PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 209
arimanecro Отправлено: 16 Июня, 2015 - 17:10:02 • Тема: Защита данных аутентификации и идентификации пользователя. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 578
LIME пишет:
Я все что знаю в основном из книжек почерпнул


ну так и я по книжкам учусь и видеоурокам от линды итд.
Но как не крути, все замешано на документации, но там в большинстве случаев, описание той или иной функции, не понятно вообще или очень расплывчато для новичка, нах она вообще нужна итд
Вот тут-то и нужен посредник, который даст более легкую, не заумную интерпритацию,

LIME пишет:
пока не прочтешь не прогер

не читал, но некоторые тоже самое говорят и про Котерова )
arimanecro Отправлено: 16 Июня, 2015 - 15:58:17 • Тема: Защита данных аутентификации и идентификации пользователя. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 578
LIME
возьми в ученики Язычок
=====
без стеба: ты реально любишь много рассказывать, объяснять, от тебя это аж прет )
Открыл бы свои бесплатные (у профиков зп хорошая, так что в деньгах по идее не нуждаются Язычок) он-лайн курсы для новичков и не только...

Многие тебе были бы за это благодарны Улыбка
arimanecro Отправлено: 16 Июня, 2015 - 11:55:55 • Тема: Сложение значений 2-ух массивов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 249
Sail пишет:
Если в предложенном мной варианте, то - не происходит.


да, в Вашем.
==========

Извиняюсь, я в первом посте неправильно сформулировал вопрос....

Нужно, чтобы значения массива $b сложились со значениями массива $a и в массива $b запомнились уже измененные после сложения значения, то есть var_dump($b) должен выдать 80(30+50) и 42(26+16)
понимаю, что нужно через ссылку все это делать...но опять же, ничего не выходит Недовольство, огорчение
======
Tyoma5891

по такому принципу: первый элемент первого массива складывается с первым элементом второго массива итд
arimanecro Отправлено: 16 Июня, 2015 - 11:38:15 • Тема: Сложение значений 2-ух массивов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 249
Sail

благодарчик за быстрый и точный ответ Поклон
===========
если не сложно, то поясните...

Цитата:
reset — Устанавливает внутренний указатель массива на его первый элемент


до того момента когда запускается foreach в переменной $v находится значение 30.

Почему в цикле, происходит "переключение" с 30 на 16???
arimanecro Отправлено: 16 Июня, 2015 - 11:21:16 • Тема: Сложение значений 2-ух массивов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 249
Ломаю голову 2 дня, все никак не соображу, как сделать... Ниндзя

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = array('34' => 30, '16' => 16);
  2. $b = array(50, 26);
  3.  
  4. foreach ($a as $v) {
  5.         foreach($b as $value) {
  6.                 echo $v + $value.'<br>';
  7.         }
  8. }


Выдаст:
80
56
66
42

нужно, чтобы выдавало только 80 и 56.
П.с -- не предлагать сделать одинаковые ключи массивов )
arimanecro Отправлено: 15 Июня, 2015 - 11:37:28 • Тема: вопрос по mysqli_stmt_bind_param • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 2112
Sail

в результате первого запроса выводится хтмл блок, внутри которого выводится ещё один мини-блок, благодаря второму запросу.

Поэтому, если я закрою первый запрос, нарушится целостность верстки.
arimanecro Отправлено: 12 Июня, 2015 - 13:08:56 • Тема: вопрос по mysqli_stmt_bind_param • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 2112
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!mysqli_query($connection, $ico_query2 )) {
  2.     printf("Errormessage: %s\n", mysqli_error($connection));
  3. }


Вот что выдало:

Errormessage: Commands out of sync; you can't run this command now

погуглил, решение такое:
http://habrahabr[dot]ru/post/21326/

while($connection->next_result()) $connection->store_result();

как это записать в моем, процедурном стиле? Ниндзя
arimanecro Отправлено: 12 Июня, 2015 - 12:08:46 • Тема: вопрос по mysqli_stmt_bind_param • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 2112
Сегодня столкнулся с такой непоняткой...в документации я не нашел ни слова про данный случай.

Получается в что после начала препарирования, нельзя использовать ВНУТРИ никакой запрос( как препарированный, так и не препарированный) ???

Привожу пример:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $res = 'PC';
  3.  
  4. $ico_query = "SELECT ico FROM gray_ico WHERE cat_ico = ?";
  5.                        
  6.                         $stmt2 = mysqli_prepare($connection, $ico_query);
  7.                 mysqli_stmt_bind_param($stmt2, 's', $res);
  8.                 mysqli_stmt_execute($stmt2);
  9.                 mysqli_stmt_bind_result($stmt2, $ico);
  10.        
  11. $ico_query2 = mysqli_query($connection, "SELECT * FROM gray_ico");
  12.                         var_dump($ico_query2); // выдает false и естественно, while не работает
  13.                        
  14. while($row = mysqli_fetch_assoc($ico_query2)) {
  15.                                 echo $row['ico'].'<br>';
  16.                         }
  17.                        
  18. while(mysqli_stmt_fetch($stmt2)) {
  19.  echo $ico;
  20.  
  21.                         }


но, стоит теперь поднять второй запрос с циклом, выше строчки $stmt2 = mysqli_prepare($connection, $ico_query); и все работает.
Как это объяснить?
Спасибо.
arimanecro Отправлено: 10 Июня, 2015 - 17:50:59 • Тема: вопрос по mysqli_stmt_bind_param • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 2112
Sail

я всегда, в первую очередь смотрю примеры в документации, потому что описание некоторых функций, не позволяет сразу понять, что там имеется в виду, а так, примеры помогают логически догнать смысл )

действительно, пропустил маленький параграф:

Цитата:
Связывает результаты подготовленного выражения с переменными, определенными с помощью mysqli_stmt_bind_result().


теперь понятно, что без mysqli_stmt_bind_result() никуда Недовольство, огорчение
arimanecro Отправлено: 10 Июня, 2015 - 17:17:47 • Тема: вопрос по mysqli_stmt_bind_param • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 2112
Мелкий
до изучения ООП, я ещё не добрался, пока набиваю руку на процедурном стиле
arimanecro Отправлено: 10 Июня, 2015 - 16:28:17 • Тема: вопрос по mysqli_stmt_bind_param • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 2112
Реанимирую темку...чтобы не создавать похожую.

Проблема в следующем:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $category = $_GET['title'];
  2.  
  3. $q_goods_run = "SELECT id FROM gray_shop_goods WHERE cat = ? ";
  4.        
  5.          if($stmt = mysqli_prepare($connection, $q_goods_run)){
  6.            
  7.                 mysqli_stmt_bind_param($stmt, 's', $category);
  8.                 mysqli_stmt_execute($stmt);
  9.                 mysqli_stmt_bind_result($stmt, $log_id);
  10.  
  11.         while(mysqli_stmt_fetch($stmt)) {
  12.                 echo $log_id;
  13.                 }
  14.         }      
  15. else {
  16.                  echo 'error prepare';
  17.          }


могу ли я НЕ использую привязку mysqli_stmt_bind_param($stmt, 's', $category);, выводить данные из запроса в цикле?

То есть, в запросе я выбрал всё, но на деле буду использовать, например 5 полей из 10, чтобы не перечислять все эти 10 наименований в mysqli_stmt_bind_result, использовать методу как в не препарированном запросе:

while($row = mysqli_fetch_assoc($q)) {

}

Сразу говорю, что так не прокатит:

убираем строчку mysqli_stmt_bind_param($stmt, 's', $category); и меняем на:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. while($row = mysqli_stmt_fetch($stmt)) {
  2.                 echo $row['id'];
  3.                 }
arimanecro Отправлено: 06 Июня, 2015 - 18:19:10 • Тема: heredoc не работает, как аргумент функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 736
LIME
спс, жаль не могу плюсануть, так как не прошло 24 часа.

Благодаря sprintf удалось сократить три строчки и $base=$heredoc; уже не требуется Хорошо
arimanecro Отправлено: 06 Июня, 2015 - 17:57:46 • Тема: heredoc не работает, как аргумент функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 736
likvidator
умно, плюсую Здорово
arimanecro Отправлено: 05 Июня, 2015 - 17:35:57 • Тема: Запрос не срабатывает :( • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 53
DeepVarvar пишет:
языком разбавленным крепким словцом без цензуры


кста, вот этого как раз и не хватает )

Я практически всегда матерюсь, когда что-то не получается, а если получается после долгих мучений, то ещё больше матерюсь, типа: ну что *б твою мать, отсосал? сделал я тебя? а? и тычу факи в моник Ха-ха Смущение
======
DeepVarvar пишет:
Но я вообще о "есть таких" спрашивал есть ли такое сервисы, где можно тупо притти, запилить платный стрим по подписке и все такое.


ааа...я вообще в данному русле ноль...
======
Если когда-нибудь займешься данным делом серьезно или запишешь хоть одно пробное, ютубное видео, то мне тоже свистни Алло Я действительно хочу учиться, потому что читая документацию, просматривая видеоуроки, остаются моменты которые тупо не доходят ни в какую, а вопросы задавать некому, поэтому без ответов опытного наставника, о каком-то серьезном понимании, знаниях, нет смысла и говорить Повоюем!
arimanecro Отправлено: 05 Июня, 2015 - 16:54:42 • Тема: Запрос не срабатывает :( • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 53
DeepVarvar пишет:
Есть таких?


неа, я один Недовольство, огорчение знакомых мало, а те кто есть, программированием не интересуются...

А просто видео на ютуб никогда не пробовал закидывать? Хоть одно, например, по тем же основам?

Это нужно, чтобы посмотреть твою методу преподавания, насколько твои объяснения будут понятны новичку. Если ты разъясняешся языком ботанов, то вряд ли чайник тебя поймет ))

Страниц (14): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB