PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 172
Weber Отправлено: 09 Декабря, 2014 - 23:32:29 • Тема: Ошибки сканирования... • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 23
Гугул выдает, какие ошибки возникли при сканировании...
Так вот, их отмечать или нет, коль испр...

Страниц таких нет и мне нужно , чтобы они удалились из проиндексированных...

Отмечаю, мол исправлены, всегда..
Что та я смотрю меньше проиндексированных страниц не становиться....
Weber Отправлено: 08 Декабря, 2014 - 22:58:08 • Тема: 404.... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 280
Для сео - плохо только в том случаи, если присутствуют ссылки на эти страницы...

Если есть ссылки, бот перейдет по ним...

Ссылок таких нет, все правильные...
Weber Отправлено: 08 Декабря, 2014 - 21:37:13 • Тема: 404.... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 280
Проверяю, есть ли такая та новость по id...

url = 'sdf-44'

Можно прописать так 'asdas-44', все равно нет переадресации на 404.

Хорошо это или плохо?
Weber Отправлено: 08 Декабря, 2014 - 17:01:34 • Тема: Поисковые запросы • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 34
Есть ли какой сервис. Который бы показал наиболее популярные запросы вбиваемые в поисковик...
Weber Отправлено: 07 Декабря, 2014 - 18:19:04 • Тема: Кнопка вконтакте и другие... • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 367
Меня интересует цитирование в соц сети.

Собственно хотелось бы добавить кнопочку вконтакте, знаю, есть куча посторонних сервисов... У меня интерес только к своему...


Не подскажете дефольтный код, при нажатии на элемент всплывает окно о цитате на свою страницу...

Можно ли узнать url страницы на которую будет отправлена цитата? А быть может сразу можно заполучить имя и фамилию?
И потом, возможно ли точно знать. Что мол да, юзер процитировал. Отправил репост на свою страницу, а не просто клацнул по элементу....
Weber Отправлено: 06 Декабря, 2014 - 12:53:57 • Тема: Да не работает... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 84
/\(? (".preg_quote($pp[0])."(.*)".preg_quote($pp[1]).") ?
(".preg_quote($pp[1])."(.*)".preg_quote($pp[0]).") ?
(".$pp[0].")
\d{3}-\d{4}/x

Как так прописать, мол для начала проверяем первое. Находим, пропускаем. Второе и третье если не находим предыдущее....
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!preg_match_all("/(".preg_quote($pp[0])."(.*)".preg_quote($pp[1])."|
  3.                                ".preg_quote($pp[1])."(.*)".preg_quote($pp[0])."|
  4.                                ".preg_quote($pp[0].$pp[1])."
  5.                          )/", $m['name'], $matches)
  6. ) continue;


Так тоже
Weber Отправлено: 06 Декабря, 2014 - 03:16:35 • Тема: Найти по такому та и получить такое... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 96
Есть два слова.
Необходимо проверить, присутвтвуют ли оба этих слова в тексте или нет.
В случае если да, как узнать. А вернее получить строку. От первого найденного слова до последнее...

То есть строчка, в начале которой первое или второе слово и в конце...
Weber Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 21:02:51 • Тема: Перевести сразу в секунды • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 120
Можно ли сразу получить из

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. date_create('next week monday'), секунды  с 1970


И почему так ругается?


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. public function ret($count = 0, $pg = 604800,  $time = strtotime(date_create('this week monday')->format('r')))
Weber Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 17:02:46 • Тема: Говнокод? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1569
Дак
die() - как и exit(), остановит полностью скрипт...Мне ведь не это нужно..
Weber Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 16:56:58 • Тема: Скорректировать время на дебиан... • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 50
У меня такая проблема, каша...
Если скрипт запускается системой, то time() выдаст одно время. Если скрипт запускается пользователем, ну к примеру через браузер. Время будет отличаться...
Вот я бы и хотел как то исправить...

Что именно мне править нужно, какая та путаница... Как системное время скорректировать, или...
(Добавление)
Хотелось бы то и другое, чтобы было по гринвичу...
Weber Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 16:27:05 • Тема: Скорректировать время на дебиан... • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 50
В каком конфиге можно было бы скорректировать время, которое выдает time().
Скиньте статью если можно, не могу найти...
Weber Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 16:17:23 • Тема: Говнокод? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1569
Viper пишет:
Weber пишет:
$count_ = $count_pr;
вот от такого точно избавляемся!
В целом согласен с DeepVarvar. Последний пункт требует уточнения т.к. исходный код ТС привел как часть метода, а не полностью.


Тут я определяю какая строчка содержит большее количество символов.
В цикле перебираю все слова, ищу в них ключевые. И тут же узнаю о том в каком слове больше скажем лишних символов.

Пропускаем, запоминаем и смотрим на следующее слово.
И так перебираем весь массив, если находим , что та. То по кончанию цикла, останавливаю выполнение функции...


Мне нужно просто остановить выполнение функции, дабы перейти к следующей строчке(если нашли, что та), над предыдущей поработали и тд...

Если не ретурн, тогда, что?
Weber Отправлено: 04 Декабря, 2014 - 16:35:44 • Тема: Говнокод? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1569
Если $this->id_prefix содержит число, значит останавливаю выполнение функции. Дабы префикс в бд есть и записывать новый не нужно.

Про многобайтную не совсем понял. Что именно не так? Верный подсчет в скрипте это если использовать mb_
Weber Отправлено: 04 Декабря, 2014 - 15:13:36 • Тема: Говнокод? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1569
Первый вопрос. Можно ли приведенный код, назвать говнокодом?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. unset($this->id_prefix);
  2.                                
  3. foreach($this->pr_prefix as $vp){
  4.                        
  5.        $name =  trim(str_replace(explode('%' , $vp['prefix_ORIGIN']), '', $this->no_prob_name));
  6.                                
  7.         $count_pr = mb_stlen($vp['prefix_ORIGIN']);    
  8.                                
  9.         if(!$this->news_bd[$name] ||
  10.            $this->news_bd[$name]['prefix'] == 0 ||
  11.            $this->name == $this->news_bd[$name]['orignen'] ||
  12.            $count_ > $count_pr
  13.         ) continue;
  14.                                                                                
  15.         $this->no_prob_name = $name;
  16.                                        
  17.         $this->name = trim(str_replace(explode('%' , $vp['prefix_ORIGIN']), '', $this->name));
  18.                                        
  19.         $this->id_prefix    = $vp['id_p'];             
  20.                                
  21.         $count_ = $count_pr;   
  22.                                        
  23. }
  24.                        
  25. if($this->id_prefix) return;


Можно ли, что нибудь сделать попроще? Там, упростить, что та...
Weber Отправлено: 04 Декабря, 2014 - 13:00:43 • Тема: Выборка... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 163
Мне нужно, сделать так. Чтобы мол выбрать все записи из таблицы, выбрать по полу.
Чтобы те строчки с содержимым полем которого уже есть, не вытаскивались из таблицы. Содержимое поля может быть разным, но числовое....

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB