можно даже через конфоги апача
например так SetEnv MY_VAR "123456"
MY_VAR - будет доступен в $_SERVER. Ну а если эту переменную будут использовать одновременно несколько пользователей и менять ее то без записи ее в файл или БД никак
vova3261 Отправлено: 22 Октября, 2016 - 01:50:09 • Тема: проблема с PHP для скачивания картинки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 40
Ошибка в том что Http request failed с кодом 403 который говорит о том что доступ запрещен. Тут 2 варианта или вас заблокировали за брутфорс или же сервис возвращает просто 403 если картинки нет, проверьте если второй вариант, тогда в самом простом случае сделать так ну или разбирать заголовки и делать все действия только если заголовок 200
vova3261 Отправлено: 08 Июля, 2016 - 14:21:56 • Тема: Связи в Symfony Doctrine • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 568
Здравствуйте, если кто-нибудь работал с Doctrine ORM прошу помощи, такой вот встал вопрос у меня есть 3 таблицы продукты категории и таблица которая связывает их, необходимо как-то сгенерировать или описать правильные модели, чтобы с ними дальше работать вся беда в том что во всех примерах связи описываются только между двумя таблицами, но вот как при этом задействовать 3 таблицы никак не могу понять, точнее есть некоторые соображения, но боюсь что получаться костыли, подскажите в каком направлении двигаться, какие лучшие практики использования Doctrine для таких задач
vova3261 Отправлено: 28 Марта, 2016 - 00:33:09 • Тема: Перенос сайта на хостинг • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 936
Viper пишет:
vova3261 пишет:
мне бы разобраться где хотя-бы настроить это можно..
А-записи у вас настроены?

настроил все как на рабочем за исключением одной записи
localhost.example.com. 14400 IN A 127.0.0.1
у меня почему-то не разрешает это сделать, говорит что нельзя на локалхост ссылаться хотя на рабочем это есть и даже не знаю за что отвечает) но все равно нигде никаких упоминаний об NS
vova3261 Отправлено: 27 Марта, 2016 - 23:27:53 • Тема: Перенос сайта на хостинг • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 936
Viper пишет:
vova3261 пишет:
cpanel имея их редактор зон
без понятия. cpanel cpanel'у рознь.
В записях A для домена что прописанно? WHOIS что говорит? Там и ns можно поглядеть.


Если смотреть через whois на сайт который уже лежит на этом серваке (и нормально работает) то ns там указанно как ns1.example.com ns2.example.com а вот в cpanel об этих ns ничего вот скрин настройки этого домена об ns ничего попробовал для нового домена по такому же принципу все прописать думал как-то автоматом создается но проверка нового ns вернула status: SERVFAIL мне бы разобраться где хотя-бы настроить это можно..
vova3261 Отправлено: 27 Марта, 2016 - 15:30:25 • Тема: Перенос сайта на хостинг • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 936
[quote=Viper][/quote]Хорошо давайте сформулирую по другому, есть купленный домен и у регистратора есть возможность указать NS для переноса этого домена (понятия не имею как это связанно с вордпрессом так как никогда с ним дела не имел да это и не важно) но вот где эти самые ns-ы взять если на сервере на который надо перенести нигде о них упоминания нет только редактор зон с записями А ААА CNAME SRV TXT все что мне надо это как-то настроить этот сервер чтобы получить ns-ы и указать их у регистратора вы писали о том чтобы поднять свой ns это можно сделать как-то в cpanel имея их редактор зон?
vova3261 Отправлено: 27 Марта, 2016 - 11:26:39 • Тема: Перенос сайта на хостинг • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 936
Здравствуйте, прошу вашей помощи в одном вопросе, в общем дело обстоит так сделал одному товарищу сайт, ему надо перенести сайт на его сервер, и к тому же привязать к нему его домен, который он купил на сайте вордпресса, думал все просто залил файлы, добавил новый домен, прописал ns и все, но не тут то было, дело в том что у него есть доступ только в cpanel, говорит что других доступов никуда у него нет (не знаю можно ли так) там можно добавить новый домен редакторе зон, можно добавлять такие записи А ААА CNAME SRV TXT как из всего этого можно получить те самые ns1 и ns2? Возможно ли вообще таким образом прикрепить домен к хостингу, на данном хостинге уже есть один сайт(основной домен) скажем test.com я проверял через whois там стоят NS-ы ns1.test.com и ns2.test.com подскажите пожалуйста в какую сторону рыть а то я вообще ума не приложу как его туда добавить
vova3261 Отправлено: 11 Марта, 2016 - 13:55:17 • Тема: Паттерн observer • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 0
Просмотров: 555
Суть вопроса такова: мне понадобилось реализовать систему плагинов и после недолгих поисков выбор пал на паттерн observer но вот в чем проблема, после чтения многих статей если я правильно понял работает паттерн примерно так в методе класса который мы хотим поменять мы вызываем другой метод этого же класса, который уведомляет зарегистрированных слушателей о событии, которые в свою очередь выполняют свой код, то есть если я правильно понимаю в лбом методе где возможно потребуется информировать слушателей необходимо вызывать метод notify() также зарегистрированные слушатели никак не влияют на поведение этого метода, а если и могут, то необходимо предусмотреть где и в каком месте вызывать метод notify() чтобы слушатели внесли изменения в экземпляр класса до того как выполнится тот код, поведение которого надо изменить. Существует ли возможность как-то обойти эти ограничения, чтобы можно было вызывать слушателей события например перед вызовом метода класса или после него не внося изменений в этот метод? Заранее извиняюсь, если непонятно что-то описал.
vova3261 Отправлено: 16 Декабря, 2015 - 09:18:42 • Тема: Doctrine2 и Zend framework 2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 64
Здравствуйте, прошу вашей помощи в таком вопросе решил попробовать юзать Doctrine ORM в ZF2 все настроил выборка с одной таблицы по примерам работает как надо но вот со связями сущностей запутался как-то. В общем дело обстоит так есть сущность Blogposts и сущность Users связи пытаюсь сделать таким образом
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. class Users {
  4. //...
  5.     /**
  6.      * @ORM\OneToMany(targetEntity="Blogposts", mappedBy="id")
  7.      */
  8.     protected $blogposts;
  9.  
  10.     public function __construct()
  11.     {
  12.         $this->blogposts = new ArrayCollection();
  13.     }
  14. //...
  15. }
  16.  
  17. class Blogposts {
  18. //...
  19.        /**
  20.      * @ORM\ManyToOne(targetEntity="Users", inversedBy="id")
  21.      * @ORM\JoinColumn(name="id", referencedColumnName="id")
  22.      */
  23.     protected $users;
  24. //...
  25. }
  26.  


в контроллере
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         $post = $objectManager->getRepository('\Application\Entity\Blogposts')
  3.                 ->findOneBy(array('id' => 1));
  4.         var_dump($post);
  5.  

и в итоге в браузер выводится абсолютно все объекты созданные доктриной включая асе настройки коннект в базе и т.д. не могу понять я что-то неправильное делаю или это может быть как-то неправильно сам модуль ORM настроен, если не сложно может кто нибудь на простейшем примере показать как должна быть расписана просто связь двух таблиц так как doctrine не позволяет без явно прописанных связей в сущностях сделать простой join
vova3261 Отправлено: 01 Ноября, 2015 - 17:00:07 • Тема: Как обратиться к переменной в другой функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 214
У вас функция ничего не возвращает
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. function conn() { // подключение к БД
  4.   $dbh = new PDO('mysql:host=site.com;dbname=c1site', 'c1site', 'sun');
  5. return $dbh;
  6. }
  7.  
  8. function insert(){
  9. $sql='INSERT ...'
  10. $this->conn()->query($sql);
  11. }
  12.  
  13.  
  14.  
vova3261 Отправлено: 01 Ноября, 2015 - 16:53:44 • Тема: Пространства имен • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 0
Просмотров: 513
Здравствуйте, у меня такой вопрос есть некоторый класс который подключает в приложении view файлы
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. namespace Library;
  3. use Library\App;
  4.  
  5.  class ViewBase {
  6.     function __construct() {
  7.         include(Registry::getTemplate()); // подключаем index.phtml
  8.     }
  9. }
  10.  
В самом конструкторе я могу работать с классом App, а вот в подключенном файле говорит что класс не объявлен, хотя подключается и выполняется этот файл там же в конструкторе, если в конструкторе я объявлю простую переменную то в подключенном файле могу ее юзать. Проблема с пространствами имен только как ее обойти? Можно конечно в каждом view файле объявлять его типа use Library\App; но хотелось бы сделать это один раз в базовом классе, подскажите пожалуйста как можно этот вопрос решить
vova3261 Отправлено: 21 Июня, 2015 - 18:05:23 • Тема: Глобальная переменная в пространстве имен • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 1682
LIME пишет:
Нет
Смотреть паттерн синглтон как вариант
И комбинировать с registry
(Добавление)
Либо просто статический метод если железно не будет нескольких экземпляров
СПАСИБО в идеале я конечно хотел сделать что то типа зендовского сервис локатора ну и ладно попробую со статическими
vova3261 Отправлено: 21 Июня, 2015 - 16:48:36 • Тема: Глобальная переменная в пространстве имен • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 1682
LIME пишет:
\Regisrtry::getThisShit('greenShit');
то есть я так понимаю обратится к объекту, который я создал при загрузке приложения не получится и надо будет создавать новый экземпляр этого класса в каждом пространстве имен?
vova3261 Отправлено: 21 Июня, 2015 - 14:39:06 • Тема: Глобальная переменная в пространстве имен • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 1682
Привет всем помогите пожалуйста с такой проблемкой в общем была у меня простенькая mvc система с классом registry в котором хранятся глобальные переменные типа подключение к бд и т.д. и вот решил я сделать эту систему с неймспейсами , так вот теперь мою глобальную переменную не видно можно ли сделать так чтобы в любом пространстве имен я мог получить доступ к этому объекту?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB