PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
tankago Отправлено: 06 Октября, 2014 - 14:11:13 • Тема: Вакансия Junior PHP, что нужно знать и уметь, посоветуйте? • Форум: Прочее

Ответов: 34
Просмотров: 324
esterio, teddy, большое спасибо!
tankago Отправлено: 06 Октября, 2014 - 07:32:24 • Тема: Вакансия Junior PHP, что нужно знать и уметь, посоветуйте? • Форум: Прочее

Ответов: 34
Просмотров: 324
dcc0, спасибо!
Я это все понимаю и не ищу легких путей. Просто хотел понять, что нужно обязательно знать джуниору, а что - просто завышенные требования HR-менеджеров. Например, обязательно ли знание jQuery, фреймворков для джуна, ведь это, по сути, стажерская вакансия.

Panoptik, огромное спасибо!
Сделаю по Вашему гайду, набор мини-проектов, которые и на собеседовании можно будет показать, если дойдет до собеседования Круто
Как раз вчера, чтобы проверить свои силы, практически без гугления, написал скрипт примитивной имиджборды с регистрацией, авторизацией и админкой для создания новых публикаций, но без Мускула, сессий и куки, только БД в файлах, авторизация до закрытия вкладки браузера и без загрузки файлов изображений на сервер (хотлинк по URL).
tankago Отправлено: 05 Октября, 2014 - 21:57:44 • Тема: Вакансия Junior PHP, что нужно знать и уметь, посоветуйте? • Форум: Прочее

Ответов: 34
Просмотров: 324
Всем привет!
Имею за плечами веб-мастерский и фрилансерский опыт 6 лет, но, к сожалению, все это была низкоквалифицированная работа вроде установки и настройки CMS, наполнения сайтов контентом, легкой кастомизации шаблонов и т.д. и к высокому навыку программирования практически не относилось.
PHP изучал самостоятельно и только те вещи, которые были нужны для написания различных парсеров, реггеров, чекеров, т.е. это синтаксис, работа со строками-массивами-файлами, cURL.
Ни ООП, ни MySQL, ни сессии, ни куки, ни JS, ни AJAX, а также регулярки кроме простых паттернов и английский язык я не знаю, т.к. не было необходимости за все время "свободного плавания".

Есть большое желание начать карьеру в PHP, устроившись на позицию Junior PHP.

Подскажите, что нужно знать и уметь, чтобы с большой вероятностью устроиться работать на такую позицию?

Есть высшее техническое образование, но за столько лет все забылось, а ООП я так и не сумел осилить, т.к. в личных мелких проектах хватало процедурного программирования. Можно сказать, нужно начинать "с чистого листа".

Большое спасибо!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB