PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »

> Найдено сообщений: 170
mstdmstd Отправлено: 12 Ноября, 2016 - 12:42:52 • Тема: fancybox приспособить и для отображения иконки А здесь смотрели? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 719
[quote=3d_killer][/quote]
Ну так она будет в размере 1*1 как в прмере тут [url] http://fancyapps.com/fancybox/#examples[/url]
если с ней не делать никаких манипуляций
mstdmstd Отправлено: 11 Ноября, 2016 - 17:57:53 • Тема: fancybox приспособить и для отображения иконки А здесь смотрели? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 719
Всем привет,
Я использую fancybox чтобы картинка в попапе открывась в пределах девайса.
Но у меня нет иконок картинок а, только одна картинка которую нужно использовать и в качестве иконки и для картиники в попапе.
Можно ли fancybox(или что-то иное) приспособить и для отображения картинки в качестве иконки для странице в размерах, девайса без перерасчета вручную размеров иконки?
В примерах fancybox-а в качестве икноки всегда используют отдельные картинки маленького размера...
Если да, то как?

Спасибо!
mstdmstd Отправлено: 12 Октября, 2016 - 21:48:05 • Тема: кусочек кода м филдсетом на бутстрапом • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 0
Просмотров: 1002
Всем привет,
Вставив небольшой кусочек кода м филдсетом отсюда(самый первый пример)
http://www[dot]pixy[dot]cz/blogg/clanky/[dot][dot][dot]etandlabels[dot]html

в сайт с бутстрапом 3.3.7 я получил совсем другой результат
http://www[dot]bootply[dot]com/4muEVEKXO4

В первую очередь полоски вокруг заголовка "Subscription info"
Можно ли сделать как на 1й ссылке?

Спасибо!
mstdmstd Отправлено: 09 Октября, 2016 - 22:17:25 • Тема: удобный php-редактор для Kubuntu c php7 • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 38
Всем привет,
Не подскажите удобный php-редактор для Kubuntu 16.04 с подсветкой php7 ?
Желательно не на Java - надоела их тормознутость

Спасибо!
mstdmstd Отправлено: 28 Сентября, 2016 - 16:23:37 • Тема: Нужна либа для перетаскивания элементов таблицы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1104
[quote=andrewkard][/quote]
Для случая когда нужно явно задать поле порядок сортировки или цифрой или выпадающем списком(перед каким пунктом элемент будет отображаться - как сделано в Joomla)
Еще вариант таскать контейнер элемента с несколькими полями выше-ниже и это и будет порядок сортировки.
Так и хочется.
(Добавление)
Sortable jquery - это как раз то что яписал выше . Я когда-то пользовал сортировку списком для таких целей, но получалось довольно сложно, громоздко и дополнительная фича
стала самой трудоемкой частью - я так и не доделал. Даже не хочется искать в архивах где это было. Нет какой-либы для этого?
mstdmstd Отправлено: 23 Сентября, 2016 - 16:35:26 • Тема: Нужна либа для перетаскивания элементов таблицы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1104
Эта либа кажется совсем не применимой. Я когда-то пользовал сортировку списком для таких целей, но получалось довольно сложно, громоздко и дополнительная фича
стала самой трудоемкой частью - я так и не доделал. Даже не хочется искать в архивах где это было. Нет какой-либы для этого?
mstdmstd Отправлено: 15 Сентября, 2016 - 19:43:36 • Тема: Нужна либа для перетаскивания элементов таблицы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1104
Всем привет,
Не подскажите нужна средствами JS/jQuery либа или хороший пример перетаскивания элементов таблицы (каждый элемент состоит из нескольких контролов)
чтобы задать(и сохранить и потом восстановить) порядок сортировки ?

Спасибо !
mstdmstd Отправлено: 27 Августа, 2016 - 12:54:16 • Тема: в Firefox при поиске подсвечивать все найденные строки • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 41
Нет ли в Firefox возможности при поиске подсвечивать все найденные строки ? Может, внешние плагины такое умеют?

Спасибо!
mstdmstd Отправлено: 26 Августа, 2016 - 07:23:02 • Тема: Можно ли картинку из glyphicon определить в css rkfcct • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1384
Я работаю с дистрибутивом с использованием less.
Уточните пожалуйста нужно ли мне скачать "Source code"
компилировать его и использовать его в моем приложении ?
И можно ссылочку как это делать?
mstdmstd Отправлено: 18 Августа, 2016 - 07:29:17 • Тема: Можно ли картинку из glyphicon определить в css rkfcct • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1384
armancho7777777 пишет:
@import "bootstrap/glyphicons";

А это что за файл? less ? У себя в системе я такого не нашел...
Где его взять ?
mstdmstd Отправлено: 16 Августа, 2016 - 10:39:08 • Тема: Можно ли картинку из glyphicon определить в css rkfcct • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1384
Подключил к проекту less и при определении в моем классе класса с иконкой картинки:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. .link_props {
  2.     ....
  3. }
  4.  
  5. .delete_link {
  6. //    background: url(/static/images/plain/delete.png) no-repeat;
  7.    .glyphicon .glyphicon-remove;
  8.    .link_props
  9. }
  10.  

Класс link_props компилятор пропускает, но на glyphicon выдает ошибку:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. NameError: .glyphicon.glyphicon-remove is undefined in /mnt/_work_sdb8/wwwroot/tb/static/less/plain/common_styles.less on line 353, column 2:
  2. 352 // background: url(/static/images/plain/delete.png) no-repeat;
  3.  

что непонятно, так как glyphicon входят в bootstrap ?
Можно ли и если да то как?
Или в мои less файлы нужно инклудить bootstrap-файлы? Если да то какие ?
mstdmstd Отправлено: 10 Августа, 2016 - 08:15:18 • Тема: Можно ли картинку из glyphicon определить в css rkfcct • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1384
Всем привет,
Когда мне нужно определить класс ссылки с определенной картинкой, я делаю :
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. .edit_link {
  2.     cursor: pointer;
  3.     background: url(/static/images/plain/edit.png) no-repeat;
  4.     background-color: transparent;
  5.     background-position: left;
  6.     padding-left: 22px;
  7. }
  8.  

Но если нужно заместо edit.png определить картинку из класси glyphicon glyphicon-edit
то можно ли
1)вставить определение glyphicon glyphicon-edit в определение класса edit_link (закоментарив картинку в бекграунде)
или только
2) писать ссылку с 2я классами вроде
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a class="edit_link glyphicon glyphicon-edit" ...>


Спасибо!
mstdmstd Отправлено: 25 Июля, 2016 - 11:03:09 • Тема: Отладка респонсив дизайна в Chromium • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 27
Всем привет,
Не подскажите, в моем Chromium, 49.0.2623.108 Ubuntu 14.04
есть возможность, при отладке респонсив дизайна задавать пользовательские настройки дивайсов.
Я создал себе несколько штук для удобств, вроде:
http://imgur[dot]com/9sAJ0KG
Вопросы :
1. А можно ли сделать, так чтобы при выборе девайса из списка 1) масштаб всегда был 100% ?
2. Что это за параметр "Device Pixel Ratio" 3) и не имеет ли он отношение к пункту выше ?

Спасибо!
mstdmstd Отправлено: 25 Июля, 2016 - 11:01:00 • Тема: подключить видеоролик к бутстраповскому сайту • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 0
Просмотров: 696
Всем привет,
захотелось мне подключить видеоролик к бутстраповскому( 3.3.6. ) сайту.
Нашел плагин http://html5-ninja[dot]com/preview/i[dot][dot][dot]x/5#[dot]URI96mdRbLv
Подключил на сайте и мне не очень понятно, а в чем проявляется его бутсраповость?
Чтобы через медиа запросы(или через .visible-xs-*) устанавливать разные размеры в классе видео?
В том чтобы на разных девайсах показывать видео разной ширины ?

Может есть что-то лучше для этих целей?
mstdmstd Отправлено: 21 Июля, 2016 - 07:12:22 • Тема: Тени в хлебных крошках • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 1257
Спасибо!
“оптимизация CSS” это
https://habrahabr[dot]ru/post/244815/
http://www[dot]cy-pr[dot]com/tools/css/

?

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB