PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
yura_co Отправлено: 01 Октября, 2014 - 15:12:03 • Тема: Расшифруйте что сие заначит. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 715
[quote=Alex_dark74][/quote]
не заню как у вас. но благодаря тому что пытаюсь что то делать самостоятельно. много чему обучился. И в детсве. разобрав свой первый двигатель мотоцыкла я не понимал на кой вообще мне нужна физика.
Делаю всё не ради зароботка а ради своего удовольствия и получаю двойную дозу удовольствия. если то что мне нравитсяринесёт мне ещё и финансовую выгоду.
просто, возможно, у меня не совсем традиционный подход к началу обучения.
И спасибо caballero, который более в грубой форме ткнул куда копать и отдельное спасибо kotyara1979, который разжевал всё по полочкам. А поумничать и не понимать я тож могу, это ведь проще чем дать совет или обьяснить.... Подмигивание
yura_co Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 10:06:15 • Тема: Расшифруйте что сие заначит. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 715
kotyara1979 пишет:
Вам действительно нужно почитать азы по работе веба.

$_GET - это глобальный массив в PHP. Данные в нем формируются за счет адресной строки.

site.ru/index.php?id=12&name=produkt

Вот все, что после знака вопроса, - это данные передаваемые методом GET. Они будут доступны скрипту в упомянутом глобальном массиве.

Вот оно как. спасибо, а то уже голову сломал. терь всё понятно откуда берётся name.
сразу всё встало на свои места.
(Добавление)
сразу появился вопрос. можно ли с сайта взять данные не подключая БД?
Например надо взять поля с ценой, валютой и ссылку на картинку?
yura_co Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 09:36:48 • Тема: Расшифруйте что сие заначит. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 715
caballero пишет:
при чем тут какой то парсер?
что вам нужно я не знаю.
вероятнее всего брать учебник и изучать програмирование на PHP начиная с азов.
потому как даже вопрос не можете сформулировать чтобы было понятно в чем проблема состоит

вопрос изначально был такой:
как понять строку : $id = $_GET['id'];
зачем я уже понял. и за это премного благодарен, а вот теперь как берётся $_GET['name'] с сайта я не могу понять. не могу понять где описать окуда брать данные.
есть сайт с карточкой товара, название товара берётся из карточки, а как берётся не могу понять , как определить нужную переменную находящуюся в браузере?
yura_co Отправлено: 28 Сентября, 2014 - 16:17:26 • Тема: Расшифруйте что сие заначит. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 715
caballero пишет:
у вас вообще есть представление как работает веб? Что браузер отсылает HTTP запрос по соответствующему URL методом GET или POST? что PHP как серверный скрипт его обрабатывает и отправляет в браузер HTML и т.д.

нету. уже начал гуглить. я только начал разбираться с пхп до хттп пока не дошел
(Добавление)
теперь вообще не понял, надо терь написать парсер который будет сохранять данные а потом уже выводить то что мне нужно?
правильно понимаю?
yura_co Отправлено: 28 Сентября, 2014 - 16:04:27 • Тема: Расшифруйте что сие заначит. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 715
caballero пишет:
Цитата:
$_GET['name']

из HTTP запроса браузера, откуда же еще.

так, терь вообще не понял, как определить этот запрос если мне нужны ещё данные из этого запроса?
yura_co Отправлено: 28 Сентября, 2014 - 15:52:33 • Тема: Расшифруйте что сие заначит. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 715
в качестве бд и есть бд для параметра $_GET['name']
для $desk и $keywords действительно файлы
(Добавление)
[quote=caballero][/quote]
в самом файле упоминания о бд нету, но название берётся из бд(вероятно), ибо другого я не нашел.
и как понять строку: $id = $_GET['id'];
и опять же, откуда берётся $_GET['name']
не прописано вообще ничего, ни конекта ни откуда берётся.
yura_co Отправлено: 28 Сентября, 2014 - 14:47:03 • Тема: Расшифруйте что сие заначит. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 715
есть файл ,хочу его немного добавить под свои нужды. помогите разобрать то что там написано чтобы понять что делать дальше.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.         $id = $_GET['id'];
  3.         $desk = "meta/$id-desk.txt";
  4.         $keywords = "meta/$id-keys.txt";
  5.         $meta = file_get_contents($desk);
  6.         $keywords = file_get_contents($keywords);
  7.  
  8. if(!empty($meta)){
  9.         echo '<title>'.$_GET['name'].'</title>'."\r\n";
  10.         echo '<meta name="description" content="'.$meta.'" />'."\r\n";
  11. } else if (isset($_GET['name'])){
  12.         echo '<title>'.$_GET['name'].'</title>'."\r\n";
  13.         echo '<meta name="description" content="'.$_GET['name'].' " />'."\r\n";


интересует как понять строку 2 и не могу понять как из бд берётся значение '.$_GET['name']. , остальное понятно.
дальше мне надо будет из бд вытащить поля описания товара и цену, но не могу понять как идёт конект к бд. так как в файле нету вообще строки конекта и не указано с какой таблицы брать название товара.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB