PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 39
Avalon Отправлено: 20 Июля, 2010 - 16:31:56 • Тема: jquery - всплывающий блок • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 6921
Такие мне не подойдут.. Посмотрите, пожалйста, какая у меня ситуация: http://1qq[dot]freeoda[dot]com/p11/video.php - нужно чтобы изображения в всплывающих блоках были ссылками.. Такая фишка часто встречается на форумах, но без ссылок внутри..
(Добавление)
Может есть какие-то компоненты для форумов, с такими выплывающими таблицами? Я посмотрел rutracker.org весь напичкан такими фишками...
Avalon Отправлено: 20 Июля, 2010 - 15:25:12 • Тема: jquery - всплывающий блок • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 6921
Это ведь все для разных фото галерей скрипт.. разве нет? Может дадите какой-нибудь сайт в помощь, чтобы разобраться?
Avalon Отправлено: 20 Июля, 2010 - 12:29:05 • Тема: jquery - всплывающий блок • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 6921
Можно сделать так, чтобы не перхватывал?
(Добавление)
Может как-то иначе можно реализовать эту же самую фишку, но с возможностью вставлять ссылки внутрь блока?
Avalon Отправлено: 20 Июля, 2010 - 12:12:10 • Тема: jquery - всплывающий блок • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 6921
Доброго всем времени.

Проблема такая: есть блок, который всплывает при нажатии на ссылке, реализовано все с помомщью jquery, но когда делаешь внутри такого блока ссылку, начинаются проблемы.

Вот вырезки кода:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div><a href="#">Выпадающая таблица</a></div>
  2. <div class="blocks no-display">
  3.   <a href="index.php">Подробнее</a>
  4. </div>


И когда таких блоков несколько, получается, что ссылка на "Подробнее" открывает следующий всплывающий блок, а не переходит на нужную страницу.

Вот js:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript" src="jquery.js"></script>
  2. <script type="text/javascript">
  3. // раскрытие блока при клике на ссылку
  4. (function($) {
  5.         $.fn.openCloseBlocks = function(blocks, options) {
  6.                 var defaults = {
  7.                         speed: 'normal'
  8.                 },
  9.                 opts            = $.extend(defaults, options),
  10.                 togglers        = $(this),
  11.                 bls             = $(blocks); if(!bls) return;
  12.                
  13.                 togglers.each(function(index) {
  14.                         $(this).click(function(e) {
  15.                                 e.preventDefault();                    
  16.                                 $(bls[index]).slideToggle(opts['speed']);
  17.                         });
  18.                 });
  19.         };
  20. })(jQuery);
  21.  
  22. $('div > a').openCloseBlocks($('div.blocks'), {
  23.         speed: 'fast'
  24. });
  25. </script>


Заранее спасибо за помощь.
Avalon Отправлено: 03 Июля, 2010 - 13:04:31 • Тема: Шрифт • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1942
Цитата:
выложите полностью стиль блока, пожалуйста


CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. p {
  2.         font-family: verdana;
  3.         font-size: 8px;
  4.         text-transform: uppercase;
  5. }


Но он нивкакую не желает ставить меньше 10px размер шрифта...
Avalon Отправлено: 02 Июля, 2010 - 09:23:36 • Тема: Шрифт • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1942
Верстка в div, ставлю в блоке font-size: 8px; а он ставит чуть меньше 10px и ни в какую не желает уменьшить шрифт. В чем может быть проблема? Раньше такого не было...
Avalon Отправлено: 12 Февраля, 2010 - 09:09:22 • Тема: Ссылка на блок • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1337
Нужно чтобы при наведении на блок, менялся фон. Я это сделал, но получилось криво - только при наведении на текст в блоке, меняется фон. Подскажите, пожалуйста.

Вот код:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div class='video_menu_area'>
  3.         <div class='video_menu'><a href=''>
  4.                 <div class='block'><p></p></div></a>
  5.         </div>
  6. </div>
  7.  


Вот css:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. .video_menu_area {
  2.         position:absolute;
  3.         width: 995px;
  4.         height: 531px;
  5.         margin: 0px;
  6.         background-color:#000000;
  7. }
  8. .video_menu {
  9.         width: 320px;
  10.         height: 524px;
  11.         margin: 0px 0px 0px 664px;
  12.         padding-right:10px;
  13. }
  14. .video_menu .block {
  15.         color:#FFFFFF;
  16.         height: 85px;
  17.         margin: 13px 0 0 0;
  18.         padding: 5px 5px 0 15px;
  19. }
  20. .video_menu a {
  21.         display: block;
  22.         text-decoration: none;
  23.         background-color:#000000;
  24.         height: 85px;
  25. }
  26. .video_menu a:hover {
  27.         background: url(img/videomenu_bg.png) repeat-x;
  28. }


Без video_menu_area работает правильно (кроме IE), с ней работает не так как надо. В чем может быть проблема?
Avalon Отправлено: 11 Февраля, 2010 - 15:38:43 • Тема: Старица в странице • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1579
А как то можно убрать теперь нижний скроллинг? И можно ли влиять на внешний вид полосы? Как то нужно вписат ее в дизайн сайта..
Avalon Отправлено: 11 Февраля, 2010 - 15:22:15 • Тема: Старица в странице • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1579
Мне нужно сделать так, чтобы у меня был блок на сайте, у которого была бы полоса прокрутки, т.е. там должен быть список новостей - и чтобы было видно только, например, 4, а остальные были бы видны, если прокрутить вниз. Как это можно реализовать? С JS или только CSS можно обойтись? Подскажите пожалуйста.
Avalon Отправлено: 29 Декабря, 2009 - 08:49:50 • Тема: проблема с Zend Optimizer • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 296
Пытаюсь установить Рег Панель на свой сайт, для ее работы необходим Zend Optimizer. На тестовом хостинге (6te.net) все проверил - все работало. Когда перенес на хостинг reg.ru работать перестало. Они уверяют, что у них Zend установлен и все Ок. Значит проблема у меня.

При этом не работает тоже необычно. Запускаешь панель и появляется просто пустая страница - ни ошибки, ничего. Такое ощущение, что скрипт начал работу, но на середине остановился и вылетел. Будь просто ошибка - значит Zendа у них нет и все просто. А так совсем непойму, че делать... Может кто-то сталкивался с подобными проблемами и поможет мне?

И фишка в том, что когда я убираю со страницы "@Zend; 4123;" эту строку, страница грузится. Значит проблема именно в Zendе.
Avalon Отправлено: 29 Ноября, 2009 - 07:37:14 • Тема: цикл do-while • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 38
Мелкий спасибо, хорошая идея.
Avalon Отправлено: 28 Ноября, 2009 - 08:37:08 • Тема: цикл do-while • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 38
У меня такой код:

$result = mysql_query("SELECT * FROM table" ,$db);
$myrow = mysql_fetch_array($result);

do {
printf("<tr><td>%s</td></tr>", $myrow["id"]);
}
while ($myrow = mysql_fetch_array($result));

За один оборот цикла, он берет одну строчку из таблицы и вставляет ее в ячейку.

Мне нужно чтобы за один оборот цикла, он брал не одну, а две строчки, начала первую и вторую, потом третью и четвертую и так далее до конца таблицы. Это нужно чтобы данные из таблицы поместить в два столбца, например:

printf("<tr><td>%s</td><td>%s</td></tr>", $myrow1["id"], $myrow2["id"]); где myrow1 - массив с первой строчкой, а myrow2 - массив со второй.

Можно как-то это сделать? Или, возможно, у моей задачи есть другое решение?
Avalon Отправлено: 26 Октября, 2009 - 08:33:53 • Тема: WordPress - анонсы статей • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 0
Просмотров: 1130
Не знаю, в тот ли раздел создал тему...

Мне нужно, чтобы на главной странице (блог WordPress) заметки выводились не полностью, а только частично. При этом, мне нужно самому контролировать, что именно выводить. Я смог сделать анонсы на три первых предложения (вместо the_content ставлю the_excerpt).. но этого мне не достаточно.

За это, как мне кажется, отвечает функция apply_filters() в движке блога, которую мое знание PHP понять не позволяет Улыбка

Помогите, пожалуйста, возможно есть какой-то плагин, на эту тему, или подскажите как поправить движок, чтобы выводить больше предложений в анонсе..
Avalon Отправлено: 19 Октября, 2009 - 17:24:02 • Тема: Заблокирован показ изображений • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 14
Просмотров: 3557
спасибо большое, совсем не взял это врасчет.
Avalon Отправлено: 19 Октября, 2009 - 16:52:07 • Тема: Заблокирован показ изображений • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 14
Просмотров: 3557
Цитата:
Подумал на mod_rewrite, но он и css мешал бы...

его только недавно включил, не работало и без него.. они явно как-то заблокированы..
(Добавление)
Цитата:
А сделай там вывод $_SERVER['REQUEST_URI']. Интересно, что он покажет все-таки. Попробуй сделать его fopen ...


А это можешь объяснить подробнее? я не понял как это сделать... Улыбка

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB