PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
SnowDrop Отправлено: 03 Марта, 2010 - 03:21:34 • Тема: Хранение изображений на сервере • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 354
Есть каталог товаров на 10000+ позиций, для каждого товара есть одна фотография.
Сейчас фото (которых примерно 2000) заливаются в отдельный каталог по фтп. При выводе товара проверяется наличие картинки в этом каталоге, если она есть - то выводится. В самой БД ссылки на фото не хранятся.

Возникли сомнения, насколько оптимальна по производительности такая схема.
Думаю через БД будет быстрее, но с другой стороны тогда возникнет проблема обновления каталога товаров, который сейчас быстро загружается через LOAD DATA INFILE.

Или 10000 фотографий это не такое большое количество и пока можно все оставить как есть?
SnowDrop Отправлено: 08 Июля, 2009 - 14:00:23 • Тема: Отправка на печать средствами JavaScript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 7808
Про @media print я знаю, там только определяются стили для печати.
Поля, они же отступы от края, устанавливаются при выборе в меню "Предварительного просмотра печати", видимо изменить их в javascript невозможно...
SnowDrop Отправлено: 07 Июля, 2009 - 07:51:24 • Тема: Отправка на печать средствами JavaScript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 7808
Интересует, возможно ли при отправке на печать страницы через JavaScript устанавливать поля страницы и ориентацию? Может кто сталкивался?
SnowDrop Отправлено: 16 Июня, 2009 - 06:39:27 • Тема: Скорость работы скриптов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 325
У меня на сайте отправка некоторых POST-форм организована следующим образом:
При отправке запроса происходит редирект на отдельный файл-скрипт, который обрабатывает данные, а потом из него редирект на ту страницу, с которой он запускался.
У меня вопрос: насколько влияет такая схема на время выполнения запросов, потому что работает все это очень медленно. Может лучше обработку вставлять в ту же страницу, с которой делается запрос?
SnowDrop Отправлено: 22 Января, 2009 - 15:43:59 • Тема: Массовая загрузка файлов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 247
Хорошая идея. Подумаю.
Но немного неудобно. На сайте каталог товаров, и изображения товаров будут периодически обновляться. Придется каждый раз их архивировать при загрузке.
Может проще действительно научить людей работать с ftpУлыбка
SnowDrop Отправлено: 22 Января, 2009 - 14:58:38 • Тема: Массовая загрузка файлов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 247
Всем спасибо.
Речь шла именно про загрузку с домашнего компа на сервер.
Через ftp не проблема, просто хотелось сделать это в составе админки.
Попробую сделать через FancyUpload на MooTools.
SnowDrop Отправлено: 22 Января, 2009 - 13:09:44 • Тема: Массовая загрузка файлов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 247
Доброго времени суток!
А каким образом можно написать скрипт для массовой загрузки файлов на сервер?
Скажем я выбираю определенный каталог, и все файлы в нем находящиеся загружаются.
SnowDrop Отправлено: 25 Декабря, 2008 - 10:51:36 • Тема: Доступ пользователей к файлам для скачивания • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 285
Благодарю.
А где можно почитать, как именно это можно сделать?
SnowDrop Отправлено: 25 Декабря, 2008 - 06:56:02 • Тема: Доступ пользователей к файлам для скачивания • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 285
У меня на сайте размещен прайс-лист в формате excel.
Он должен быть доступен для скачивания только зарегистрированным пользователям.
Как это можно реализовать?
С самой регистрацией и авторизацией все ясно. А вот каким образом открывать доступ к файлу? Обязательно ли для этого использовать .htpasswd?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB