PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
shindax Отправлено: 04 Февраля, 2015 - 04:12:03 • Тема: Backup удалённой БД на MySQL • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 2934
Попробовал. Получил сообщение "Warning: Using password on the command line interface can be insecure. mysqldump: Got error: 2049: Connection using old (pre-4.1.1) authentification protocol refused (client option 'secure_auth' enabled)"
shindax Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 11:59:42 • Тема: Backup удалённой БД на MySQL • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 2934
Рассказываю, как делал. Подключаюсь к провайдеру по SSH используя адрес сервера, по логину и паролю учётной записи SFTP/FTP. После входа пытаюсь подключиться к MySQL по имени БД, логину и паролю учётной записи MySQL. Адрес MySQL-сервера, выданный провайдером и порт MySQL я вводил в программе Handy Backup дополнительно к логину и паролю, для получения резервной копии БД, о которой я написал выше.
Как с теми данными, что у меня есть я могу получить требуемое?
shindax Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 11:08:55 • Тема: Backup удалённой БД на MySQL • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 2934
Адрес сервера и порт я вводил при подключении по SSH.
shindax Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 10:08:05 • Тема: Backup удалённой БД на MySQL • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 2934
Если-бы я делал всё правильно, то писал-бы ответы, а не задавал-бы вопросы. Улыбка Просто ещё тольком не знаю как всё подобное делается. Например по ссылке есть строчка:

Делаем бекап
mysqldump -u USER -pPASSWORD DATABASE > /path/to/file/dump.sql

Где вводится эта строка? Я зашёл по SSH на сайт и пробовал сначала подключиться к БД с именем БД, логином и паролем, которые я получил от провайдера. К чему привела попытка коннекта, я написал выше.

Handy backup делает всё, как надо, сама цепляется к серверу, сжимает БД и скачивает её. Из настроек ввёл только адрес сервера БД, порт MySQL, имя базы, логин и пароль. Но, она триальная, уже писал.
shindax Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 09:47:50 • Тема: Backup удалённой БД на MySQL • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 2934
Она и есть удалённая. Я по SSH пробовал.
shindax Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 05:02:10 • Тема: Backup удалённой БД на MySQL • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 2934
Спасибо, но это не совсем то, что нужно. Я там даже к MySQL не могу подцепиться, получаю сообщение "ERROR 2002 (HY000): Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock'.
shindax Отправлено: 02 Февраля, 2015 - 12:15:20 • Тема: Backup удалённой БД на MySQL • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 12
Просмотров: 2934
Добрый день.

Есть удалённая БД на MySQL. Из-за проблем у провайдера иногда теряется связь с сервером. БД постоянно обновляется и нужна тоже постянно. Требуется ежедневный актуальный backup БД на локальной машине. Делать это посредством phpMyAdmin неудобно. Какой есть бесплатный софт для периодического автоматического "слива" БД на локальную машину под управлением Windows? Пробовал Handy Backup, но она платная, а весь её функционал мне не нужен. Есть ещё какие-то программы, но тоже, или платные, или ориентированые на локальное резервирование. Размещать на сервере какие-то дополнительные скрипты нежелательно. Что посоветуете?

Заранее благодарен. C уважением.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB