PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
cleancopy Отправлено: 26 Января, 2015 - 14:19:57 • Тема: Как вывести дынные из двух связанныйх таблиц MYSQL? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 49
Есть две таблицы А и Б, которые связанны между собой. В Таблице Б есть колонки id_А и таких колонок несколько: id_А2, id_А3, id_А4. Каким SQL запросом вывести ВСЕ данные из этих таблиц?
cleancopy Отправлено: 26 Января, 2015 - 14:10:39 • Тема: Вывод данных из нескольких таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 41
У меня стоит php - счётчик и если, к примеру, id_country2 = 2, то и у всех будет стоять 2! Даже если в поле NULL прописано
cleancopy Отправлено: 26 Января, 2015 - 13:36:57 • Тема: Вывод данных из нескольких таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 41
Есть две таблицы "country" и "films". Они связаны между собой. В таблице "country" две колонки: id и name. В таблице "films" колонки: id, name, id_country, id_country2, id_country3. Колонка id_country заполнена всегда, а id_country2 и id_country3 по мере имеющихся данных, а в основном они имеют значение NULL. Собственно вопрос: как вывести данные, если колонки id_country2 и id_country3 имеют данные? Я написал sql запрос, но он только работает в отношении колонки id_country! Мой sql запрос выглядит так:
"SELECT
'name'.country,
'name'.films
FROM
'country',
'films'
WHERE
'films'.id_country = 'country'.id";
Но этот запрос выводит только информацию только из одной колонки! Второй запрос не помог! Что делать? Огорчение
cleancopy Отправлено: 15 Января, 2015 - 11:19:56 • Тема: Друзья, помогите пожалуйста с запросов SQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 23
Есть БД, в которой хранятся таблицы. К примеру это "Птицы", "Животные", "Насекомые".

Есть сайт, в ктором есть аналогичные разделы: Птицы | Животные | Насекомые | Показать всех

Как должен выглядеть запрос к БД, если я хочу в разделе "Показать всех" вывести содержимое ВСЕХ таблиц на одной страничке????
cleancopy Отправлено: 28 Октября, 2014 - 09:11:16 • Тема: Помогите привести скрипт к рабочему виду • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1089
В базе данных хранится дата рождения и дата смерти человека (дата рождения всегда заполнена, а поле даты смерти может принимать значение NULL). Тип полей DATE(). Значит так, помогите написать скрипт, чтобы дата вовыдилась на экран не в ввиде 2014-10-26, а так: 26 октября 2014 г. Хотя с этим я справился. Меня больше другое волнует - не могу написать некое условие, чтобы "Если приходит из поля смерти значение NULL, тогда мы просто ничего не выводим! А если есть там дата, то мы после даты рождения её выводим!"
Я кое какое условие составил, но так как тип поля DATE() PHP при значении NULL выводит сегодняшнюю дату... я себе всю голову сломал! Огорчение

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB