PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 33
des1roer Отправлено: 26 Июня, 2014 - 12:03:24 • Тема: highcharts.com • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 701
кто работал с эти модулем
необходимо сделать вот так
des1roer Отправлено: 23 Мая, 2014 - 10:08:48 • Тема: jstree • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 346
проблему решил http://des1roer[dot]blogspot[dot]ru/2014/05/jstree[dot]html
des1roer Отправлено: 22 Мая, 2014 - 08:32:12 • Тема: Json_encode как передать массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 289
iconv решил проблему
des1roer Отправлено: 22 Мая, 2014 - 07:59:06 • Тема: jstree и фреймы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 188
так я прибыл из 13 века. а что сейчас используют?
des1roer Отправлено: 22 Мая, 2014 - 07:53:14 • Тема: jstree • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 346
я как понимаю jstree довольна популярная библиотека и должно быть много людей работавших с ней. сейчас остановился на таком аспекте - как сделать чтобы при получении определенного ид (получаю гетом), выбирался узел дерева.
вот если на js писать


CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.       var data2 = [
  2.            { "id" : "1", "text" : "главная", "parent" : "#" },
  3.            { "id" : "2", "text" : "Услуги", "parent" : "#" },
  4.            { "id" : "3","text" : "Наши работы" , "parent" : "2" },
  5.            { "id" : "4", "text" : "Создание интернет магазина" , "parent" : "2", "state" : { "opened" : true,"selected":true }},
  6.           { "id" : "5", "text" : "Создание сайта", "parent" : "4" },
  7.         ];
  8.  


"state" : { "opened" : true,"selected":true } - открывает узел в дереве. но данные я получаю с базы (считай динамически), как записать внутрь массива еще и стэйт { "id" : "3","text" : "Наши работы" , "parent" : "2" }. как то добавить элемент надо, я не умею.
2 способ - наверное более простой и правильный
на пхп завожу массив


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     while ($row = pg_fetch_row($rs))
  2.                 {
  3.                    $Sum[] = array
  4.                    ("id" =>  $row[0],
  5.                    "text"  => $row[1],
  6.                    "parent" => $row[2]);
  7.                 }
  8.     $dataJ = json_encode ($Sum);



собственно можно проверить по полученному ид




и добавить что то вроде

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     "state" => '{ "selected":true }',


но таким образом json_encode ругается на "", в общем синтаксис ему не нравится. может их как то заэкранировать можно - не знаю
des1roer Отправлено: 21 Мая, 2014 - 10:14:05 • Тема: Frame и js • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 59
как сделать чтобы нажимаю в одном фрейме что то вроде window.location = "http://javascript.ru"; но открывалось в другом фрейме. ну и сразу такой вопрос - как в js открыть окно как в php window.open('../php/facebook.php?nrec=$tab2'
des1roer Отправлено: 21 Мая, 2014 - 08:51:32 • Тема: jstree и фреймы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 188
не знаю пока как подступится к следующей задаче - есть меня, склепанное с помощью http://www.jstree.com. В общем могу получить от дерева ид узла

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  $('#jstree').on("changed.jstree", function (e, data) {
  2.           console.log(data.selected);  
  3.         });


оно мне и нужно. Но как мне сделать чтобы в другом фрейме отображался вывод из бд на основании выбранного ид (ну там список сотрудников). У фреймов есть какие то общие объекты - может туда его отдавать, или post использовать или get. Кароч не очень понимаю как это делать. Может это вообще без фреймов уж как миллион делается. Ну и основной вопрос - как из js получить data.selected в пхп
des1roer Отправлено: 21 Мая, 2014 - 06:11:41 • Тема: Json_encode как передать массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 289
есть строка вида "1, 230 цех асу, 0" почему json_encode кодирует следущим видом "1, 230 , 0" и как это побороть
des1roer Отправлено: 20 Мая, 2014 - 07:46:36 • Тема: jstree • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 346
подскажите как работать с http://www[dot]jstree[dot]com/ необходимо нарисовать дерево. вида

главный раздел
1 раздел
1.2 раздел
2 раздел

выгребаю данные из таблицы вида

ид/ имя раздела / ид родителя
0 главный раздел
1 1 раздел 0
2 2 раздел 0
3 1.2 раздел 1
получаю данные из таблицы, создаю многомерный массив.
нужно его перегнать в json и отдать jstree. кто работал - подскажите как это сделать, желательно доступно
des1roer Отправлено: 07 Мая, 2014 - 07:27:33 • Тема: Как выборочно обновлять ячейки таблицы html • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 153
есть таблица. необходимо некоторые ячейки оставлять без обновления. как сделать это - только фреймами? есть таблица

текст| переменная из пхп |
---------------------------
текст| график___________ |
---------------------------
текст| текст_____________ |

вот мне необходимо обновлять не всю таблицу а а где переменная и где график. а поля с текстом должны быть статичны
des1roer Отправлено: 25 Апреля, 2014 - 07:11:41 • Тема: Выпадающий список в пхп • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 66
есть список

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     <?PHP
  2.        $arr_book = array("1" => "1 смена", "2" => "2 смена"); //Тут массив  
  3.     ?>
  4.     <form id="newFormAdv" action="#" method="post">
  5.         <table>
  6.     <select name="book" onchange="document.getElementById('newFormAdv').submit()">    
  7.         <?PHP
  8.         foreach($arr_book as $value => $book) {
  9.          $select = isset($_POST['book']) && $value == $_POST['book']?'selected>':'>';
  10.          echo '<option value="'.$value.'"'.$select.$book.'</option>';
  11.         }
  12.         ?>
  13.     </select></td></tr>
  14.     <?PHP if(isset($_POST['book']) && $_POST['book'] > 0) { ?>
  15.             <tr><td><p>Выберите категорию</p>
  16.           <?PHP
  17.             $smen = $_POST['book'];
  18.             echo $smen;
  19.         ?>
  20.  
  21.         </table>
  22.     </form>
  23.  



все вроде хорошо, но как предустановить смену, т.е.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  if ($todaytime > '08.00.00' and $todaytime < '20.00.00')
  2.          $acti= 2;
  3.         else  $acti = 1;
  4.  



необходимо в зависимости от текущего времени поставить selected в одном из option
des1roer Отправлено: 18 Апреля, 2014 - 12:36:15 • Тема: js+php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 236
IllusionMH пишет:
des1roer, сделайте на стороне пхп скрипт который будет принимать нужные параметры и отдавать только минимальное значение.
Повесьте на кнопку обработчик который выполнит $.get к этому скрипту. И в callback функции выполняйте функцию в которой будет уже учитываться новое значение.

P.S. Зачем eval в коде?
eval чтобы парсить полученные значения. у меня пхп и js на одной странице так что ajax мне не нужен. а про это "Повесьте на кнопку обработчик который выполнит $.get к этому скрипту" можно поподробнее?
des1roer Отправлено: 18 Апреля, 2014 - 12:01:34 • Тема: js+php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 236
IllusionMH пишет:
des1roer, зависит от необходимой реализации. Или постоянно таймером пинать сервер "А не обновились ли данные", или по кнопке обновлять.
Это делается через XMLHttpRequest(если использовать фрэймворк Vanilla.js) или через методы $.get, $.post (которые являются специализированными и простыми версиями $.ajax) в jQuery

а как проще? мне нужно при нажатии на кнопку "выбрать интервал" отдавать значеие мин в скрипт js
des1roer Отправлено: 18 Апреля, 2014 - 11:43:40 • Тема: js+php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 236
IllusionMH пишет:
des1roer, если данные меняются после того как поkьзоватеь загрузил страницу и должны отобразиться без ее перезагрузки - изучайте Ajax.

мне кажется на кнопку можно событие какое нить залепить чтобы функция снова данные получала
des1roer Отправлено: 18 Апреля, 2014 - 11:22:24 • Тема: js+php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 236
есть некая страница. в общем в пхп приходит значение даты необходимо при его изменении (выбираю в календаре), данные уходили в функцию js.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.     <script id="source" language="javascript" type="text/javascript">
  2.     var name='<? echo $sum; ?>';
  3.     var min = '<? echo $flotmin; ?>';  //это значение не меняется. принимает его дин раз и все
  4.     $(function() {
  5.             var graphData = eval("(" + name + ")");
  6.             $.plot($("#placeholder"), graphData,
  7.           {
  8.           xaxis: {
  9.             mode: "time",
  10.             min: (new Date('<? echo $flotmin; ?>')).getTime()+6*3600000,        
  11.             max: (new Date('<? echo $flotmax; ?>')).getTime()+6*3600000},
  12.           yaxis: {min: 550, max: 600} });
  13.     });
  14.     </script>

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB