PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (26): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 378
MiksIr Отправлено: 24 Января, 2016 - 15:20:13 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 468
Просмотров: 200200
LIME пишет:
кто юзает чистый мемкеш?

Все вменяемые люди, которым нужен мемкеш и нахрен не сдался редис. Это совершенно разные инструменты для разных целей. Мемкеш рекрасно работает.

Цитата:
блин отдавай это дело в опенсорс

Ага, тут уже вон пилят свой форум с блекжеком и шлюхами. Не, взять готовый, поставить и давно уже радоваться жизни - это слишком просто, угу. Нужно свой велосипед два года писать.
MiksIr Отправлено: 20 Января, 2016 - 18:55:47 • Тема: password_hash -- глюк или есть объяснение? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 619
arimanecro пишет:
Если проц или оперативка, то на момент выполнения скрипта, они НЕ работают на 100%

Проц. Должен работать на 100%, но только одно из ядер (ибо один процесс). Если у вас загрузка показывается суммарная по ядрам, то будет не 100%. Оперативка тоже, но в менее заметной степени по сравнению со скриптами, так что можете и не увидеть.
MiksIr Отправлено: 20 Января, 2016 - 12:21:07 • Тема: password_hash -- глюк или есть объяснение? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 619
Один из основных способов защиты от нахождения пароля методом перебора - повышение вычислительных затрат на расчет хеша. По-этому, нельзя использовать для хеширования пароля всякие sha1, hash('sha256') и т.п. Еще в 90-х годах, когда был придуман crypt_md5, там делалось тысячу итераций md5. Сейчас это считается ненадежным. Поскольку вычислительные мощности растут, что бы постоянно не внедрять новые алгоритмы - придумали дать возможность задавать число итераций при создании хеша. Например, в случае crypt_blowfish изменение числа на единицу увеличивает время расчета в два раза. Я бы рекоменовал выбирать значение, что бы время расчета на сервере составляло 0.2-0.5 секунды.
MiksIr Отправлено: 03 Января, 2016 - 23:58:11 • Тема: Дата создания файла в UNIX системах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 168
http://php.net/manual/en/function.stat.php
MiksIr Отправлено: 31 Декабря, 2015 - 19:25:55 • Тема: PhpStorm + git • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 2703
Viper пишет:
VCS -> Git -> Brunches -> Checkout Tag or Revision.

Внизу справа (в статусной полоске) есть название ветки - там удобнее переключаться ;)
MiksIr Отправлено: 31 Декабря, 2015 - 15:21:33 • Тема: Ищу IDE аналог PhpStorm, но не на java • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 1525
На такой конфигурации тормозов быть не должно, нужно разбираться.
Может диск дохнет. Может вы с не локальными файлами работаете (а по шаре какой-нить типа smb).
Тормоза могут быть в режиме индексации, но это запуск нового проекта или какие-то внешние изменения файлов, потом все должно быть ровно.
MiksIr Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 15:40:56 • Тема: Пространство имен и автозагрузка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 561
TuX560 пишет:
MiksIr, везде это вижу, и интуитивно это понимаю, но как это грамотно организовать(или хоть как-то) пока понять не могу, возможно дело в том что познакомился с php изучая laravel(так уж пришлось) месяц назад, а сам php только сейчас начал изучать.

Я так и не понял, в чем затруднение ;) Сам автолоад инициализируется где-то в точке входа в приложение. Т.е. в index.php или файле, который явно проинклужен из index.php. Его задача - сделать require файла, в котором содержится искомый класс, название которого передано как аргумент в автолоад. Если у вас структура неймспейсов совпадает со структурой файлов - все, что нужно сделать автолоаду - поменять слеши в названии, приделать "точка php" сзади и корень пути спереди.
(Добавление)
TuX560 пишет:
upd. или я опять чего-то недопонимаю но сказано что пытается сделать автозагрузку, а автозагрузчик там не указан

Ну там примеры использования пространства имен, а не готовый код. Ясное дело, что в примерах они не размещают всего. Советую еще если что-то непонятно - читать коментарии в документации, там часто самые популярные вопросы разбираются.
MiksIr Отправлено: 28 Декабря, 2015 - 15:09:10 • Тема: Пространство имен и автозагрузка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 561
PSR следовать не обязательно, но удобно. Можно частично, например, без Vendor Name. Когда структура неймспейсов соответвует структуре файлов - удобно и автолоад простой. Автолоад нужен всегда, вне зависимости от стандарта. Пример автолоада есть в спецификации PSR.
MiksIr Отправлено: 20 Декабря, 2015 - 23:08:09 • Тема: Начало недели, секунды • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 299
strtotime('last monday', strtotime('tomorrow'))
MiksIr Отправлено: 12 Декабря, 2015 - 11:26:49 • Тема: Не берут Junior PHP программистом. Почему? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1111
dcc0 пишет:

А случаев, когда грамотный мидл тянет сроки, тянет деньги, делает не очень хорошо нарочно, не было?
Про синьеров с короной-то на голове вообще промолчу.

А тут честный ответственный дужниор, готовый чится и вкалывать.

Честность и ответсвенность сам на практике уже проверил? Вот и не передергивай.
Мидла и сеньора я могу уволить, если халявят, а жуниора нужно изначально обучать и контролирвать. А это затраты. Считай, появление джуниора = падение производительности тимлида раза в два. Т.е. такое можно делать только на перспективу и в болших командах.
(Добавление)
dcc0 пишет:
И это правильно, наверное. Москва стала очень трудным для жизни городом.

Кому? Мне не тяжело.
Питер клевый город, но в среднем климат еще более уныл, чем в москве, имхо.
MiksIr Отправлено: 12 Декабря, 2015 - 11:22:40 • Тема: Взаимоисключающие рекомендации по безопасности • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 194
Ну если брать приведенный код, то 2) неверно ;)
MiksIr Отправлено: 11 Декабря, 2015 - 19:56:07 • Тема: Не берут Junior PHP программистом. Почему? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1111
dcc0 пишет:
Вообще нормальное резюме. Если бы я был работодателем, я бы нанял.

Я бы нет ;) Ибо джуниров много, и позволить себе брать на вырост - далеко не все могут.

dcc0 пишет:
Оффтоп:
По дизайну первый сайт классно сделан

К слову - если ищу программиста, ссылки вообще не открываю, если это не github
Ибо кода там нет.

Мелкий пишет:
Какие вообще страна и город? Для крупных городов РФ хорошо работает hh.ru. И даже если не ответят - вам всё равно будут видны просмотры резюме.
Добавьте ссылку на свой код на гитхабе. Вы не на дизайнера претендуете, а на серверного программиста.
С учётом возраста - кратко изложите в резюме, чем занимались ранее. Это даст куда больше информации о вас. А то HR'у ещё покажется, что вы вообще ничем не занимались до 27 лет.

Плюсую ;)
Мелкий, а ты переезжать в Москву не собираешься? ;)
MiksIr Отправлено: 11 Декабря, 2015 - 14:39:12 • Тема: Как прочитать файл cookies из браузера crome с помощью php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 361
Там SQLite база данных.
http://php.net/manual/ru/book.sqlite.php
MiksIr Отправлено: 03 Декабря, 2015 - 21:48:35 • Тема: PhpStorm - Какую лицензию нужно покупать чтобы работать как ИП • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 7
Просмотров: 2809
https://sales[dot]jetbrains[dot]com/hc/ru - тут многие ответы есть, в том числе и про новую модель лицензирования, которую они недавно запустили.
MiksIr Отправлено: 03 Декабря, 2015 - 21:43:38 • Тема: PhpStorm - Какую лицензию нужно покупать чтобы работать как ИП • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 7
Просмотров: 2809
Я не видел ограничений по числу установок. Т.е. хоть на 10 компов поставь. Главное, что бы работали за ней только вы. Т.е. если вы на два _своих_ ноутбука поставили копии, и дали второй ноут Васе поюзать Шторм - то это нарушение. А если только вы - все ок.

Ну и еще вроде нельзя персональную купить от имени компании, т.е. покупать нужно за свой счет (а не за счет ИП) как частное лицо. Т.е. в расходы ИП это не спишете. Хотя, тут не уверен, ибо у дилера может быть и другие правила.

Страниц (26): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB