PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
Мух Отправлено: 16 Декабря, 2008 - 23:59:57 • Тема: Ассоциативный массив - в базу! • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 32
Да, спасибо! Я как раз нашел решение, написал так:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query($query = "INSERT INTO `meds` (`Mor_code`,
  2. `license`, `categ`)
  3. VALUES ($arr[mor_code], '$arr[license]', '$arr[categ]');")
  4. or die("Query failed");

т.е. числовые значения в кавычки не брал, а для char и text пришлось брать в кавычки.
Мух Отправлено: 16 Декабря, 2008 - 20:38:58 • Тема: Ассоциативный массив - в базу! • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как передать в базу ассоциативный массив (т.е. чтобы каждый элемент массива в свое поле таблицы)

Пробовал такой код:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query($query = "INSERT INTO `meds` (`Mor_code`, `license`, `categ`)
  2. VALUES ($arr[mor_code], $arr[license], $arr[categ]);"))
  3. or die("Query failed");

Это ничего не дало
потом попробовал перевести этот массив в строку
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = implode("', '",$arr);
, чтобы потом передать ее в запрос INSERT. но как тогда эту строчку в запрос вставить?

Помогите, плизжалуйста! Срочно надо!
Мух Отправлено: 14 Декабря, 2008 - 12:58:31 • Тема: Кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 56
Все, теперь ищет русские слова. Спасибо! Моя ошибка была в том, что я заносил записи в базу с пом. phpMyAdmin, а нужно было всего-то написать прожку, которая сама ввела бы их с пом. INSERTов Улыбка
А теперь другая проблема: прога находит только первую запись, которая удовлетворяет критерию. Как можно сделать, чтобы она и дальше искала?


CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($result as $key => $searched_record){
  2. // Построить и выполнить запрос
  3. $query = "SELECT med_name, license, categ FROM meds WHERE $category = '$keyword'";
  4. $result = mysql_query($query);
  5.  
  6. }

попробовал такой код. не помог)
Мух Отправлено: 13 Декабря, 2008 - 17:50:46 • Тема: Кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 56
Здравствуйте! А у меня похожая проблема: я ввожу данные на русском языке в таблицу, и, конечно, в самой таблице они имеют вид типа & # 1044;& # 1040; & #1042;.... Мне в принципе неважно, в каком виде эти данные лежат в базе, НО дело в том, что поисковая система, которую я делаю для этой базы, не находит русские слова (только английские и цифры..), похоже, что из-за этой -символики- .. То есть, если ищешь цифры или англ. слова - выводит все - и русский, и английский. а если поиск был по русским словам, то вообще ничего не находит
Мух Отправлено: 12 Декабря, 2008 - 18:46:59 • Тема: Поисковая система • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 714
Улыбка Я наверно неправильно выразился, мне нужно сделать поисковую систему для базы, созданной в phpMyadmin. Эта прожка сможет искать по такой базе?.
Мух Отправлено: 12 Декабря, 2008 - 15:53:30 • Тема: Поисковая система • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 714
Здравствуйте! У меня тут проблема с куском кода:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. require "./cfg/general.inc.php";
  2. require "./cfg/connect.inc.php";
  3. require "./functions/mysql.php";


Пишет
Цитата:
Warning: main(./cfg/connect.inc.php): failed to open stream: No such file or directory in W:\www\searchings.php on line 3

Fatal error: main(): Failed opening required './cfg/connect.inc.php' (include_path='.;W:\usr\local\PHP\includes;W:\usr\local\PHP\pear') in W:\www\searchings.php on line 3


Я так понял, что у меня нет этих трех файликов - general.inc.php, connect.inc.php и mysql.php, правильно?
Поиск юзал, таких файлов не нашлось.. (я использую phpMyAdmin, через Uniserver).

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB