PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 15
defaultNickName Отправлено: 03 Января, 2015 - 13:06:56 • Тема: Изменить значение переменной в условии • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 904
MAXUS, andrewkard, спасибо!
defaultNickName Отправлено: 31 Декабря, 2014 - 12:52:31 • Тема: Изменить значение переменной в условии • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 904
Здравствуйте!


Как изменить значение переменной var k, при условии, что значении переменной var i изменилось, на JavaScript?

К примеру:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var i = 0;
  2. if(изменилось var i)
  3. {
  4.         // изменяем значение переменной var k;
  5. }


Спасибо!
defaultNickName Отправлено: 12 Декабря, 2014 - 03:59:12 • Тема: Сортировка из 2-х запросов SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 61
LIME, Вот такой идет код:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = $db->prepare("
  2.                 SELECT
  3.                         `messages`.`id_mess`,
  4.                         `messages`.`text_mes`,
  5.                         `messages`.`user_mes`,
  6.                         `messages`.`user_2_mes`,
  7.                         `messages`.`user_post_mes`,
  8.                         `messages`.`group_time_mes`,
  9.                         `messages`.`group_id_user_mes`,
  10.                         `messages`.`date_mes`,
  11.                         `messages`.`time_mes`,
  12.                         `users`.`mic_avatar_user`,
  13.                         `users`.`nick_user`,
  14.                         `users`.`first_name_user`,
  15.                         `users`.`last_name_user`
  16.                 FROM
  17.                         `messages`
  18.                 JOIN
  19.                         `users`
  20.                 ON
  21.                         `users`.`id_user` = `messages`.`user_mes`
  22.                 WHERE
  23.                         `messages`.`group_time_mes` = :_group_time_mes
  24.                 AND
  25.                         `messages`.`status_mes` != :_no1
  26.                 AND
  27.                         `messages`.`id_mes` >= :_min
  28.                 GROUP BY
  29.                         `messages`.`group_id_user_mes`
  30.                 ORDER BY
  31.                         `messages`.`id_mes`
  32.                 ASC;");
  33.  
  34. $_no1 = 1;
  35. $_min = $row_min['id_mes'];
  36. $sql->bindParam(':_group_time_mes', $_group_time_mes, PDO::PARAM_STR);
  37. $sql->bindParam(':_no1', $_no1, PDO::PARAM_INT);
  38. $sql->bindParam(':_min', $_min, PDO::PARAM_INT);
  39. $sql->setFetchMode(PDO::FETCH_ASSOC);
  40. $sql->execute();


# Немного пояснения:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. WHERE `messages`.`group_time_mes` = :_group_time_mes // использовал именно такой вариант, так как он сэкономил мне код, и чтоб не использовать WHERE `user_1` = :_my_id OR `user_2` = :_my_id
  2. AND `messages`.`status_mes` != :_no1 // выводятся только активные сообщения
  3. AND `messages`.`id_mes` >= :_min // вывожу все записи у которых id 10-й с конца
  4. GROUP BY `messages`.`group_id_user_mes` // нужно именно уникальные записи выводить
  5. $row_min['id_mes']; // это id 10-й с конца записи из базы.


Дальше идет цикл.
Внутри цикла идет еще 1 запрос, который выводит сообщения по типу вкладыша. В GROUP BY, я вывел все уникальные сообщения по временной категории. А второй цикл, вывел туда все остальные сообщения, кроме первого.

P.S. Если вкратце, то это примерно так у меня и работает. Конечно это не полный код, и в нем нету всех запросов, и всех кусков кода. Так как код у меня длинной более 200 000 символов (именно данной проблемы). А он в свою очередь, взаимодействует еще с CMS, а та в свою очередь подключена к фраимворкам, где и содержится конфиги системы.

Спасибо еще раз! Удачи всем. Тему 100% уже можно крыть.
defaultNickName Отправлено: 11 Декабря, 2014 - 11:12:09 • Тема: Сортировка из 2-х запросов SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 61
LIME, понял. Спасибо за ответ. Вопрос решен.
defaultNickName Отправлено: 11 Декабря, 2014 - 10:31:09 • Тема: Сортировка из 2-х запросов SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 61
LIME, если использовать ORDER BY .. DESC LIMIT 0, 10 (как я и делаю вместе с GROUP BY) то у меня происходит выборка в виде списка всего что юзер написал с разбиением по страницам. Это все хорошо. Но мне нужно использовать 2 запроса. Так как принцип вывода сообщений таков, что:

Юзер написал N количество сообщений в течении 1 минуту, к примеру больше того количество что указано в LIMIT. И возле самого сообщения, находится аватарка самого юзера. И мне не очень хочется выводить возле каждого сообщения аватарку, а хочется, чтоб после первого сообщения в каждую минуту, написанного юзером сообщения, выводилась аватарка только 1 раз в течении 1 минуты. Поэтому после первого сообщения, по принципу вкладыша, выводится второе, третье, четвертое и т.д сообщение. Поэтому я прибег к 2-м запросам.

Но это все дело работает, если не использовать разбиение по страницам.

Но как быть в данном случаи? Мне нужно лишь понять механизм, а написать sql код, у меня не составит никаких проблем. Помогите развить мысль.

Спасибо!
defaultNickName Отправлено: 11 Декабря, 2014 - 09:26:03 • Тема: Сортировка из 2-х запросов SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 61
Здравствуйте, друзья!

Не знаю как мою проблему выразить на "нормальном" языке. Попытаюсь объяснить как смогу. Прошу за это сильно не ругать, и отнестись с пониманием.


# Пишу чат, верней переделываю, под новые нужды.


# Представим:
* Пользователь написал в течении 1 минуты 12 сообщений.


# Реализую так:
* В первом запросе вывожу первое сообщений, но только в цикле и по дате (т.е. вывожу все сообщения которые имеют уникальную дату добавления сообщения). А для этого использую GROUP BY. Где время идет не по секундам, а по минутам.
* Во втором запросе вывожу все сообщения, кроме первого. Но внутри первого сообщения. По принципу вкладыша - внутри главного сообщения, идут второстепенные.


# И получается:
* Если при сортировки 10 последних записей на странице, то мне ничего не выведется, если за одну минуту, было добавлено более 10 сообщений, а как в данном случаи 12 за минуту.


# Когда был черновой вариант, то я выводил без пагинации сообщений, все сообщения на 1 странице. Сейчас же я пытаюсь это дело запечь в пагинацию. Где будет выводится 10 сообщений на страницу.


# Но тут меня постигло разочарование. А именно. Если идет разбиение по страницам, и в первом запросе я использую GROUP BY, то вместо последних 10 сообщений, у меня вообще ничего (если написать более 10 сообщений за минуту). Что с точки зрение первоначальной задумке, не является верным, и поэтому ломает мне все надежды.


# И вот у меня вопрос, как же мне быть в данном случаи? Как всегда стабильно выводить 10 последних записей?


Благодарю!
defaultNickName Отправлено: 01 Декабря, 2014 - 18:11:48 • Тема: Проверка даты последнего изменения jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1703
Viper, ))
defaultNickName Отправлено: 30 Ноября, 2014 - 19:24:08 • Тема: Проверка даты последнего изменения jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1703
Получилось вот так. Работает 100%. Если кому пригодится, держите на память.

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. setInterval(function loadJson(onLoaded, status)
  2. {
  3.         $.ajax({
  4.                 type: 'GET',
  5.                 url: 'file.txt',
  6.                 cache: true,
  7.                 ifModified: true,
  8.                 success: function (result, textStatus, xhr, status)
  9.                 {
  10.                         if(xhr.status == 304)
  11.                         {
  12.                                 console.log(xhr.status + ' 304');
  13.                         }
  14.                         else
  15.                         {
  16.                                 console.log(xhr.status + ' 200');
  17.                         }
  18.                 }
  19.         });
  20. }, 1500);


Спасибо всем кто помог направить на правильную позицию!
defaultNickName Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 23:12:16 • Тема: Проверка даты последнего изменения jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1703
DeepVarvar, можно по подробнее?
defaultNickName Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 23:00:02 • Тема: Проверка даты последнего изменения jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1703
Viper, я правильно вас понял, нужно сделать примерно так?
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $.ajax({ ... success: function() { 'changed': 1, 'content': '' } ... });
defaultNickName Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 22:28:20 • Тема: Проверка даты последнего изменения jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1703
Здравствуйте!

Есть 2 файла. 1-й файл, обработчик -> index.php. 2-й файл file.txt, содержит некоторую текстовую информацию.

В файле обработчике, содержится setInterval(function() { $.ajax({}); }, 10000); И он вытягивает из файла то что там находится.

Как проверить, дату последнего изменения файла -> file.txt?
Нужно для того, чтоб не вытягивать одну и ту же информацию.

Спасибо!
defaultNickName Отправлено: 13 Ноября, 2014 - 13:37:35 • Тема: Предотвращаем двойное нажатие подряд на один и тот же элемент jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1913
DelphinPRO, супер! Я такое наверно в жизни не смогу написать. Спасибо большое! То что надо!
defaultNickName Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 21:40:55 • Тема: Предотвращаем двойное нажатие подряд на один и тот же элемент jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1913
IllusionMH, спасибо завтра попробую реализовать!
defaultNickName Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 19:16:55 • Тема: Предотвращаем двойное нажатие подряд на один и тот же элемент jquery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1913
Здравствуйте!

Объясню суть проблемы.

Если нажали на элемент с идентификатором #my_click, то можем вызывать функцию my_foo(). Если 1 раз нажали на элемент с идентификатором #my_click, то при повторном нажатии на этот же элемент, функция my_foo() не будет вызываться, пока не нажать на другой элемент с идентификатором #select.

Думаю каркас будет таким. На большее я пока не способен написать:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('#my_click').click(function()
  2. {
  3.         // здесь проверяем, можно ли повторно вызвать данную функцию
  4.         if(/* не знаю что здесь должно быть */)
  5.         {
  6.                 alert('Вызываем... все ок');
  7.                 function my_foo()
  8.                 {
  9.                         //
  10.                 }
  11.         }
  12.         else
  13.         {
  14.                 alert('Нельзя вызвать, поскольку не нажали на элемент с идентификатором #select');
  15.         }
  16.         foo();
  17. });
  18.  
  19. $('#select').click(function()
  20. {
  21.         // code...
  22. });


Как такое реализовать? Помогите пожалуйста.
defaultNickName Отправлено: 03 Ноября, 2014 - 05:13:59 • Тема: Как удалить courier mail server? • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 2
Просмотров: 2756
Привет всем!

Не знаю правильный ли я выбрал раздел, но это единственный который, на мой взгляд подходит. Если написал не в тот раздел, прошу прощения.

Уважаемые форум чане помоги пожалуйста.

Установил на свою голову этот сервер (courier mail server) а теперь не знаю что и делать. Искал по гуглу, яндексу, рамблеру, яху, мэил решение данной проблемы, но там ни слово о том как удалить этот сервер. Убил 2 дня времени.

Сразу после установки слетел денвер. Думал, мало ли что может быть. Перезагрузил комп. Апач запускается, MySQL не запускается. Но при этом, php не работает. Попробовал перезагрузить еще раз комп. Выключал антивирус. Сменил уже 3 антивируса. Про сканировал комп. Очистил мусор. Про сканировал реестр. Удалил мусор из реестра. Ноль реакции.

Дальше пробовал удалить денвер. Установил новый. Ничего не помогло. И так 2-жды. Потом попробовал установить другой сервер - xampp, но он не работает. При переходе на http://localhost/ появляется вот это окно -> http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a5be04014e942b20b5e275585dd5f053

Сам xampp показывает мне вот такие ошибки:
+----
| 5:31:53 [mercury] Problem detected!
| 5:31:53 [mercury] Port 25 in use by "C:\Program Files\CourierMS\CourierMS.exe /service" | with PID 1780!
| 5:31:53 [mercury] Mercury WILL NOT start without the configured ports free!
| 5:31:53 [mercury] You need to uninstall/disable/reconfigure the blocking application
| 5:31:53 [mercury] or reconfigure Mercury and the Control Panel to listen on a different port
| 5:31:53 [mercury] Problem detected!
| 5:31:53 [mercury] Port 110 in use by "C:\Program Files\CourierMS\CourierMS.exe /service" with PID 1780!
| 5:31:53 [mercury] Mercury WILL NOT start without the configured ports free!
| 5:31:53 [mercury] You need to uninstall/disable/reconfigure the blocking application
| 5:31:53 [mercury] or reconfigure Mercury and the Control Panel to listen on a different port
+----

Скайп закрыт. Все программы кроме самого xampp закрыты. В диспетчере кроме стандартных системе процессов, не запущены. Денвер удален.

Проверял через сканер портов, ни 25, ни 80, ни 443 портов не находило. Самому xampp'у я добавил свой порт 323. Иначе вообще апач не робил...

В панели управления нету данного почтового сервера. Пробовал переместить в корзину не получается, удалить тоже. Пробовал переименовать папку с сервером. Пишет что нету прав. Когда и через права админа удаляю/переименовываю. Пробовал через посторонние программы удалить, но максимум что мне удалось сделать, это запретить авто запускаться. Сам сервер не находит. Больше ничего не получается сделать.

Когда открыт этот почтовый сервер, не хочет запускаться апач.

Кто то уже сталкивался с данной проблемой? Буду очень признателен за ваши ответы/советы. Благодарю за внимание.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB