PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »

> Найдено сообщений: 86
Antonim Отправлено: 10 Февраля, 2009 - 12:05:09 • Тема: rename • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 416
проблема в том, что имя + путь к файлу длиннее 255 символов. Не подскажете как в винде справиться с такой проблемой или может как-то можно просто в rename писать файлы без указания абсолютного адреса? Если файл длиннее 255 - я его обрежу...
Antonim Отправлено: 06 Февраля, 2009 - 17:55:25 • Тема: rename • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 416
делаю кучу ренеймов все нормально выполняются кроме этоо, не могу понять почему ... Недовольство, огорчение Недовольство, огорчение Недовольство, огорчение


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. rename("Z:\home\localhost\www\ru\RU_A_\RU_A_r_s_e_n_'_e_v_a__E_le_n_a_\RU_P_r_e_s_t_up_le_n_i_ya__s_t_r_a_s_t_i_._R_e_v_n_o_s_t_'_\Арсеньева 2 Обворожительный кавалер (Джордж Вилльерс, герцог Бэкингем - Анна Австрийская - кардинал де Ришелье. Англ--анция).fb2.zip","Z:\home\localhost\www\ru\RU_A_\RU_A_r_s_e_n_'_e_v_a__E_le_n_a_\RU_P_r_e_s_t_up_le_n_i_ya__s_t_r_a_s_t_i_._R_e_v_n_o_s_t_'_\RU_A_r_s_e_n_'_e_v_a__2_O_b_v_o_r_o_zh_i_t_e_l'_n_y'_y__k_a_v_a_le_r__(D_zh_o_r_d_zh__V_i_ll'_e_r_s_,_g_e_r_c_o_g__B_eh_k_i_n_g_e_m__-_A_n_n_a__A_v_s_t_r_i_y_s_k_a_ya__-_k_a_r_d_i_n_a_l_d_e__R_i_sh_e_l'_e_._A_n_g_l--a_n_c_i_ya_).fb2.zip");



может php что-то непрально воспринимает? Недовольство, огорчение Недовольство, огорчение Недовольство, огорчение
Antonim Отправлено: 04 Февраля, 2009 - 13:59:08 • Тема: Война с запорсом на Postgree • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 301
вобщем сначала хотел найти вот так


SELECT *
from book
WHERE link_to_file LIKE ('ru\_\_sf\Warhammer 40k\%')
AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')

не вышло потом подумал про экранирование и сделал вот так:


SELECT *
from book
WHERE link_to_file LIKE ('ru\_\_sf\Warhammer 40k%')
AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')

Тоже не получилось потом начал потихоньку удалять по одному сивмолу пока не дошел до момента:

SELECT *
from book
WHERE link_to_file LIKE ('ru\_\_%')
AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')

вот так зараотало, но самое интересное то, что если сделать 'ru\_\_s%' то не работает, а если убрать "ru" и сделать '%\_\_s%' то работать будет. так же будет работать '%sf\%' и не будет '%sf\W%'. В общем я в потерях....

Если кто сталкивался - подскажите плз
Antonim Отправлено: 04 Февраля, 2009 - 12:18:36 • Тема: Война с запорсом на Postgree • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 301
занчит вот какие приколы у меня в поиске: вот запись, которую хочу найти:

link_to_file (имя поля)
ru\_\_sf\Warhammer 40k\ (запись)

вот запросы, по которым находит эту запись:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT *
  3. from book
  4. WHERE link_to_file LIKE ('%u\_\_%')
  5. AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')
  6.  
  7. SELECT *
  8. from book
  9. WHERE link_to_file LIKE ('%\_\_s%')
  10. AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')
  11.  
  12. SELECT *
  13. from book
  14. WHERE link_to_file LIKE ('ru\_\_%')
  15. AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')
  16.  
  17. SELECT *
  18. from book
  19. WHERE link_to_file LIKE ('%\_\_sf\%')
  20. AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')
  21.  
  22. А вот так не работает:
  23.  
  24. SELECT *
  25. from book
  26. WHERE link_to_file LIKE ('%u\_\_s%')
  27. AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')
  28.  
  29.  


SELECT *
from book
WHERE link_to_file LIKE ('%sf\W%')
AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')

ну и так конечно тоже не работает:


SELECT *
from book
WHERE link_to_file LIKE ('ru\_\_sf\Warhammer 40k\%')
AND fname LIKE ('Абнетт - Ересь Хоруса 1_ Возвышение Хоруса.fb2%')
Antonim Отправлено: 23 Января, 2009 - 14:36:15 • Тема: сложные запросы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 233
тригер - хорошее решение, но никогда не делал его. Насколько понимаю нужно сделать функцию, а потом сделать тригер добавив эту функцию. Так вот эту функцию как писать пока не знаю. Подскажите, если не трудно ссылку чтоб почитать как прально это сделать.
Antonim Отправлено: 23 Января, 2009 - 13:50:25 • Тема: сложные запросы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 233
vitaliy_mad пишет:

update table set name='мама_папа' WHERE char_length(name)<char_length('мама_папа');

если правильно все понял то примерно так...


немного не так. Этот запрос прост, а мне нужно сделать запрос автоматом обрабатывающий поле "name" отталкиваясь от 1. одинаковых id 2. от даты 3. от длинны "name"

этот пример не сработает уже на такой таблице:

id data name
1 12.03 мама
1 25.09 мама_папа
2 12.03 света
2 25.09 коля
3 12.03 утренник
3 25.09 утренник_больше
45 12.03 фаза
45 25.09 фаза_+
Antonim Отправлено: 23 Января, 2009 - 12:08:47 • Тема: сложные запросы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 233
Вкратце обрисую ситуацию. Необходимо обновлять базу записывая такуюже, но дополненную. Но необходимо учитывать, что в старой может некоторая информация быть дополнена вручную и быть более полной, чем во вновь вставляемой базой. поэтому нужно делать проверку по некоторым полям на объем данных в них.

Вопросы:
1. (не относящися к вышеописанному) Как в пхп сделать функцию, заменяющую импорт данных в таблицу?
В phpPGadmin я делаю так: "импорт" -> "формат" -> через табуляцию. (хотелось бы суметь сделать тоже самое через php"

2. пока решил добавлять базу к старой а там уже запросами разбираться, отсюда вопрос: к пример усть таблицы с полями:
id data name
1 12.03 мама
1 25.09 мама_папа

нужно заменить поле "name" в записи с более старой датой если в старой записи по длиннее оно меньше, чем в новой.


Спасибо за внимание.
Antonim Отправлено: 14 Января, 2009 - 12:16:00 • Тема: проблема загрузки файла • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1478
проблема заключается в том, что при загрузке файла с объемом более 3-х mb
$_FILES["book"]["tmp_name"]; - не возвращает путь к этому же файлу. Скорее всего из-за объема он не копируется во временную temp-директорию, но как сделать так, чтоб он копировался я не знаю Недовольство, огорчение
Antonim Отправлено: 24 Декабря, 2008 - 09:41:57 • Тема: скачивание файлов с сайта. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 255
Вопрос вроди ну оч просто, но ниде не могу найти ответ. Проблема в следующем: необходоимо с сервера скачивать файлы клиенту. Как это сделать не могу догнать. Вот, что пробовал:

"<a href='file:///$link_to_file'> СКАЧАТЬ </a></p>"; - не работает ошибки не выдает, просто такое впечатление что это не ссылка а просто ерунда куда можно нажимать бестолку.

где $link_to_file было = Z:/home/localhost/www/Mytest/BASEBOOK/book/$id_book[0]
пробовал вот так: http://localhost/www/Mytest/BASEBOOK/book/$id_book[0]
Antonim Отправлено: 18 Декабря, 2008 - 17:12:26 • Тема: синтаксический анализ *.fb2 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 287
кароч картинка в этом же файле в бинарном формате:

<binary id="cover.jpg" content-type="image/jpeg">/9j/4AAQSkZJRgABAQEBLAEsAAD/2wBDABALDA4MChAODQ4SERATGCgaGBYWGDEjJR0oOjM9
PDkzODdASFxOQERXRTc4UG1RV19iZ2hn Pk1xeXBkeFxlZ2P/2wBDARESEhgVGC8a Gi9jQjhC
Y2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2NjY2P/wgAR

ну и продолжение на многомного. и как от сюда вытащить этот бинарный код понятно, но как его в картинку превратить и сохранить ее как файл...
Antonim Отправлено: 18 Декабря, 2008 - 14:53:02 • Тема: синтаксический анализ *.fb2 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 287
Доброго дня. Хотел поделиться маленькой проблемкой: при парсинге файла формата fb2 натыкаюсь на
<coverpage> <image l:href="#cover.jpg"/></coverpage>
Это картинка - обложка книги, но как ее куда-то скопировать затрудняюсь... подскажите если кто знает плз.
Antonim Отправлено: 15 Декабря, 2008 - 09:15:19 • Тема: даты в мускуле • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 230
всем спасиб
Antonim Отправлено: 12 Декабря, 2008 - 11:15:54 • Тема: даты в мускуле • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 230
хотел спросить как корректно прибавить в мускуле в поле "data" некое количество дней например +100 ?
Antonim Отправлено: 12 Декабря, 2008 - 11:13:17 • Тема: может я и идиот но всё же помогите пож) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 368
установи себе денвер. Очя простой апач + пхп + мускуль

http://www[dot]denwer[dot]ru/dis/?url=Ba[dot][dot][dot][dot]45_pma2[dot]6[dot]1[dot]exe

Устанавливается крайне просто.

Редакторов много разных. Мне нравится phpDesigner 2008
Antonim Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 09:57:00 • Тема: безопасность в смарти • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 419
спасиб. С админкой и работаю.

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB