PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 24
winchester007 Отправлено: 03 Октября, 2015 - 04:02:40 • Тема: Передать ширину окна в iframe • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 462
Мне нужно передать ширину окна браузера, в IFRMAE. А именно в HTML . То есть нужно так, чтобы динамично менялось ширина HTML внутри IFRMAE. Облазил весь интернет и решение не нашел. С ЯваScript не друзья вообще. А решить эту проблему надо. Имеет получиться так, чтобы я изменял ширину браузера, и это значение передавалось или в стиле или просто меняло ширину HTML внутри IFRMAE и динамически изменяло параметр WIDTH в HTML в IFRAME
winchester007 Отправлено: 28 Июля, 2014 - 12:08:22 • Тема: Zend Framework iframe • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 656
Здраствуйте. Скажите пожалста, как мне зделать iframe на зенде. Полазил и не нашол. Так как когда я делаю, то мне выводит не просто содержимое даного файла, а зенд генерует лайот ( меню шапку низ) и тот файл, получаеться сайт в сайте. А надо что б просто выводил содержимое файла в фрейм и все.
(Добавление)
нашол ответ. Поставил в екшине вначале $this->_helper->layout()->disableLayout();
а в файле phtml просто подключил стили css
winchester007 Отправлено: 17 Июля, 2014 - 22:14:14 • Тема: Запись данных в ТХТ и сохранения файла с указаниям пути. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 84
Нужен скрипт, который создает, и сохраняет файл на компютор , с указанием пути куда сохранить файл. К примеру есть строка $x = 'Текст'; И нужно чтоб при исполнении скрипта, создавался файл ТХТ и сохранялся к примеру на флешку. Самый простой какой только может быть.
winchester007 Отправлено: 19 Мая, 2014 - 23:59:12 • Тема: При нажатии на кнопку доплюсовать переменную на 1 • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 54
Есть кнопка, нада зделать так чтоб при наатии на кнопку просто плюсувалась переменная на 1. Тоесть : нажал-1, нажал-2, нажал-3.... так чтоб я ети значения мог вставить в переменную PhP
winchester007 Отправлено: 08 Мая, 2014 - 19:17:21 • Тема: Таймер обратного отчета (сессии) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
LIME пишет:
winchester007 виноват
запутался както в вопросах и не глянул в начало Вашего
всего достаточно
ждите ответа
еще раз признаю виновен))

Спс)
winchester007 Отправлено: 08 Мая, 2014 - 18:39:52 • Тема: Таймер обратного отчета (сессии) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
LIME пишет:
да
я не обратил внимания на раздел
но тогда Вы дали совсем недостаточно информации
тут нет возможности надеяться на помощь
как известно чтоб получить ответ необходимо вопрос правильно задать
для этого надо знать половину ответа
иначе надо заплатить

Ну я дал скрипт который использую. И как выводит цыфры. Все. нада чтоб етот же скрипт при перегрузке страницы не сбивал часы. Что ещо нужно?
winchester007 Отправлено: 08 Мая, 2014 - 15:10:26 • Тема: Таймер обратного отчета (сессии) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
LIME пишет:
window.onbeforeunload чтоб не переписывать каждую секунду
(Добавление)
лучше даже window.unload

Спасиба) но я не бум бум в JS JQ здесь роздел Напишите за меня. Может поможите ато весь инет перерил не нашол то что нужно... Спасибо!
winchester007 Отправлено: 07 Мая, 2014 - 20:52:24 • Тема: Таймер обратного отчета (сессии) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
Всем привет. Нужно, чтоб таймер обратного отчета (его результат) записывался в куки или сессию или БД. К примеру есть 60 сек на простотр страницы. Но когда странице обновляеш то таймер не сбивался а продолжал с того времени , когда произошло обновление страницы.
Есть простинький JS:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var i = <?php echo $question_time[$num]; ?>;//время в сек.
  2.                         function time(){
  3.                         document.getElementById("time").innerHTML = i;//визуальный счетчик
  4.                         i--;//уменьшение счетчика
  5.  
  6.                         if (i < 0) {
  7.                                         document.getElementById('submitbutton').click(); i = 2; }
  8.                                        
  9.                         }
  10.                        
  11.                         time();
  12.                         setInterval(time, 1000);

И HTML (вывод времени)
winchester007 Отправлено: 07 Мая, 2014 - 19:13:30 • Тема: Свой проект выбор языка методики и т.д. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
Да наверное вопрос глупый. Но как бы смотрелось если ВК написан или тот же фейсбук или аск.фм на зенде? Е знаете ли вы большие проекты ( не простой сайт ) на зенде?
winchester007 Отправлено: 07 Мая, 2014 - 18:35:38 • Тема: Свой проект выбор языка методики и т.д. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
esterio пишет:
Ни одна статья не научит вас так как опыт. ИМХо если для того чтобы виучить, то только самому писать все с нуля для понимания внутринних процессов. И да напишите для начала что-то типа блога или сайта-визитки. Насчет фреймвоков - на вкус и цвет все фломастеры разные, тут каждый подбирает под себя и из условий задачи

Я знаю ООП.. знаю Зенд... Есть 4 проекта на Зенде. Как и система онлайн тестирования так и КМС. Но хочю написать другой проект. Для себя. Вот задался вопростом коректно ли писать на Зенде. Или свое делать? Если вдруго проект будет розвивиться
winchester007 Отправлено: 07 Мая, 2014 - 18:17:46 • Тема: Свой проект выбор языка методики и т.д. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
Вопросто довольно простой. Если хочю создай свой проект . К примеру чтото вроде файловой системы или СС или другого крупного проекта чтото в етом роде. Корректно ли писать на фреймворке. К примеру Зенд Фреймвокр. Или писать все с нуля. Свои функции класы... свой фреймвор ( мини ). Если есть статьи где пишут о выборе языков фреймворков и насколько буде професионально ето делать на фреймворке. Бажано статью
winchester007 Отправлено: 07 Мая, 2014 - 17:42:56 • Тема: Перегружаемый контент на AJAX • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 70
esterio пишет:
либо сохранять на сервере либо кукы

Тоесть вначале файла написать скрипт чтоб вытаскивал значение и запиха в базу? А как мне вытачить значение скрипта и занести в базу? Вот скрипт :
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. var i = <?php echo $question_time[$num]; ?>;//время в сек.
  3.                         function time(){
  4.                         document.getElementById("time").innerHTML = i;//визуальный счетчик
  5.                         i--;//уменьшение счетчика
  6.  
  7.                         if (i < 0) {
  8.                                         document.getElementById('submitbutton').click(); i = 2; }
  9.                                        
  10.                         }
  11.                        
  12.                         time();
  13.                         setInterval(time, 1000);
  14.  

а вот как выводит время :

И как занести значение в БД?
В Джава Скрипт не бум бум. Ето мой первый скрипт на Джава
winchester007 Отправлено: 07 Мая, 2014 - 16:16:48 • Тема: Перегружаемый контент на AJAX • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 70
Ладно напишу по другому. Есть у меня стчетчик на ДжавиСкрипт. И когда обновляеш страницу он тоже обновляеться. Нада так чтоб отправляло форму когда стчетчик = 0 и в тоже время не обновляло страницу. А если обновить в ручную то стчетчик не сбивался
winchester007 Отправлено: 07 Мая, 2014 - 02:07:06 • Тема: Перегружаемый контент на AJAX • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 70
Доброго времени суток. Немного теории моей проблемы. Из базы вытаскивает к примеру 2 поля. ( ID NAME ). Все данные вставляю в массив. Тоесть методом GET (url?number=1...10) вытаскиваю нужные мне данные из массива. Нада сделать так чтоб менялись данные ( не перезагружая страницу) И чтоб при обновлении страницы блок с данными не перезагружался а оставался статический. Метод ГЕТ не обязателен. Ну как мог обяснил)
winchester007 Отправлено: 21 Апреля, 2014 - 14:33:58 • Тема: Реализация выборки из базы повторяющихся значений • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 46
Stierus пишет:
самое простое - через подзапрос

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT sum(point)
  2. FROM t2 WHERE id IN (
  3.         SELECT
  4.                 min(id)
  5.         FROM `t2`
  6.         GROUP BY `number`      
  7.         HAVING `number` IN (1, 2)
  8. )


Если таблицы большие и это медленно работает - пши ниже, посмотрим

да таблицы большые. А если сначала выбрать все, запхнуть значения намбера в масив, удалить одинаковые значения а потом ещо вытащить поинты с теми значениям и просумировать?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB